物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市宮前区東有馬4丁目 地図を見る | |
| 2008年03月(築19年) |
神奈川県川崎市宮前区東有馬4丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築19年(2008年03月築)で最寄りは東急田園都市線 鷺沼駅 徒歩18分。グリーンライン 北山田駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。
ルミエール鷺沼の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 11.2万円 5,000円 | 11.2万円 11.2万円 |
2LDK | 53.82m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 11万円 5,000円 | 11万円 11万円 |
2LDK | 53.82m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 11万円 5,000円 | 11万円 11万円 |
2LDK | 53.82m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
11.2万円 / 11.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.82m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー | その他 | 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、床下収納、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(3月末まで無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区新作6-1-2アルカディア203 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/武蔵新城駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第33119号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始休業、12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/日吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、12/27~1/4迄休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区宮崎2-12-1 宮崎台プラザビルB103 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/宮崎台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31573号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~ | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第16250号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 | ケイズ(株)溝の口北口店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 | ヘヤクラウド ケイズ(株) | (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 | (株)賃貸ステーション青葉台店 | (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 | (株)フラット | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)日吉店 | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | (株)マイホームワン本店 | (株)桜華ハウジング | ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 | (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換代:33000円/災害対策BOX:14300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、入居者総合補償サービス:2750円/月 |
合計6.38万円(内訳:ReloRent24(入居時)1.65万円 防災セット1.43万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用33000円/雑費14300円)/24時間サポート2750円 |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用33000円/防災対策BOX14300円)/保険+24時間緊急駆付け2750円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換33000円/災害対策ボックス8800円)/安心サポート+保険2750円/月次 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.73万円(内訳:災害対策BOX1.43万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポートと火災保険料 月額2750円 |
合計13.09万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:83600円/災害対策BOX:14300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、入居者総合補償サービス:2750円/月、24時間サポート:1100円/月、エアコンクリーニング費用(退去時):19800円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額1% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額1% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%・月額:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・1年ごとに10,000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:50%、月額:1、初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回:総賃料50%/月次1% |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
保証会社利用必 契約時月総額0.5か月分、以降毎月、月総額1パーセント 保証会社+緊急連絡先 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、毎月月額総賃料の1%%、 |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 更新:10000円(年)引落手数料:330円(月額) 連帯保証人要 |
| その他 |
★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線のお部屋探しはタウンハウジングセンター北店にお任せください045-915-5120★女性スタッフでの対応も可能です★エリアを熟知しているスタッフもおりますのでご質問ございましたらなんなりとお尋ねくださいませ★ |
各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! |
★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★ |