現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市多摩区長尾4丁目 地図を見る | |
| 2016年05月(築11年) |
神奈川県川崎市多摩区長尾4丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築11年(2016年05月築)で最寄りはJR南武線 宿河原駅 徒歩8分。JR南武線 登戸駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
アコルデサンセイ宿河原の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 21.60m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 21.60m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 入居条件 | 事務所利用不可、ルームシェア不可 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(3月末まで無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-15-3KKフェニックス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10723号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休)、0442996113 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2540-10 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29569号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第2、3火曜・毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-1 グランベルジェ稲田堤 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王稲田堤駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ヘヤクラウド ケイズ(株) | ケイズ(株)溝の口北口店 | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 | オールマイト(株) | (株)賃貸ステーション稲田堤店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)光和商事リボンハウス | (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 | (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | リロの不動産(株)東都稲田堤店 | (株)ネクストライフ溝の口店 | (株)ネクストライフ川崎店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38000円 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用38500円/24時間サポート16500円) |
合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38000円 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用38500円/24時間サポート16500円) |
合計8.2万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:38000円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.45万円(内訳:先払清掃料3.8万円、24時間緊急対応費1.65万円) |
合計5.45万円(内訳:室内清掃費用38000円/24時間サポート16500円) |
合計8.2万円(内訳:先払清掃料3.8万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換【任意】2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)/24時間サポート16500円/室内清掃費用38000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1万円 学生の方は初回料金が一律1万円ジェイリース |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1万円 学生の方は初回料金が一律1万円ジェイリース |
保証会社利用必 契約時:月額支払総額の50%・2年目以降12,000円/年 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 契約時:月額支払総額の50%・2年目以降12,000円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1.2万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1.2万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、以後毎年:1.2万円、学生の場合、初回:1万円 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1.2万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1.2万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1.2万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1.2万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%以後1年毎に1.2万円 学生の方は初回料金が一律1万円 |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(12000円) |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(12000円) |
| その他 |
短期解約違約金あり 各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい |
巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション向ケ丘遊園店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【川崎市・狛江市・稲城市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください! |