現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオ南生田弐番館 神奈川県川崎市多摩区南生田4丁目(1991年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
神奈川県川崎市多摩区南生田4丁目 地図を見る
1991年11月(築35年) / 61戸

神奈川県川崎市多摩区南生田4丁目に位置する明和地所分譲×佐藤工業施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年11月築)・総戸数61戸で最寄りは小田急小田原線 百合ヶ丘駅までバス約15分百合ヶ丘高校前バス停 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリオ南生田弐番館

募集状況(1件掲載)

クリオ南生田弐番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9万円 5,000円

9万円

0円

3LDK 77.00m2

部屋情報 クリオ南生田弐番館 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、ルーフバルコニー付、専用庭、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 南向き、2階以上、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135040004H0000100507225405
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
ケイズ(株)溝の口北口店
営業時間 9:30~18:30 定休日 -
住所 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分
免許番号 神奈川県知事(1)第31129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135040004H0000100507210812
(株)賃貸ステーション稲田堤店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月は無休)、0442996113
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図
交通機関 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135040004H0000100493375239
ヘヤクラウド ケイズ(株)
営業時間 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135040004H0000100507210752
オールマイト(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区菅2-15-3KKフェニックス1階 地図
交通機関 京王相模原線/京王稲田堤駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10723号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14135040004H0000100507266166

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)賃貸ステーション町田鶴川店 ケイズ(株)溝の口北口店 (株)賃貸ステーション稲田堤店 ヘヤクラウド ケイズ(株) オールマイト(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/24時間サポート16500円)

合計4.4万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/アクト安心ライフ16500円)/月額口座振替330円

合計4.4万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代2.75万円)

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50%・月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 初回保証料:総賃料の50%(契約時)、月額保証料:毎月総賃料の1%(賃料支払いはセゾンカードまたは口座振替※手数料無料)

保証会社利用必 契約時:月額支払総額の50%・2年目以降10,000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

◆お部屋探しは賃貸ステーション町田鶴川店へ◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をまとめてご紹介可能です!当社掲載以外で他にも気になる、比較したいお部屋があればまとめてご紹介いたしますのでお任せ下さい!!また【現地待ち合わせや弊社近隣店舗でのご紹介も可能です】相模大野、橋本、多摩センター、向ケ丘遊園、青葉台など店舗多数ございますので、ご希望ございましたらお申し付けください!

もっと見る

各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご紹介させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。

もっと見る

もっと見る

通勤管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(1件)クリオ南生田弐番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年11月 6階

8.5万円

2,000円

8.5万円

0円

3LDK 77m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クリオ南生田弐番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クリオ南生田弐番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリオ南生田弐番館

住所 神奈川県川崎市多摩区南生田4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年11月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 61戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤工業 分譲会社 明和地所
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリオ南生田弐番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリオ南生田弐番館

周辺地図

神奈川県川崎市多摩区南生田4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオ南生田弐番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
楠本
1371m
IRORI
1346m
ボンヴィヴォン 新百合ヶ丘店
1258m
とんかつ武信
714m
ニコラス洋菓子店
1405m
スーパー・デパート
フレスコベンガベンガ 長沢店
421m
いなげや 新ゆりヨネッティ王禅寺前店
914m
株式会社いなげや 川崎生田店
942m
オリンピック百合ヶ丘店
1354m
株式会社ロピア 川崎水沢店
1380m
コンビ二
セブン‐イレブン 川崎長沢4丁目店
153m
ファミリーマート 川崎東百合丘店
548m
セブン‐イレブン 川崎東長沢店
772m
ローソン 川崎潮見台店
841m
ローソン 川崎東百合丘三丁目店
906m
薬局・ドラッグストア
FitCareDEPOT長沢店
207m
ワカバ薬局
302m
フジ薬局長沢店
353m
ハックドラッグ長沢店
467m
ハートランド薬局
667m
金融機関・郵便局
川崎信用金庫 長沢支店
422m
川崎長沢郵便局
552m
川崎生田南郵便局
1022m
横浜美しが丘西郵便局
1429m
病院
医療法人須田メディカルクリニック
135m
五十嵐レディースクリニック
342m
五十嵐レディースクリニック
347m
みねき内科クリニック
364m
手塚歯科医院
389m
動物病院
桑原動物病院
247m
はやしばら動物病院
1147m
ファミリー動物病院
1330m
村山動物病院
1387m
王禅寺ペットクリニック
1425m
大学・専門学校
田園調布学園大学
952m
聖マリアンナ医科大学
1420m
中学校・小学校
横浜市立美しが丘西小学校
1086m
幼稚園・保育園
潮見台みどり幼稚園
682m
百合丘さくら幼稚園
838m
川崎市立 生田保育園
1399m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオ南生田弐番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオ南生田弐番館

過去に売り出された価格履歴(9件) クリオ南生田弐番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年07月 2階
1,980万円
85.01万円/坪 3LDK 77m2 南東
2022年01月 4階
2,580万円
110.77万円/坪 3LDK 77m2
2021年10月 4階
1,590万円
68.26万円/坪 3LDK 77m2 南東
2021年10月 4階
1,580万円
67.83万円/坪 3LDK 77m2 南東
2021年10月 6階
1,780万円
76.42万円/坪 3LDK 77m2 南東
2021年02月 6階
2,298万円
98.66万円/坪 3LDK 77m2 南東
2020年12月 6階
1,580万円
67.83万円/坪 3LDK 77m2 南東
2020年10月 6階
1,780万円
76.42万円/坪 3LDK 77m2 南東
2020年09月 6階
1,880万円
80.71万円/坪 3LDK 77m2 南東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ