現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎 神奈川県鎌倉市山崎(2005年築)

神奈川県鎌倉市山崎に位置する大京分譲×前田建設工業施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年02月築)・総戸数127戸で最寄りは湘南モノレール 富士見町駅 徒歩7分。湘南モノレール 湘南町屋駅です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(2LDK~4LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎

過去に募集された賃料履歴(2件)ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

19.5万円

9,750円

19.5万円

19.5万円

3LDK 72.92m2 -
2025年02月 5階

23.6万円

10,000円

23.6万円

0円

3LDK 76.65m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎

住所 神奈川県鎌倉市山崎地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年02月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 127戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設工業 分譲会社 大京
用途地域 第一種中高層住居専用地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

神奈川県鎌倉市山崎
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Chinese restaurant KUE
1149m
CALVA
931m
CURRY CLUB キュイエール
889m
幻董庵
1317m
キャベツ畑
1049m
スーパー・デパート
FUJI大船店
619m
ホームセンターコーナン鎌倉大船店
1231m
ユータカラヤ大船東口店
1242m
やまかストアー玉縄店
1268m
ザ・ガーデン自由が丘 大船店
1392m
コンビ二
セブン‐イレブン 鎌倉富士見町店
400m
ローソン 鎌倉台四丁目店
420m
ローソン 鎌倉富士見町駅前
539m
スリーエフ鎌倉台店
649m
セブン‐イレブン 鎌倉湘南町屋駅前店
670m
薬局・ドラッグストア
共創未来 鎌倉山崎薬局
362m
田辺薬局 富士見町店
464m
クララ調剤薬局
539m
コスモ薬局・北鎌倉店
725m
つばさ薬局
727m
金融機関・郵便局
鎌倉台郵便局
471m
鎌倉大船三郵便局
950m
鎌倉岡本郵便局
1116m
鎌倉小坂郵便局
1140m
鎌倉梶原郵便局
1200m
病院
湘南かまくらクリニック
338m
医療法人徳洲会 湘南鎌倉助産院・産後ケアセンター バースホーム湘南鎌倉
364m
いがらし歯科医院
390m
湘南鎌倉人工関節センター
473m
岩武耳鼻咽喉科医院
509m
動物病院
大塚動物病院
871m
のっぽ動物病院
1121m
あやい動物病院
1296m
みずの動物病院
1443m
大学・専門学校
鎌倉女子大学短期大学部 山ノ内学舎
1334m
高校・高専
北鎌倉女子学園高等学校
1194m
中学校・小学校
鎌倉市立 山崎小学校
409m
鎌倉市立富士塚小学校
923m
鎌倉市立大船中学校
927m
鎌倉市立小坂小学校
1044m
北鎌倉女子学園・中学校
1194m
幼稚園・保育園
山崎保育園
445m
社会福祉法人鎌倉すこやか会 保育園みつばち
749m
保育室ハピネス
822m
認定こども園アワーキッズ鎌倉 分園
1006m
聖アンナの園保育園
1063m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎の間取り 5階

3,580万円

11,900円

7,780円

2LDK 64.80m2 角部屋
ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎の間取り 6階

6,798万円

16,300円

11,510円

4LDK 95.93m2 南向き
ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎の間取り 5階

3,580万円

11,900円

7,780円

2LDK 64.80m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(24件) ライオンズガーデンテラス鎌倉山崎

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
4,780万円
164.72万円/坪 4LDK 95.93m2
2025年10月 5階
4,400万円
175.75万円/坪 3LDK 82.76m2 南西
2025年10月 5階
4,450万円
177.75万円/坪 3LDK 82.76m2
2025年09月 5階
4,490万円
179.35万円/坪 3LDK 82.76m2 南西
2025年07月 5階
4,780万円
190.93万円/坪 3LDK 82.76m2 南西
2025年06月 5階
4,980万円
198.92万円/坪 3LDK 82.76m2 南西
2025年03月 1階
3,998万円
183.56万円/坪 3LDK 72m2 南東
2025年03月 5階
5,280万円
227.72万円/坪 3LDK 76.65m2 北西
2024年12月 5階
5,380万円
232.03万円/坪 3LDK 76.65m2 北西
2024年09月 5階
3,880万円
167.34万円/坪 3LDK 76.65m2 北西
2024年02月 3階
3,480万円
177.53万円/坪 2LDK 64.8m2 西
2023年10月 5階
4,680万円
196.91万円/坪 3LDK 78.57m2 南東
2023年03月 5階
4,380万円
172.37万円/坪 3LDK 84m2
2023年03月 5階
4,280万円
168.44万円/坪 3LDK 84m2
2022年11月 2階
3,280万円
150.14万円/坪 3LDK 72.22m2 南東
2021年02月 7階
4,280万円
156.95万円/坪 4LDK 90.15m2 南東
2020年12月 1階
3,280万円
138万円/坪 3LDK 78.57m2 南東
2020年06月 5階
2,955万円
116.29万円/坪 3SLDK 84m2 南西
2020年02月 2階
2,950万円
117.84万円/坪 3LDK 82.76m2
2020年01月 1階
3,098万円
134.65万円/坪 3LDK 76.06m2 南西
2019年12月 1階
3,148万円
136.82万円/坪 3LDK 76.06m2 南西
2019年11月 1階
3,248万円
141.17万円/坪 3LDK 76.06m2 南西
2019年11月 1階
3,198万円
138.99万円/坪 3LDK 76.06m2 南西
2019年10月 1階
3,298万円
143.34万円/坪 3LDK 76.06m2 -
この物件の残り 19件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ