現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・櫻 神奈川県厚木市南町(2016年築)

神奈川県厚木市南町に位置する3階建ての鉄骨造(S)アパートです。築11年(2016年03月築)・総戸数15戸で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・櫻

募集状況(4件掲載)

リブリ・櫻の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 7万円 4,000円

0円

0.5ヶ月

1K 27.53m2
1階 6.8万円 4,000円

0円

3.4万円

1K 23.60m2
1階 7万円 4,000円

0円

0円

1K 23.60m2
1階 6.5万円 4,000円

0円

0円

1K 23.60m2

部屋情報 リブリ・櫻 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
その他 南向き、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム町田店
営業時間 8時~20時※水曜日は10時~18時 定休日 夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都町田市森野1-11-9 ソーナビル4階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100504858620
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100504842774
エールーム 町田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100504821332
バロー相模大野店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-11-9 藤ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 相模大野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001271_0000031602
アパマンショップ大和店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県大和市大和南1丁目3-1大和駅前ビル2階 地図
交通機関 小田急江ノ島線 大和駅 1分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ伊勢原店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県伊勢原市桜台1丁目14-5桜台YSビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 伊勢原駅 2分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ辻堂店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県藤沢市辻堂2丁目1-1湘南フラワービル1階 地図
交通機関 JR東海道本線 辻堂駅 1分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ小田原店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県小田原市栄町1丁目14-4第2中川ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 小田原駅 3分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ平塚駅前店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県平塚市紅谷町2-1松屋平塚ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 平塚駅 1分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ湘南台店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県藤沢市湘南台2丁目4-6NOWABILDII 2F 地図
交通機関 小田急江ノ島線 湘南台駅 1分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ東海大学前店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県秦野市南矢名1丁目15-6アヴァンセアールエス1F 地図
交通機関 小田急小田原線 東海大学前駅 1分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ茅ヶ崎店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県茅ヶ崎市新栄町8-2藤ビル 茅ヶ崎II 地図
交通機関 JR東海道本線 茅ケ崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
アパマンショップ藤沢北口店 株式会社 大好き湘南不動産
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県藤沢市藤沢484ー25第2吉田ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線 藤沢駅 2分
免許番号 神奈川県知事(4)27699 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101861094
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505107714
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505108092
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505107749
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505107907
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505108124
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505107869
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505108090
(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505316063
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、6/11休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100505299820
厚木店 株式会社ニューライフオリジナル
営業時間 09:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日・GW・夏季・年末年始
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-6 パストラルビル103 地図
交通機関 小田急小田原線 本厚木駅 3分
免許番号 神奈川県知事(9)16032 代表者名 髙橋 弘一
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:15796_c0000070093r
(株)RoomConnect多摩センター店
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212058000H0000100506335324

この部屋のその他費用

不動産会社 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム町田店 アエラス町田店 (株)アエラス.ER エールーム 町田店(株)ライフアシスト 株式会社アンビション・バロー バロー相模大野店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ大和店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ伊勢原店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ辻堂店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ小田原店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ平塚駅前店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ湘南台店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ東海大学前店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ茅ヶ崎店 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ藤沢北口店 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 (株)賃貸ステーション本厚木店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 株式会社ニューライフオリジナル 厚木店 (株)RoomConnect多摩センター店
仲介手数料

0.55ヶ月

その他費用

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円 口座振替保証料 月額330円

合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円)

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円

退去時ルームクリーニング料金:55,000円/室内消毒代:16,500円/リブリクラブ入会費:7,700円/鍵交換代:24,200円/リブリクラブ月額会費:月2,200円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

ルームクリーニング費:55,000円

合計10.34万円(内訳:退去時クリーニング 55000円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換代等 24200円/室内消毒代 16500円)/・一年未満の解約時:賃料、管理費の1ヶ月分の違約金有、リブリクラブ月謝 2200円/月

合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒費16500円/室内清掃費用55000円)/リブリクラブ会費2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費(契約時)0.77万円 室内消毒代(契約時)1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 2200円(月額) 口振手数料 330円(月額)

鍵交換費用(契約時):24,200円/退去時ルームクリーニング料金(契約時):55,000円/リブリクラブ入会費(契約時):7,700円/室内消毒費用(契約時):16,500円/リブリクラブ月額会費(毎月):月2,200円

合計10.34万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会金7700円)/リブリクラブ月額2200円

保証会社

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランP) 株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額:賃料等の1.1%、口振手数料:月額330円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100パーセント 月次保証料:月額総賃料の1.1パーセント

必須/その他:株式会社スマートクレジット(プランP)/初回保証委託料:月額支払合計等の100%  月額料:月額支払合計の1.1% 口座手数料330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

オリコフォレントインシュア利用必 契約時、月額支払額の100%・毎月、月額支払額の1.1%

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

必須/【株式会社スマートクレジット(プランP)】基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:総賃料の100%、月額:総賃料の1.1%

その他

巡回管理/〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です ※マイナンバーカードの裏面は受付不可 〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります 〇法人契約の場合は礼金2ヶ月 〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分) 〇申込・退去日から10日以内、且つ当月内の契約起算でお願いします 〇室内干し限定の部屋は外干し不可(置き型含む)

もっと見る

厚木郵便局まで1040m/きらぼし銀行厚木支店まで548m/損保2年19000円/口座通料月額330円/リブリクラブ月額会費2200円/短期解約違約金 (1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

★こちらの物件はオンライン上でのご紹介・ご相談が可能です★別号室や類似物件もお探し可能です♪

もっと見る

賃貸住宅仲介業店舗数NO.1のアパマンショップまで! 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

お部屋探しはぜひアパマンショップまでご来店ください!!! 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

賃貸住宅仲介業店舗数NO.1のアパマンショップまで。 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

もっと見る

お部屋探しはぜひぜひアパマンショップへ!!!! 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

お問い合わせは湘南台駅徒歩1分のアパマンショップ湘南台店まで 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップまでご連絡下さい! 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

初期費用クレジット決済できます!分割相談ください! 〇申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です※マイナンバーカードの裏面は受付不可〇学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)になります〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

もっと見る

〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)

もっと見る

巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。

もっと見る

申込時に身分証(運転免許証・マスキング済保険証)現住所確認書類の提出が必要です。マイナンバーカードの裏面は受付不可。学生契約不可 親族名義での契約(支払口座を含む)。法人契約の場合は礼金2ヶ月。短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分)。申込・退去日から10日以内、且つ当月内の契約起算でお願いします。室内干し限定の部屋は外干し不可(置き型含む)。

もっと見る

リブリクラブ加入によりインターネット無料☆セコムホームセキュリティ搭載☆TVモニターホン・防犯シャッター付きで安心生活☆2口コンロのシステムキッチンで自炊も楽しめます☆雨の日のお洗濯に便利な浴室乾燥付き☆エアコン・洗浄便座・洗髪洗面台など設備も充実しています☆経済的な都市ガス物件☆

もっと見る

巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、くらしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・櫻の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・櫻

住所 神奈川県厚木市南町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年03月(築11年) 種別 / 構造 アパート / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -