現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エンゼルハイム川崎大師第2 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目(1988年築)

神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目に位置する日榮建設工業分譲×日榮建設工業施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1988年10月築)で最寄りは京急大師線 東門前駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エンゼルハイム川崎大師第2

募集状況(1件掲載)

エンゼルハイム川崎大師第2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 15万円 -

30万円

30万円

4LDK 71.12m2

部屋情報 エンゼルハイム川崎大師第2 4LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)スマイル
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始・GW5/3~6・お盆
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子2-6-2 三恵ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(3)第28182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14131050003H0000100357925450
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)アーベスト
営業時間 10:00から19:00 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区東門前3-2-12 地図
交通機関 京急大師線/東門前駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(2)第30543号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14131050003H0000100505089727

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)スマイル (株)アーベスト
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.53万円(内訳:鍵交換費用 税込)/退去時室内クリーニング費用、エアコンクリーニング費用実費

保証会社

日本セーフティー利用必 月額総賃料の40%~ 年間保証料1万年 口座振替手数料月額440円

日本セーフティー利用必 初回保証料 総賃料の50% 継続保証料 年10000円 口座引き落とし手数料 月440円

その他

お部屋探しをする中で、初期費用や入居時期などさまざまなご不明な点やお悩みなどがあるかと思います。些細な事でも構いませんのでお気軽にお申し付けください。住まいる川崎ではお客様に寄り添いながら1つ1つ解決して『いいお部屋が見つかった!』と思って頂けるように全力でサポートさせて頂きます!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)エンゼルハイム川崎大師第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年07月 5階

13.5万円

0円

27万円

13.5万円

4LDK 71.12m2
2024年07月 5階

14.3万円

0円

28.6万円

14.3万円

4LDK 71.12m2
2023年12月 5階

14.3万円

0円

28.6万円

14.3万円

4LDK 71.12m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エンゼルハイム川崎大師第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エンゼルハイム川崎大師第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エンゼルハイム川崎大師第2

住所 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年10月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日榮建設工業 分譲会社 日榮建設工業
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エンゼルハイム川崎大師第2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エンゼルハイム川崎大師第2

周辺地図

神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エンゼルハイム川崎大師第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
久寿餅本舗 住吉
666m
住吉屋総本店
602m
ラーメンショップ 大師店
443m
松月庵
718m
城亜
629m
スーパー・デパート
オーケー川崎大師店
165m
マルエツ出来野店
947m
株式会社オリンピック 本羽田店
1132m
株式会社マルダイ
1251m
食品館・あおば 本羽田店
1304m
コンビ二
ファミリーマート 川崎中瀬店
182m
ミニストップ川崎大師前店
320m
セブン‐イレブン 川崎大師東門前店
368m
セブン‐イレブン 川崎大師駅北店
498m
まいばすけっと 大師駅前1丁目店
539m
薬局・ドラッグストア
高田薬局
353m
高田薬局
355m
有限会社ナゴヤ薬局
356m
こばやし薬局東門前店
363m
大師薬局
381m
金融機関・郵便局
川崎信用金庫 大師支店
275m
川崎大師郵便局
284m
株式会社横浜銀行 大師支店
472m
川崎大師海岸郵便局
819m
川崎昭和郵便局
844m
病院
さくら中央クリニック
251m
東門前みなとまち歯科
253m
医療法人社団幸洋会あいホームケアクリニック川崎大師
260m
田村歯科医院
285m
東門前みなとまち歯科
290m
動物病院
藤崎犬猫病院
920m
たかとし猫と犬の病院
939m
大学・専門学校
簡野学園 羽田幼児教育専門学校
1403m
高校・高専
東京都立つばさ総合高等学校
1322m
神奈川県立 大師高等学校
1467m
中学校・小学校
大田区立都南小学校
1176m
大田区立出雲中学校
1434m
大田区立萩中小学校
1453m
大田区立中萩中小学校
1476m
幼稚園・保育園
東門前保育園
147m
大師幼稚園
161m
中瀬新生保育園
180m
なかよし保育園
284m
うさぎ保育室
353m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エンゼルハイム川崎大師第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エンゼルハイム川崎大師第2

過去に売り出された価格履歴(7件) エンゼルハイム川崎大師第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 5階
3,280万円
151.76万円/坪 4LDK 71.45m2
2023年06月 5階
3,380万円
185.55万円/坪 3DK 60.22m2
2023年06月 5階
3,180万円
174.57万円/坪 3DK 60.22m2
2022年12月 5階
3,480万円
191.03万円/坪 3DK 60.22m2
2021年01月 5階
2,490万円
148.18万円/坪 2LDK 55.55m2 南西
2020年12月 5階
2,680万円
159.49万円/坪 2LDK 55.55m2 南西
2019年10月 4階
2,280万円
135.68万円/坪 3DK 55.55m2 -
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ