物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県相模原市中央区富士見2丁目 地図を見る | |
| 2005年01月(築22年) |
神奈川県相模原市中央区富士見2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年01月築)で最寄りはJR横浜線 矢部駅 徒歩15分。JR横浜線 相模原駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~2DK)掲載されています。
プロデフォンテの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.7万円 3,000円 | 0円 0円 |
2DK | 50.08m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.87m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 50.08m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場 | 入居条件 | 事務所利用不可 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-4-1 ラヴィール1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9454号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休暇有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原2-1-7 樋口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/相模原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-3-3 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区淵野辺3丁目6-12モリヤビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 淵野辺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)6110 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日・第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原4-1-20 相模原アルファビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/相模原駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(祝祭日除く)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原2丁目2-18 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 相模原駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)6110 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10983号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ネクストライフ相模大野店 | (株)スマイライフ橋本店 | (株)ネクストライフ町田本店 | (株)賃貸ステーション相模大野店 | ハウスコム西神奈川(株)相模大野店 | エールーム 町田店(株)ライフアシスト | (株)ネクストライフ溝の口店 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | (株)ネクストライフ川崎店 | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER | ハウスコム西神奈川(株)相模原店 | ハウスコム西東京(株)町田駅前店 | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ淵野辺北口店 | ハウスコム西東京(株)町田店 | (株)ネクストライフ立川店 | (株)ネクストライフ府中本店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店 | ハウスコム西神奈川(株)橋本店 | 株式会社 オリバー365 アパマンショップJR相模原店 | (株)RoomConnect |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計10.12万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用77000円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
退去費用実費精算(借主負担) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
退去費用実費精算(借主負担) |
合計10.12万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用77000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、年間保証料(10000円) |
保証会社利用必 初回60%、年/10,000 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、年間保証料(10000円) |
全保連利用必 契約時、月額支払金額の60%、一年ごとに1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額60% 継続保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60パーセント 更新保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、年間保証料(10000円) |
保証会社利用必 賃貸保証初回:賃料等の60%、以降毎年:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、年間保証料(10000円) |
保証会社利用必 賃貸保証初回:賃料等の60%、以降毎年:10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額60% 継続保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額60% 継続保証料:10000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額60% 継続保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、年間保証料(10000円) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、年間保証料(10000円) |
保証会社利用必 エルズサポート株式会社要加入 初回:月額合計60% 以降:10,000円(年間) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額60% 継続保証料:10000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料の60%、入居後:1年ごとに1万円 |
| その他 |
鍵交換代:24200円 退去時清掃費:77000円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
オーケーまで905m/フードワンまで954m/巡回管理/★キターっ人気の物件に空き登場っ、ゆとりの広さと充実の設備★~新婚さんっお二人入居にオススメですっ~☆防犯しっかりっオートロックにTVドアホン。ぜひご覧下さい☆ |
巡回管理/近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご紹介させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。 |
鍵交換代 24200円 保証会社利用必須 初回保証料:賃料総額60% 継続保証料:10000円/年 室内清掃費用 77000円 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(77000円)借主負担。短期違約金として、2年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 |