物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市金沢区谷津町 地図を見る | |
| 2017年09月(築9年) |
神奈川県横浜市金沢区谷津町に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年09月築)で最寄りは京急本線 金沢文庫駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
ラルゴ金沢文庫の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.7万円 2,000円 | 0円 6.7万円 |
1K | 20.63m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.7万円 2,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.63m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.7万円 2,000円 | 0円 6.7万円 |
1K | 20.63m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.63m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前10時~ | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/金沢文庫駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無 年末年始、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町 373 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/金沢文庫駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31947号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市若松町1-1 君ケ瀬ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/横須賀中央駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル | (株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店 | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル | ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店 | NextSmile(株) | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | ハウスコム西神奈川(株)横須賀中央店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.52万円(内訳:クリーニング代4.4万円 町内会費(2年毎)0.72万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額保証料 月額2200円 |
口座振替 月額380円 |
合計4.57万円(内訳:室内清掃費用:38500円/町内会費:7200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
口座振替 月額380円 |
合計5.12万円(内訳:町内会費(2年)0.72万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計5.12万円(内訳:町内会費0.72万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額保証料2200円/月額 家財保険18000円 /2年 入居時 保証会社必須法人相談可 初回保証料:賃料等の50% +380円 最低保証委託料:20000円、町内会費:7200円/2年毎 |
保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[月]2200円 |
保証会社利用必 必須 加入要 月額保証料2200円/月額 入居時 保証会社必須法人相談可 初回保証料:賃料等の50% +380円 最低保証委託料:20,000円 |
保証会社利用必 [契約時]総賃料の50%、[月]2200円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%+380円 最低保証委託料:20000円 月額保証料2200円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%+380円(最低保証委託料:20000円)、月額保証料2200円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%+380円 最低保証委託料:20000円 月額保証料2200円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%+380円 最低保証委託料:20000円 月額保証料2200円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%+380円 最低保証委託料:20000円 月額保証料2200円 |
| その他 |
新着情報:ラルゴ金沢文庫の空室情報ならコチラ。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。荷物を注文する時に時間を気にせずに済む宅配ボックスを共用部に備えています。家賃を10万円以下に抑えることができます。新生活のスタートにはお部屋探しが大切。当社は横浜市金沢区や京急本線金沢文庫付近で探しているあなたを全力でサポートします。 |
[契約時] 鍵交換:44000円/[退去時] 清掃費:44000円、町会費(2年一括):7200円 |
★スムーズ・安心・納得をお約束致します。 |
[契約時] 鍵交換:44000円/[退去時] 清掃費:44000円、町会費(2年一括):7200円 |
火災保険2年間18 000円、クリーニング費用:44 000円、町内会費:7 200円、鍵交換代44 000円 |
1年未満解約時違約金:賃料の1ヶ月分 |
火災保険2年間18 000円、クリーニング費用:44 000円、町内会費:7 200円、鍵交換代44 000円 |
火災保険2年間18 000円、クリーニング費用:44 000円、町内会費:7 200円、鍵交換代44 000円 |
火災保険2年間18 000円、クリーニング費用:44 000円、町内会費:7 200円、鍵交換代44 000円 |
ラルゴ金沢文庫の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2017年09月(築9年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。