現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パールハイム東戸塚 神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目(1983年築)

神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目 地図を見る
1983年02月(築44年)

神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目に位置する柳沢電機分譲×佐藤工業施工の6階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築44年(1983年02月築)で最寄りはJR横須賀線 東戸塚駅までバス約12分平和台バス停 徒歩5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パールハイム東戸塚

パールハイム東戸塚の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パールハイム東戸塚

住所 神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年02月(築44年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤工業 分譲会社 柳沢電機
用途地域 工業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境パールハイム東戸塚

周辺地図

神奈川県横浜市戸塚区平戸1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パールハイム東戸塚

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
アイス工房メーリア
1161m
そば処 名古屋
1075m
藤かけ
486m
半蔵 本店
1071m
イザカヤ 山角
1077m
スーパー・デパート
ビッグ・エー 横浜平戸店
209m
そうてつローゼン 六ツ川店
623m
イオン 東戸塚店
1041m
島忠・東戸塚店 ホームセンターフロア
1122m
スーパー生鮮館TAIGA 芹が谷店
1143m
コンビ二
ファミリーマート 小浦平戸二丁目店
118m
セブンイレブン 横浜戸塚平戸店
365m
セブン‐イレブン 横浜戸塚平戸東海道店
373m
ファミリーマート 横浜権太坂店
832m
デイリーヤマザキ戸塚平戸町店
882m
薬局・ドラッグストア
あけぼの薬局 戸塚店
161m
ドラッグセイムス 横浜平戸店
211m
とまと薬局横浜南店
328m
ちひろ薬局
453m
さくら薬局 横浜六ツ川店
572m
金融機関・郵便局
横浜平戸郵便局
490m
横浜六ッ川郵便局
510m
スルガ銀行 横浜六ツ川支店
562m
株式会社神奈川銀行 芹ケ谷支店
1164m
東戸塚駅東口郵便局
1166m
病院
横浜丘の上病院
129m
戸塚第一医院
149m
すぎやまデンタルクリニック平戸
192m
菅野内科クリニック
209m
大沢歯科医院
418m
動物病院
プリモ動物病院・横浜戸塚
122m
ふう動物病院
298m
加藤どうぶつ病院コンパニオンアニマルケアセンター
1019m
東戸塚ペットクリニック
1243m
はた動物病院
1326m
大学・専門学校
岩崎学園 横浜保育福祉専門学校
1170m
岩崎学園 横浜リハビリテーション専門学校
1200m
高校・高専
神奈川県立 横浜国際高等学校
1137m
幼稚園・保育園
すぎのこ福祉会六ツ川西保育園
431m
平戸幼稚園
692m
六ツ川台保育園
705m
六ツ川みどり保育園
758m
芹が谷 ぴよっこ保育園
968m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パールハイム東戸塚や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パールハイム東戸塚

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
パールハイム東戸塚の間取り 6階

1,780万円

6,460円

11,110円

2LDK 56.70m2 -
パールハイム東戸塚の間取り 6階

1,780万円

6,460円

11,110円

2LDK 56.70m2 -
パールハイム東戸塚の間取り 6階

1,780万円

6,460円

11,110円

2LDK 56.70m2 -

過去に売り出された価格履歴(16件) パールハイム東戸塚

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
1,180万円
68.8万円/坪 2LDK 56.7m2 北西
2025年10月 6階
1,340万円
78.13万円/坪 2LDK 56.7m2 北西
2025年10月 6階
1,349万円
78.65万円/坪 2LDK 56.7m2 北西
2023年12月 3階
2,299万円
102.23万円/坪 1SLDK 74.34m2 南西
2023年12月 5階
1,690万円
75.15万円/坪 2SLDK 74.34m2 南西
2023年12月 3階
2,199万円
97.79万円/坪 1SLDK 74.34m2 南西
2023年12月 5階
1,390万円
61.81万円/坪 2SLDK 74.34m2 南西
2023年10月 3階
2,399万円
106.68万円/坪 1SLDK 74.34m2 南西
2023年10月 2階
1,680万円
78.71万円/坪 3LDK 70.56m2 南西
2023年09月 2階
1,780万円
83.39万円/坪 3LDK 70.56m2 南西
2023年08月 3階
2,490万円
110.73万円/坪 1SLDK 74.34m2 南西
2022年05月 5階
2,080万円
97.45万円/坪 3LDK 70.56m2 南西
2022年04月 5階
2,280万円
106.82万円/坪 3LDK 70.56m2 南西
2022年04月 5階
2,180万円
102.13万円/坪 3LDK 70.56m2 南西
2021年11月 5階
2,380万円
111.5万円/坪 3LDK 70.56m2 南西
2021年02月 4階
1,998万円
88.85万円/坪 3LDK 74.34m2 南西
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ