現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオ黄金町 神奈川県横浜市中区初音町3丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区初音町3丁目に位置する明和地所分譲×福田組施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年02月築)で最寄りは京急本線 黄金町駅 徒歩1分。ブルーライン 桜木町駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリオ黄金町

募集状況(1件掲載)

クリオ黄金町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 15万円 12,000円

15万円

15万円

1LDK 43.13m2 -

部屋情報 クリオ黄金町 1LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)luz
営業時間 10:00~(事前連絡により時間外対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩8分
免許番号 神奈川県知事(2)第29607号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100504390833
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)Blue横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100504475761
さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100504575732
横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100504575602
(株)Blue横浜駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100504475443
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100504832750
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100505120540
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100505270636
賃貸のベイスクアッド(株)福商
営業時間 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(3)第28345号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100505311351
Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル4階403 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104054003H0000100505831943

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)luz (株)Blue横浜西口店 さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (株)Blue横浜駅前店 (株)GOIng関内営業所 (株)未来企画本店 (株)未来企画桜木町店 賃貸のベイスクアッド(株)福商 Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス

その他費用

合計5.06万円(内訳:契約事務手数料2.31万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.89万円(内訳:鍵交換費用 27500円/退去時クリーニング費用 61600円/退去時エアコン清掃費用 19800円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計13.2万円(内訳:鍵交換 27500円/契約時事務手数料 23100円/退去時クリーニング費用 61600円/退去時ACクリーニング費用/台 19800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料50%  月額保証料:800円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月800円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]800円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]800円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月800円

保証会社利用必 その他初回賃料の50% 継続保証料800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の50% 毎月800円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]800円

その他

通勤管理/更新料:新賃料の1ヶ月+23 100円 短期違約金有:1年未満で総賃料の1ヶ月 退去時エアコンクリーニング費用:19 800円 退去時クリーニング費用:61 600

もっと見る

鍵交換:27500円/事務手数料:23100円/清掃費用(退去時):61600円/1年未満解約時:総賃料1ヶ月要

もっと見る

巡回管理/[契約時] 鍵交換:27500円、契約時事務手数料:23100円/[退去時] 清掃費:61600円、エアコン清掃:19800円/[違約金] 1年未満の解約:総賃料1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

鍵交換:27500円/事務手数料:23100円/清掃費用(退去時):61600円/1年未満解約時:総賃料1ヶ月要

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

CATV・ネットは別途契約(有償)。1年未満の解約は総賃料の1か月要。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(27件)クリオ黄金町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

14万円

10,000円

14万円

14万円

2LDK 54.4m2 南東
2025年10月 9階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1LDK 43.13m2 南西
2025年07月 5階

15.1万円

10,000円

15.1万円

15.1万円

2LDK 54.4m2 -
2025年07月 10階

15.1万円

10,000円

15.1万円

15.1万円

2LDK 54.4m2 南西
2025年06月 4階

14万円

20,000円

14万円

14万円

2LDK 54.4m2 南東
2025年03月 4階

15万円

10,000円

15万円

15万円

2LDK 57.22m2 南西
2024年11月 9階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1LDK 43.13m2 -
2024年10月 4階

14万円

20,000円

14万円

14万円

2LDK 54.4m2 南東
2024年04月 4階

14万円

20,000円

14万円

14万円

2LDK 54.4m2 南東
2023年03月 4階

14.8万円

10,000円

14.8万円

14.8万円

2LDK 54.4m2 南西
2023年03月 5階

14.8万円

10,000円

14.8万円

14.8万円

2LDK 54.4m2 南西
2023年02月 3階

14万円

20,000円

14万円

14万円

2LDK 54.4m2 北東
2023年01月 3階

15.5万円

25,000円

15.5万円

15.5万円

2LDK 54.4m2 北東
2022年08月 10階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 43.13m2 -
2021年10月 4階

15万円

10,000円

15万円

15万円

2LDK 57.22m2 南西
2021年10月 4階

15万円

10,000円

15万円

15万円

2LDK 43.13m2 南西
2021年04月 4階

14.5万円

10,000円

29万円

14.5万円

2LDK 54.16m2 南西
2021年04月 4階

15万円

10,000円

30万円

15万円

2LDK 54.16m2 南西
2021年04月 4階

16万円

10,000円

32万円

16万円

2LDK 54.16m2 南西
2021年01月 5階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

2LDK 54.4m2 -
2020年12月 6階

18.8万円

10,000円

18.8万円

18.8万円

2SLDK 68.25m2 -
2020年11月 6階

11.4万円

10,000円

11.4万円

11.4万円

1LDK 44.17m2 南東
2020年09月 8階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

2LDK 54.1m2 南西
2020年07月 8階

15万円

12,000円

15万円

15万円

3LDK 67.16m2 南東
2020年07月 4階

18.5万円

0円

37万円

18.5万円

3LDK 67.16m2 南東
2019年10月 8階

12.1万円

10,000円

12.1万円

12.1万円

1LDK 43.1m2 -
2019年10月 8階

12.1万円

10,000円

12.1万円

12.1万円

1LDK 43.13m2 北東
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クリオ黄金町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クリオ黄金町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリオ黄金町

住所 神奈川県横浜市中区初音町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年02月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 福田組 分譲会社 明和地所
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリオ黄金町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリオ黄金町

周辺地図

神奈川県横浜市中区初音町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオ黄金町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
1226m
里葉亭
1060m
ホッピー仙人
1019m
らーめん 鶏喰
994m
丿貫 福富町本店
1086m
スーパー・デパート
業務スーパー 黄金町店
407m
サミット横浜曙町店
475m
マックスバリュエクスプレス横浜 吉野町店
503m
京急ストア日ノ出町店
652m
ドン・キホーテ 伊勢佐木町店
686m
コンビ二
ファミリーマート 黄金町駅北店
4m
セブンーイレブン 京急ST黄金町店
102m
ファミリーマート 黄金町駅前店
106m
ローソンストア100横浜初音町店
166m
ローソン・スリーエフ 伊勢佐木町店
250m
薬局・ドラッグストア
株式会社田中薬局
280m
すみれ薬局
327m
カシワバ薬局阪東橋店
351m
有限会社大平薬局
362m
薬樹薬局いせざき町
362m
金融機関・郵便局
横浜赤門郵便局
200m
株式会社横浜銀行 阪東橋支店
300m
横浜吉野町郵便局
399m
横浜中郵便局
533m
株式会社神奈川銀行 本店
616m
病院
研歯科クリニック
52m
千尋こころのクリニック
85m
赤門医院
117m
水野医院
138m
わかたけプラザクリニック
181m
動物病院
つるばやし動物病院
372m
ケトル・ペットクリニック
525m
ミルキーウェイ動物病院
747m
グローバル動物病院
843m
かもめ動物病院
857m
大学・専門学校
学校法人関東学院
1234m
早稲田大学横浜稲門会
1278m
横浜テクノオート専門学校
1327m
高校・高専
横浜清陵総合高等学校
1268m
横浜市立横浜商業高等学校
1340m
クラークWebキャンパス横浜
1469m
中学校・小学校
関東学院小学校
292m
関東学院中学校
292m
横浜市立横浜吉田中学校
924m
幼稚園・保育園
ババナーサリー
101m
保育園キディハウス
153m
ころころキッズガーデン
248m
京急キッズランド 黄金町保育園
309m
伊勢佐木町保育園
372m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオ黄金町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオ黄金町

過去に売り出された価格履歴(21件) クリオ黄金町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 4階
5,980万円
365.41万円/坪 2LDK 54.1m2 -
2025年11月 4階
4,380万円
267.64万円/坪 2LDK 54.1m2 -
2025年10月 8階
3,680万円
282.06万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2025年09月 3階
4,980万円
287.71万円/坪 2LDK 57.22m2 南西
2025年03月 8階
4,580万円
279.86万円/坪 2LDK 54.1m2 南西
2023年11月 10階
5,180万円
299.26万円/坪 2LDK 57.22m2 南西
2022年07月 10階
5,490万円
281.42万円/坪 3LDK 64.49m2 南東
2022年07月 7階
5,490万円
281.42万円/坪 3LDK 64.49m2 南東
2022年06月 5階
3,297万円
252.7万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2022年06月 10階
4,280万円
204.97万円/坪 3LDK 69.03m2 南東
2022年05月 5階
3,398万円
260.45万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2022年04月 5階
3,499万円
268.19万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2021年12月 5階
3,590万円
275.16万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2021年09月 5階
3,680万円
282.06万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2021年04月 2階
2,880万円
220.74万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2021年03月 5階
2,780万円
213.08万円/坪 1LDK 43.13m2 北東
2021年01月 2階
4,000万円
231.09万円/坪 2LDK 57.22m2 南西
2020年11月 9階
4,580万円
225.44万円/坪 3LDK 67.16m2 南東
2020年08月 2階
4,380万円
253.05万円/坪 2LDK 57.22m2 南西
2020年07月 3階
3,680万円
224.87万円/坪 1SLDK 54.1m2 南西
2020年04月 3階
3,680万円
181.14万円/坪 3LDK 67.16m2 南東
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ