物件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町 地図を見る | |
| 2015年08月(築11年) |
神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築11年(2015年08月築)で最寄りは東急東横線 新丸子駅 徒歩6分。東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・eternoの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 10.3万円 4,000円 | 0円 15.45万円 |
1K | 28.56m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15.45万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.56m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 | その他 | 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン、床暖房 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月2-5-14-2A 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/元住吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28551号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/鹿島田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 (年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、祝日時は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/元住吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区原町1-19-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111574号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休(年末年始を除く)、12/26~1/3まで年末休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 25-1 アラキビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時00分~19時00分 | 定休日 | 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時から20時 | 定休日 | なし、お盆休み、年末休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110882号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE | (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 | お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 | (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 | (株)こやまハウジング本店 | (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 | お部屋探し情報館(株)アットスタイル渋谷店 | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 | アエラス川崎店 (株)アエラス | (株)CHOU CHOU不動産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計10.34万円(内訳:室内消毒費1.65万円 クリーニング費用5.5万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ(月額) 月額2200円 口座振替手数料(月額) 月額330円 |
合計9.57万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計10.34万円(内訳:消毒代16500円/カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/リブリクラブ入会費7700円)/リブリクラブ会費2200円/口座振替手数料330円 |
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円/退去時掃除代 55000円/室内消毒施工費 16500円/鍵交換費用 24200円)/リブリクラブ月会費 2200円/月 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換費用 24200円、室内消毒代 16500円、リブリクラブ入会費 7700円、退去時ルームクリーニング費用 55000円)/更新料:1ヶ月(新賃料)、リブリクラブ月額会費:2200円 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ:2200円/月 |
合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/初回管理サポート料7700円/室内清掃費用55000円)/月額管理サポート料2200円/月額保証料1177円/口座振替手数料330円 |
合計4.84万円(内訳:鍵交換代2.42万円/室内消毒代1.65万円/クラブ入会費0.77万円) |
合計4.84万円(内訳:鍵交換代2.42万円/室内消毒代1.65万円/クラブ入会費0.77万円) |
合計10.34万円(内訳:室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/リプリクラブ入会費7700円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の100% 月額:総賃料の1.1% 初回保証委託料:総賃料の100% 月額:総賃料の1.1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額100% 月次保証料 家賃等総額1.1%加算 |
保証会社利用必 初回総賃料の100% 、毎月1.1%+330円 |
保証会社利用必 保証人代行会社名 株式会社スマートクレジットプラン 基本料 月額支払合計の100 月額料 月額支払合計の1 口振手数料 330円 月 |
保証会社利用必 賃料100% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の100% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の100% |
保証会社利用必 基本保証料賃料等の100%、月額保証料賃料等の1.1%、口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100パーセント 、月額料:月額支払合計の1.1パーセント、口振手数料:下知がく330円 |
| その他 |
指定火災保険加入 指定保証会社加入 短期解約違約金あり 定期借家契約ですが再契約相談可能 |
JR南武線 武蔵中原駅徒歩26分/巡回管理/★弊社では直営店120店舗以上の広い情報網と地域密着型の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合わせてお部屋のご紹介をさせて頂きます★地域No1の情報量の当店へぜひ一度お問合せ下さいませ!★スタッフ一同心よりお待ちしております★ |
巡回管理/短期解約違約金有(1年未満の場合総賃料1ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。 |
地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/★ネットで見た気になる物件も同時に比較可能です!当社の物件でなくでもOK!ぜひお声がけください★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★短期解約違約金あり★ |
東急多摩川線多摩川駅徒歩15分/巡回管理/当社の物件は契約金のPayPay,クレジット払い可能♪引越業者の料金割引有☆家具家電のレンタル可能♪※短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料・管理ヶ費総額1ヶ分) |
巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。・クラブ会費:2200円/月・クリーニング費用:55000円・短期解約違約金有(1年未満で総賃料1か月分) |