現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

大営長者町ビル 神奈川県横浜市中区長者町5丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区長者町5丁目に位置する馬淵建設施工の9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築40年(1987年03月築)・総戸数26戸で最寄りはブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩3分。JR京浜東北・根岸線 関内駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴大営長者町ビル

募集状況(1件掲載)

大営長者町ビルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 5.5万円 3,000円

0円

0円

1R 17.18m2 -

部屋情報 大営長者町ビル 1R / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、保証人不要、事務所利用相談 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)ランドネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-16-15 ダイヤゲート7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(3)第8622号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507195753
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507344005
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507259300
ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 第1、3木曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第28349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507240644
RAD Realty Partners(株)
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日・日曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-5-5 柏野ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第32810号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507239897
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507316750
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507259938
(株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507237471
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507399764
(株)ミニミニ神奈川関内店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3-46木村ビル6F 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507369096
アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設
営業時間 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507456809
ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-11-11 NMFビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104037005H0000100507625458

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ランドネット (株)ネクストライフ新横浜店 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ RAD Realty Partners(株) (株)ネクストライフ横浜店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 (株)ミニミニ神奈川関内店 アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株)
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)/電気基本料 3073円/月額 Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険・駆けつけサービス) 2200円/月額 ハウスクリーニング 35200円/退去時 決済サービス利用料 440円/月額 更新料 1ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35200円 月額:電気基本料 3073円 Lサポート・プラス 2200円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 【(株)ランドインシュア】初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)、1年毎(15000円)、月額(440円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 1年毎:15 000円 月額:440円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)、1年毎(15000円)、月額(440円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 1年毎:15 000円 月額:440円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 1年毎:15 000円 月額:440円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、継続保証料:15.000円/年、決済サービス料:440円/月

その他

【駐輪場、バイク置場、駐車場付きの物件について】金額、空き状況等は、建物管理会社へお問い合わせください。【退去時エアコン洗浄代】1基あたり13200円【短期解約違約金あり】1年未満の解約→賃料総額の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約→賃料総額の1ヶ月分【毎月に1回電気料金の請求有(基本料及び使用料)、隔月に1回水道料金の請求有、入居後借主様にてご負担頂きます】事務所利用の場合:敷金2ヶ月

もっと見る

Lサポート・プラス(保険含む):2200円/月 電気基本料:3073円/月 鍵交換費:33000円 エアコンクリーニング費:13200円、(お掃除機能付き)26400円 クリーニング費(退去時):35200円 違約金:1年未満の解約時総賃料2ヵ月分、2年未満の解約時総賃料1ヵ月分

もっと見る

エアコン洗浄代:13 200円/1基、お掃除機能付きエアコンの場合、26 400円/1基 短期解約違約金有:1年未満は総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満は総賃料1ヶ月分 毎月1回電気料金の請求有、隔月1回水道料金の請求有、借主実費負担 事務所相談可:敷金2ヶ月、別途消費税。退去時、床、壁、天井の張替えまたは塗装費用を借主実費負担 民泊不可

もっと見る

短期解約違約金:賃料2ヶ月分/1年未満・賃料1ヶ月分/2年未満。 退去時室内清掃費:35200円・エアコン清掃費:13200円。 電気基本料:3073円/月。家財保険・駆けつけサポート:2200円/月。 初期費用を分割可能です!(スムーズ・クレジット決済)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)大営長者町ビル

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

5.5万円

0円

0円

0円

1R 15.05m2 北東
2025年06月 6階

6.5万円

0円

0円

0円

1R 15.05m2 北東
2022年02月 3階

5.9万円

5,000円

5.9万円

5.9万円

1R 17.18m2 北東
2021年12月 3階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1R 17.18m2 北東
2021年11月 3階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1R 17.18m2 北東
2021年08月 3階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.18m2 北東
2021年05月 3階

4.9万円

0円

4.9万円

0円

1R 17.18m2 北東
2020年11月 3階

4.9万円

0円

4.9万円

0円

1R 17.18m2 北東
2020年10月 5階

5.3万円

3,000円

0円

0円

1R 17.18m2 -
2020年07月 5階

4.9万円

7,000円

0円

0円

1R 17.18m2 北東
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

大営長者町ビルの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

大営長者町ビルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細大営長者町ビル

住所 神奈川県横浜市中区長者町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年03月(築40年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 9階建て 総戸数 26戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 馬淵建設 分譲会社 -
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備大営長者町ビル

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境大営長者町ビル

周辺地図

神奈川県横浜市中区長者町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設大営長者町ビル

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
401m
なか條
795m
里葉亭
234m
1000
853m
ザ・バー・カサブランカ
704m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 伊勢佐木町店
169m
株式会社三徳長者町店
228m
東京ローズ
254m
マルエツプチ 関内店
266m
まいばすけっと 蓬莱町店
296m
コンビ二
ローソン横浜伊勢佐木町ワシントンホテル店
81m
ローソンストア100 横浜曙町店
138m
セブン‐イレブン横浜イセザキモール店
140m
ローソン・スリーエフ 長者町4丁目店
159m
セブン‐イレブン 横浜曙1丁目店
162m
薬局・ドラッグストア
いろは薬局 伊勢佐木町店
106m
スギ薬局 横浜羽衣町店
151m
マツモトキヨシ伊勢佐木二丁目店
166m
ドラッグストア・スマイル長者町店
218m
マツモトキヨシ伊勢佐木1丁目店
238m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 横浜支店
19m
横浜長者町郵便局
259m
神奈川県 医師信用組合
343m
横浜中郵便局
345m
湘南信用金庫 伊勢佐木町支店
360m
病院
せごし矯正歯科医院
43m
A&I美容クリニック
46m
横浜いせざき歯科クリニック
53m
三光歯科医院
99m
イセザキ眼科医院
102m
動物病院
かもめ動物病院
249m
ケトル・ペットクリニック
319m
長者町動物病院
507m
グローバル動物病院
624m
関内どうぶつクリニック
661m
大学・専門学校
学校法人関東学院
411m
横浜YMCA学院専門学校
692m
早稲田大学横浜稲門会
698m
東京芸術大学大学院 映像研究科
948m
星槎大学 大学院
1081m
高校・高専
横浜学院(学校法人)
1009m
横浜共立学園
1092m
クラークWebキャンパス横浜
1307m
中学校・小学校
横浜市立横浜吉田中学校
138m
横浜山手中華学校
892m
関東学院中学校
1076m
関東学院小学校
1076m
幼稚園・保育園
聖母幼稚園
425m
ル・ボワ保育園
561m
伊勢佐木町保育園
685m
ニチイキッズ 桜木町
697m
玉泉寺幼稚園
713m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

大営長者町ビルや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴大営長者町ビル

過去に売り出された価格履歴(9件) 大営長者町ビル

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 9階
790万円
152.01万円/坪 1R 17.18m2 北東
2025年01月 9階
850万円
163.56万円/坪 1R 17.18m2 北東
2025年01月 9階
830万円
159.71万円/坪 1R 17.18m2 北東
2021年09月 6階
880万円
169.33万円/坪 1R 17.18m2 北東
2021年05月 3階
780万円
150.09万円/坪 1R 17.18m2 北東
2021年03月 3階
980万円
188.57万円/坪 1R 17.18m2 北東
2020年08月 5階
750万円
144.32万円/坪 1R 17.18m2 北東
2019年12月 6階
750万円
144.32万円/坪 1R 17.18m2 北東
2019年12月 6階
850万円
163.56万円/坪 1R 17.18m2 北東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ