現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

厚木セントラルハイツ 神奈川県厚木市中町1丁目(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県厚木市中町1丁目に位置する神奈川県住宅供給公社分譲×大成建設施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築42年(1985年04月築)で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2SLDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴厚木セントラルハイツ

募集状況(2件掲載)

厚木セントラルハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 11.5万円 -

0円

11.5万円

2SLDK 74.62m2 西
5階 11.5万円 -

0円

11.5万円

2SLDK 74.62m2 西

部屋情報 厚木セントラルハイツ 2SLDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、出窓、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)アブレイズパートナーズ
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田小川町1-1-15 D&F御茶ノ水ビル5階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(2)第101332号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212040001H0000100506716100
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、6/11休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212040001H0000100507030668

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アブレイズパートナーズ いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
仲介手数料

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.63万円(内訳:24時間緊急サポート2.53万円 契約事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:24時間365日緊急サポート/2年毎の更新必須2.53万円 契約事務手数料1.1万円 更新事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額保証料 550円(月額) 継続保証料 12000円(年額) バイク置場3600円 駐輪場1200円

保証会社

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料50% 継続保証料:1年毎12000円 月額保証料:月550円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、継続保証料:12000円/年 月額保証料:550円/月

その他

巡回管理/契約事務手数料あり/更新事務手数料あり/短期解約金あり(1年未満で総賃料1ヶ月分)/喫煙不可/民泊不可/諸条件はお気軽にご相談ください。

もっと見る

ブラインド(残置物)。ファミリー入居可。喫煙不可 禁煙 喫煙による修繕費用は全額借主負担特約あり。民泊不可 違約金特約あり。SOHO不可。鍵交換は入金確認後の発注となりますので在庫状況や入金タイミングによって入居後の交換となる場合があります(お渡し本数によって追加請求が発生する可能性あり)。契約事務手数料あり。更新事務手数料あり。短期解約金あり(1年未満で総賃料1ヶ月分)。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(11件)厚木セントラルハイツ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 4階

13万円

6,000円

13万円

13万円

3LDK 78.07m2 -
2025年01月 11階

13.2万円

10,000円

26.4万円

13.2万円

3SLDK 78.07m2 西
2025年01月 11階

13万円

10,000円

26万円

13万円

3SLDK 78.07m2 西
2024年08月 5階

11万円

10,000円

0円

11万円

2SLDK 74.62m2 西
2024年06月 5階

12万円

10,000円

12万円

12万円

2SLDK 74.62m2 西
2024年03月 5階

15万円

10,000円

15万円

15万円

2SLDK 74.62m2 西
2024年03月 5階

13万円

10,000円

13万円

13万円

2SLDK 74.62m2 西
2024年01月 5階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

2SLDK 74.62m2 西
2023年09月 8階

8.5万円

5,000円

17万円

0円

2DK 49.73m2
2020年11月 11階

12.4万円

6,000円

12.4万円

12.4万円

2SLDK 78.07m2 西
2020年11月 11階

12.4万円

6,000円

12.4万円

12.4万円

3SLDK 74.62m2 南西
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

厚木セントラルハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

厚木セントラルハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細厚木セントラルハイツ

住所 神奈川県厚木市中町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年04月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大成建設 分譲会社 神奈川県住宅供給公社
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備厚木セントラルハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境厚木セントラルハイツ

周辺地図

神奈川県厚木市中町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設厚木セントラルハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン 厚木家
1348m
中華そば 麺や食堂 本店
871m
厚木本丸亭
974m
カフェ・鈴木
634m
焼肉 わがんせ
546m
スーパー・デパート
アミューあつぎ
100m
サティ
100m
オーケー 本厚木店
226m
本厚木ミロード
431m
ザ・ビッグ 厚木・旭町店
1304m
コンビ二
ローソン 厚木一番街店
158m
セブン‐イレブン 厚木寿町1丁目店
165m
ローソンストア100 厚木中町店
213m
ファミリーマート 厚木一番街店
225m
デイリーヤマザキ 厚木シティプラザ店
229m
薬局・ドラッグストア
漢方の楽々堂
5m
くるみ薬局 厚木店
35m
柴田快生堂
100m
厚木中町薬局
109m
ハックドラッグ厚木中町店
172m
金融機関・郵便局
労働金庫 厚木支店
5m
平塚信用金庫 厚木支店
100m
株式会社三菱UFJ銀行 厚木支店
281m
城南信用金庫 厚木支店
286m
厚木東町郵便局
302m
病院
あさひ矯正歯科医院
5m
有泉こどもクリニック
56m
かねこクリニック
100m
中倉歯科医院
148m
酒井医院
157m
動物病院
加藤動物病院
213m
浅葉動物病院
531m
ぽてと動物病院
950m
富岡動物病院
1017m
大樹どうぶつ病院
1435m
大学・専門学校
厚木総合専門学校
520m
神奈川工科大学 ITエクステンションセンター
576m
YMCA 健康福祉専門学校
664m
厚木看護専門学校
1191m
高校・高専
星槎国際高等学校 厚木学習センター
434m
明蓬館高等学校湘南厚木スネック(SNEC)
540m
クラーク記念国際高等学校 厚木キャンパス
661m
クラークWebキャンパス厚木
669m
厚木中央高等学校
1316m
中学校・小学校
厚木市立 厚木中学校
547m
厚木市立厚木小学校
575m
厚木市立厚木第二小学校
1113m
厚木市立妻田小学校
1137m
厚木市立南毛利中学校
1293m
幼稚園・保育園
厚木市立 厚木保育所
192m
あつぎはないろ保育園
273m
ちぐさ幼稚園
315m
ナーサリースクールT&Y本厚木
342m
おひさまっこ保育園
360m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

厚木セントラルハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴厚木セントラルハイツ

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
厚木セントラルハイツの間取り 3階

3,280万円

10,664円

5,700円

3LDK 78.07m2 -
厚木セントラルハイツの間取り 3階

3,490万円

10,664円

5,700円

3LDK 78.07m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(18件) 厚木セントラルハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
3,888万円
164.61万円/坪 3LDK 78.08m2
2025年12月 3階
3,888万円
164.63万円/坪 3LDK 78.07m2
2025年12月 6階
2,499万円
105.82万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2025年11月 6階
2,780万円
117.72万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2025年11月 6階
2,680万円
113.48万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2025年11月 6階
2,580万円
109.25万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2025年08月 3階
2,580万円
109.25万円/坪 3LDK 78.07m2 西
2023年05月 7階
2,990万円
126.61万円/坪 3LDK 78.07m2 西
2023年05月 7階
3,180万円
134.65万円/坪 3LDK 78.07m2 西
2023年02月 4階
2,890万円
114.95万円/坪 3LDK 83.11m2
2022年03月 7階
1,980万円
83.84万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2021年02月 8階
2,080万円
88.08万円/坪 3LDK 78.07m2 西
2021年01月 6階
1,980万円
83.84万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2020年07月 6階
1,980万円
83.84万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2020年04月 6階
2,080万円
88.08万円/坪 3SLDK 78.07m2 西
2019年12月 5階
2,380万円
100.78万円/坪 3LDK 78.07m2 西
2019年12月 5階
2,380万円
100.87万円/坪 3LDK 78m2 西
2019年10月 9階
2,480万円
105.01万円/坪 3LDK 78.07m2 西
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ