物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県相模原市中央区共和3丁目 地図を見る | |
| 2016年09月(築10年) |
神奈川県相模原市中央区共和3丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築10年(2016年09月築)で最寄りはJR横浜線 淵野辺駅 徒歩10分。JR横浜線 町田駅 徒歩67分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
リブリ・プランドールSAGAMIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 6.8万円 |
1K | 26.08m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 3.4万円 |
1K | 26.08m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 6.8万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 26.08m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.8万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.08m2
|
階数/方位 |
3階 / 南西
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・1月から3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-3ー2 シェル都1 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)賃貸ステーション相模大野店 | (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 | いえらび町田店(株)ドリームアーク | いえらび(株)ドリームアーク | (株)ミニミニ神奈川町田店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.02万円(内訳:室内清掃費用41800円/入会金7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)/リブリクラブ会費2200円 |
合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.02万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円/鍵交換費用2.42万円/室内消毒料1.65万円/退去時クリーニング費用4.18万円)/リブリクラブ会費2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 契約時100%・毎月1.1%+口座振替手数料330円 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 以降1.1%/月 口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 以降1.1%/月 口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 家賃保証会社 初回保証料100% 月額料:月額支払合計1.1% 月々口座振替手数料330円 |
| その他 |
巡回管理/1年未満の解約は短期解約違約金1ヶ月分かかります 初期費用の分割決済相談可。弊社管理物件、掲載物件以外にもお客様のご要望、ご条件に合うほぼすべての物件をご提案、ご紹介させていただきます。また空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などもお手伝いさせていただきます。お気軽に~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでお問い合わせ下さいませ |
★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★ |
退去時クリーニング費(入居時精算):41800円 鍵交換費:24200円 室内消毒:16500円 リブリクラブ:入会費7700円、会費2200円/月 ※短期解約違約金:総賃料等の1ヶ月分(1年未満の解約時) |
オンラインで内見~契約手続きが可能です。ご希望の方は問合せフォーム内のその他のご要望欄へ、オンライン希望と入力ください。 |
リブリ・プランドールSAGAMIの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区共和3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2016年09月(築10年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・プランドールSAGAMI(神奈川県相模原市中央区共和3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、フローリングの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築10年(2016年09月)でJR横浜線 淵野辺駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止