現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン 神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目に位置するジョイント・コーポレーション分譲×松井建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年01月築)・総戸数209戸で最寄りはJR南武線 尻手駅 徒歩10分。JR南武線 八丁畷駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

募集状況(1件掲載)

ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 21.8万円 12,000円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK 84.57m2 南西

部屋情報 ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)中央都市管理
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 水曜日、祝日
住所 東京都新宿区西新宿7-22-35 西新宿三晃ビル 3階 地図
交通機関 JR中央線/大久保駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第71467号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100442798794
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3-18三富ビル1F・2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97538879
アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3-25KN鶴見ビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97538879
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100502921052
令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング
営業時間 AM10時~PM19時 定休日 なし
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100502913853
横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100502911455
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100502917428
さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100502911735
ハウスコム東神奈川(株)鶴見店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週木 12月25日~1月3日、月初・月末・祝日・GW除く
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 2-2 ツルミフーガ2 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503072890
ハウスコム東神奈川(株)日吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始休業、12月25日~1月3日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503148448
(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503160119
(株)アクアトゥエンティワン元住吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503160166
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503157032
(株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503217076
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503159486
(株)アクアトゥエンティワン綱島店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503425668
(株)アクアトゥエンティワン日吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503427933
(株)アクアトゥエンティワン大倉山店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503432123
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503567167
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503623368
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503559025
ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100503542369
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100504118197
ハウスコム東神奈川(株)綱島店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100504684690
ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100502967315
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051001H0000100504117371

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)中央都市管理 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 (株)ネクストライフ溝の口店 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (株)ネクストライフ川崎店 さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 ハウスコム東神奈川(株)日吉店 (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 (株)アクアトゥエンティワン綱島店 (株)アクアトゥエンティワン日吉店 (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (株)ネクストライフ町田本店 (株)ネクストライフ相模大野店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR ハウスコム東神奈川(株)綱島店 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 アエラス川崎店 (株)アエラス
仲介手数料

23.98万円

その他費用

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.50ヶ月分

バイク置場 月額1000円 /駐輪場 月額500円

バイク置場 月額1000円 /駐輪場 月額500円

更新料 新賃料1.50ヶ月分

バイク置場 月額1000円 /駐輪場 月額500円

合計5.85万円(内訳:火災保険料2万円 24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 バイク置場1000円/月 駐輪場500円

合計2.2万円(内訳:カギ交換代 22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換代 22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換代 22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換代 22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換代 22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換代 22000円)

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計5.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/安心サポート16500円/住宅保険20000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)

合計5.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/安心サポート16500円/住宅保険20000円)

保証会社

保証会社利用必 (株)Casa 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(330円)

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[口座振替/月]330円、[更新/年]1万円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[口座振替/月]330円、[更新/年]1万円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(330円)

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[口座振替/月]330円、[更新/年]1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料330円、更新料年1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料330円、更新料年1万円

保証会社利用必 初回:50%

保証会社利用必 初回:50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料330円、更新料年1万円

保証会社利用必 初回:50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料330円、更新料年1万円

保証会社利用必 初回:50%

保証会社利用必 初回:50%

保証会社利用必 初回:50%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(330円)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(330円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料330円、更新料年1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料330円、更新料年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:330円、更新料:年1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料330円、更新料年1万円

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 (株)Casa 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:330円、更新料:年1万円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

モニター付きオートロック 保証会社利用必須 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円 鍵交換費用(課税対象) 22000円

もっと見る

もっと見る

バイク置場:1000円/月 駐輪場:500円/月 鍵交換代:22000円 安心サポート:16500円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

[契約時] 鍵交換:22000円、24Hサポート費用:16500円

もっと見る

[契約時] 鍵交換:22000円、24Hサポート費用:16500円

もっと見る

もっと見る

[契約時] 鍵交換:22000円、24Hサポート費用:16500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

横浜市立矢向中学校まで717m/矢向あけぼの保育園まで579m/バイク置場有り月額1000円/駐輪場有り月額500円/退去時室内清掃費用借主負担

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(8件)ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 2階

21.8万円

12,000円

21.8万円

21.8万円

3LDK 84.57m2 南西
2023年03月 2階

20.9万円

12,000円

20.9万円

20.9万円

3LDK 84.5m2 南西
2023年03月 2階

21.8万円

12,000円

21.8万円

21.8万円

3LDK 84.57m2 南西
2023年03月 2階

20.9万円

12,000円

20.9万円

20.9万円

3LDK 84.57m2 南西
2023年02月 2階

22.3万円

12,000円

22.3万円

22.3万円

3LDK 84.5m2 南西
2023年02月 2階

22.3万円

12,000円

22.3万円

22.3万円

3LDK 84.57m2 南西
2022年12月 2階

22.8万円

12,000円

22.8万円

22.8万円

3LDK 84.57m2 南西
2022年01月 2階

19.8万円

12,000円

19.8万円

19.8万円

3LDK 84.57m2 南西
この物件の残り3件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデンの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデンの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

住所 神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年01月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 209戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松井建設 分譲会社 ジョイント・コーポレーション
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

周辺地図

神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
らーめん いのうえ
219m
好楽園
1267m
麺や ふくわらい
1120m
ノチハレ珈琲店
1113m
志楽亭
1266m
スーパー・デパート
スーパー三和鶴見尻手店
491m
ディスカウントショップアート
527m
フォルテ 森永橋店
593m
エイビイ 新鶴見店
667m
サミット新川崎店
1040m
コンビ二
セブンイレブン 横浜矢向1丁目店
132m
セブン‐イレブン 横浜新鶴見橋店
309m
ファミリーマート 横浜矢向一丁目店
358m
ファミリーマート矢向2丁目店
395m
セブン‐イレブン 横浜尻手3丁目店
444m
薬局・ドラッグストア
新つるみ薬局
132m
ヨコハマ調剤
527m
ササヤ薬局
544m
クリエイト薬局 鶴見元宮店
566m
カメ薬局
618m
金融機関・郵便局
尻手駅前郵便局
445m
芝信用金庫 尻手駅前支店
487m
横浜元宮郵便局
695m
横浜信用金庫 末吉支店
792m
鶴見下末吉町郵便局
981m
病院
汐田総合病院
217m
ほしおか歯科医院
358m
氏原歯科医院
419m
医療法人南武クリニック
454m
済生会横浜市東部病院
470m
動物病院
大西動物病院
696m
末吉動物病院
866m
オリーブ動物病院
884m
佐藤医院
904m
赤塚犬猫病院
955m
大学・専門学校
川崎市立看護短期大学
1223m
中学校・小学校
横浜市立 下末吉小学校
670m
横浜市立 市場小学校・けやき分校
734m
幼稚園・保育園
矢向あけぼの保育園
130m
わおわお保育園
213m
有限会社グランメール
265m
尻手スマイル保育園
454m
日生 矢向保育園ひびき
499m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデンや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

過去に売り出された価格履歴(30件) ジェイパーク横浜矢向フローラ・ガーデン

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 1階
4,900万円
184.24万円/坪 3LDK 87.92m2 南西
2025年12月 1階
4,600万円
184.68万円/坪 3LDK 82.34m2 南西
2025年12月 3階
4,280万円
198.02万円/坪 3LDK 71.45m2 南西
2025年11月 4階
4,480万円
189.63万円/坪 3LDK 78.1m2 南西
2025年10月 5階
5,350万円
209.13万円/坪 3LDK 84.57m2 南西
2025年09月 3階
5,480万円
232.67万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2025年09月 1階
4,600万円
184.68万円/坪 3LDK 82.34m2 南西
2025年06月 1階
4,900万円
184.24万円/坪 3LDK 87.92m2 南西
2025年05月 1階
5,100万円
191.76万円/坪 3LDK 87.92m2 南西
2025年04月 5階
5,350万円
209.13万円/坪 3LDK 84.57m2 南西
2025年04月 7階
5,690万円
241.59万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2025年04月 7階
5,490万円
233.09万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2025年03月 1階
5,300万円
199.28万円/坪 3LDK 87.92m2 南西
2025年03月 3階
5,480万円
232.67万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2025年02月 5階
5,350万円
199.5万円/坪 3LDK 88.65m2 南西
2025年02月 5階
5,499万円
214.95万円/坪 3LDK 84.57m2 南西
2024年11月 7階
5,890万円
250.08万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2024年10月 7階
5,690万円
241.59万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2024年09月 3階
4,190万円
187.18万円/坪 3LDK 74m2 南西
2024年08月 5階
5,350万円
199.5万円/坪 3LDK 88.65m2 南西
2024年06月 4階
4,590万円
223.34万円/坪 3LDK 67.94m2 南西
2024年06月 4階
4,080万円
188.77万円/坪 3LDK 71.45m2 南西
2023年12月 7階
4,380万円
185.39万円/坪 3LDK 78.1m2 南西
2023年12月 7階
3,850万円
163.46万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2023年11月 7階
3,980万円
168.98万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2023年11月 7階
4,580万円
193.86万円/坪 3LDK 78.1m2 南西
2023年11月 7階
4,280万円
181.72万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
2023年11月 1階
3,980万円
158.61万円/坪 3LDK 82.95m2 南西
2023年10月 7階
4,680万円
198.09万円/坪 3LDK 78.1m2 南西
2023年09月 7階
4,480万円
190.21万円/坪 3LDK 77.86m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ