現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・反町・東神奈川 神奈川県横浜市神奈川区旭ケ丘(2016年築)

神奈川県横浜市神奈川区旭ケ丘に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年04月築)で最寄りは東急東横線 反町駅 徒歩7分。東急東横線 東白楽駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・反町・東神奈川

募集状況(1件掲載)

リブリ・反町・東神奈川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.1万円 4,000円

0円

8.1万円

1K 23.18m2

部屋情報 リブリ・反町・東神奈川 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、1階、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

株式会社アンビション・バロー バロー川崎店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎8F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 川崎駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01403-045696
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング
営業時間 AM10時~PM19時 定休日 なし
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504661547
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504660109
横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504659819
さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504660065
みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504825473
横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月を除く
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88-301 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(2)第30928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504823817
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504858682
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504825436
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504890430
(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100504888491
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100505635015
賃貸のベイスクアッド(株)福商
営業時間 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(3)第28345号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100505668384
(株)タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100505671910
NextSmile(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第31947号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100505683423
good residence(株)SKコンサルティング
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図
交通機関 ブルーライン/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100505640353
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100505898221
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102003000H0000100505634850

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社アンビション・バロー バロー川崎店 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (株)湘南ライヴ関内店 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy (株)Vision蒲田店 (株)みらい不動産 (株)Vision五反田店 (株)ライフサロン横浜 ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) 賃貸のベイスクアッド(株)福商 (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 NextSmile(株) good residence(株)SKコンサルティング (株)ルームワン (株)ルームワン蒲田店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

口座振替 月額330円

合計4.84万円(内訳:消臭抗菌代1.65万円 24H加入費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 24H 月額2200円

口座振替 月額330円

口座振替 月額330円

合計9.79万円(内訳:クリーニング費用4.95万円 リブリクラブ入会0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額 月額2200円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.79万円(内訳:共済会費0.77万円 退去時クリーニング費用4.95万円 消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/共済会費 月額2200円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ会費:2200円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/クリーニング費 49500円/クラブ入会費 7700円)/クラブ会費 2200円/月

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月会費:2200円/月、口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:室内消毒費1.65万円 入居者サポート0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 24時間サポート 月額2200円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 [契約]総賃料の100%、[月]総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料100%/月総賃料1.1%/口座振替手数料月330円

保証会社利用必 [契約]総賃料の100%、[月]総賃料の1.1%

保証会社利用必 [契約]総賃料の100%、[月]総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:1.1% 口座振替手数料:月額330円

保証会社利用必 初回:総賃料100%/月:総賃料1.1%/口座振替:月330円

保証会社利用必 初回/総賃料100% 月額/総賃料の1.1% 口座振替手数料/330円(月額)

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:1.1% 口座振替手数料:月額330円

保証会社利用必 初回/総賃料100% 月額/総賃料の1.1% 口座振替手数料/330円(月額)

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回総賃料の100%  月額1.1% 及び 330円

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回総賃料100%、総賃料1.1%/月額

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月

その他

☆お急ぎの際はお電話でのお問合せがスムーズです☆ 口座振替手数料/月:330円【その他費用】リブリクラブ:7,700円 / 室内抗菌費:16,500円 / リブリクラブ/月:2,200円

もっと見る

[契約時]鍵交換:24200円、室内消毒費:16500円、クラブ入会費:7700円(月額:2200円)、清掃費:49500円/[違約金]1年未満の解約:総賃料1ヶ月分

もっと見る

巡回管理/・短期解約違約金:1年未満解約賃料+管理費1ヶ月分 ・再契約料:新賃料1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

もっと見る

違約金:1年以内1ヵ月分。

もっと見る

鍵交換:24200円/ 室内消毒:16500円/ クリーニング費:49500円/ リブリクラブ:初回7700円・月2200円

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 短期解約違約金:1年未満賃料+管理費1ヶ月分。

もっと見る

違約金:1年以内1ヵ月分。

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。 短期解約違約金:1年未満賃料+管理費1ヶ月分。

もっと見る

お電話でのお問い合わせがスムーズです!お気軽にお電話ください♪ライフサロン横浜「045-227-7015」弊社初期費用カード決済可能!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

再契約可。BS・CS利用は別途契約(有償)。1年以内の解約は総賃料1ヶ月分の違約金有。

もっと見る

横浜市ブルーライン 三ッ沢下町駅徒歩17分/閲覧いただき誠にありがとうございます。 弊社では直営140店舗以上の広い情報網、地域密着の営業方針でお客様のニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。物件情報量地域ナンバー1を目指す当店へ是非一度ご来店下さい。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。

もっと見る

1年未満解約時違約金:賃料の1ヶ月分

もっと見る

鍵交換費:24200円/消毒代:16500円/会費初回:7700円/会費:月2200円/清掃費:36300円

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 再契約料:新賃料1ヶ月分。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・反町・東神奈川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・反町・東神奈川

住所 神奈川県横浜市神奈川区旭ケ丘地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年04月(築11年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・反町・東神奈川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・反町・東神奈川

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区旭ケ丘
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・反町・東神奈川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
地葉はなれ
1378m
ラーメン星印
917m
イナカーザ
1353m
ラーメン 末廣家
716m
くり山
819m
スーパー・デパート
ビッグヨーサン東神奈川店
231m
株式会社スーパー・トップ 反町店
400m
コスタ東神奈川店
474m
イオン東神奈川店
580m
まいばすけっと 東神奈川駅南店
738m
コンビ二