現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション川崎大師公園南 神奈川県川崎市川崎区観音1丁目(1998年築)

神奈川県川崎市川崎区観音1丁目に位置する大京分譲×木内建設/野洲工業施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1998年12月築)で最寄りは京急大師線 川崎大師駅 徒歩14分。京急大師線 鈴木町駅 徒歩21分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション川崎大師公園南

ライオンズマンション川崎大師公園南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション川崎大師公園南

住所 神奈川県川崎市川崎区観音1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年12月(築28年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木内建設/野洲工業 分譲会社 大京
用途地域 第二種住居地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション川崎大師公園南

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション川崎大師公園南

周辺地図

神奈川県川崎市川崎区観音1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション川崎大師公園南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
つけめん 玉
1331m
多摩川菓子店
1283m
中華そば やなぎや
683m
久寿餅本舗 住吉
846m
住吉屋総本店
852m
スーパー・デパート
株式会社マルダイ
103m
株式会社ライフコーポレーション 川崎桜本店
642m
コストコホールセール 川崎倉庫店
793m
ダイシンストアー
978m
株式会社イトーヨーカ堂 川崎港町店
1180m
コンビ二
ファミリーマート 観音二丁目店
180m
セブン‐イレブン 川崎池上新町1丁目店
352m
セブン‐イレブン 川崎藤崎4丁目店
402m
ファミリーマート 川崎川中島二丁目店
415m
セブンイレブン川崎四谷上町店
438m
薬局・ドラッグストア
ウスダ薬局
88m
アルプスかんのん薬局
190m
スギ薬局 川崎藤崎店
304m
FitCareDEPOT 観音店
328m
ナゴヤ薬局 四谷支店
584m
金融機関・郵便局
川崎四谷上町郵便局
477m
川崎信用金庫 大師支店藤崎出張所
578m
川崎藤崎郵便局
605m
川崎東大島郵便局
874m
労働金庫 川崎南支店
1021m
病院
かんのんクリニック
206m
小泉歯科医院
357m
平安医院
382m
かんのん歯科医院
390m
いしまる内科クリニック
428m
動物病院
藤崎犬猫病院
629m
小林動物病院
943m
たかとし猫と犬の病院
1358m
高校・高専
神奈川県立 大師高等学校
845m
中学校・小学校
川崎市立さくら小学校
757m
川崎市立 川崎高等学校附属中学校
1178m
幼稚園・保育園
学校法人観音学園観音幼稚園
125m
マジオたんぽぽ保育園観音
168m
聖美保育園
446m
かわなかじま保育園
501m
よつば保育園
568m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション川崎大師公園南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション川崎大師公園南

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズマンション川崎大師公園南の間取り 2階

3,498万円

9,400円

15,620円

3LDK 60.77m2 -

過去に売り出された価格履歴(20件) ライオンズマンション川崎大師公園南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 1階
3,490万円
179.29万円/坪 2SLDK 64.35m2 南東
2025年02月 3階
3,080万円
162.39万円/坪 3DK 62.7m2
2025年01月 4階
3,198万円
180.07万円/坪 2SLDK 58.71m2 南西
2024年12月 1階
3,590万円
184.43万円/坪 2SLDK 64.35m2 南東
2024年09月 3階
3,280万円
172.93万円/坪 3DK 62.7m2
2024年07月 3階
3,190万円
179.62万円/坪 2SLDK 58.71m2 南西
2024年06月 1階
2,380万円
122.27万円/坪 3LDK 64.35m2
2024年01月 4階
2,998万円
163.09万円/坪 3LDK 60.77m2 西
2023年12月 4階
3,198万円
173.97万円/坪 3LDK 60.77m2 西
2023年10月 4階
3,398万円
184.85万円/坪 3LDK 60.77m2 西
2023年09月 4階
3,498万円
190.28万円/坪 3LDK 60.77m2 西
2023年09月 3階
4,490万円
209.59万円/坪 3LDK 70.82m2 南東
2023年08月 4階
3,598万円
195.72万円/坪 3LDK 60.77m2 西
2023年06月 4階
3,698万円
201.16万円/坪 3LDK 60.77m2 西
2023年06月 3階
4,690万円
218.92万円/坪 3LDK 70.82m2 南東
2022年10月 3階
3,480万円
162.44万円/坪 3LDK 70.82m2
2021年07月 3階
3,298万円
179.41万円/坪 3LDK 60.77m2 南西
2021年04月 2階
2,980万円
157.12万円/坪 3LDK 62.7m2 南東
2021年02月 3階
2,280万円
124.03万円/坪 3LDK 60.77m2 西
2021年01月 3階
2,400万円
130.56万円/坪 3LDK 60.77m2 西
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ