現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヒルトップライン 神奈川県横浜市磯子区中原4丁目(2015年築)

神奈川県横浜市磯子区中原4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2015年07月築)で最寄りは京急本線 杉田駅 徒歩8分。京急本線 屏風浦駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヒルトップライン

募集状況(1件掲載)

ヒルトップラインの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.1万円 3,000円

0円

0円

1K 19.72m2

部屋情報 ヒルトップライン 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(33件)

アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設
営業時間 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493324332
他の不動産会社 5件を表示(全33件)
バロー上大岡店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-5 SKビル3F 地図
交通機関 京急本線 上大岡駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001268_5zuusz9l
(株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100495980576
アパマンショップ金沢文庫店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図
交通機関 京急本線 金沢文庫駅 3分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85002720
アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ二俣川店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図
交通機関 相鉄本線 二俣川駅 4分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図
交通機関 JR根岸線 関内駅
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図
交通機関 JR横浜線 新横浜駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図
交通機関 JR横浜線 菊名駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ上大岡店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図
交通機関 京急本線 上大岡駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日 -
住所 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 本厚木駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ横浜西口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100414482
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85002720
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火・水曜、5/14店休日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-7-7 ヨシノビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/大船駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493917426
ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 地図
交通機関 京急本線/井土ヶ谷駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(2)第30546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100500388893
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493418290
(株)タウンハウジング神奈川 大船店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493171875
ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 373 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493811200
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493987047
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100495959761
(株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100501623865
(株)タウンハウジング神奈川 戸塚店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 43 大和屋ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493093199
(株)タウンハウジング神奈川 上大岡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100501741284
合同会社BAY ROUND
営業時間 9時30分~18時 定休日 火曜日・水曜日、夏季休暇・年末年始
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-6-34 上大岡ドミトリー2階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100493773241
へやなび横濱関内(株)GHエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、隔週火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区港町4-16 馬車道徳永ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100504482524
(株)ヘヤカリル
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市中区相生町2-42-3 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31659号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100504894932
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100494355828
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100505173726
ハウスコム東神奈川(株)戸塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 16-1 トツカーナモール2階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107020004H0000100495947227

この部屋のその他費用

不動産会社 アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 株式会社アンビション・バロー バロー上大岡店 (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大船店 ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 (株)タウンハウジング神奈川 大船店 ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 (株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店 (株)タウンハウジング神奈川 戸塚店 (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 合同会社BAY ROUND へやなび横濱関内(株)GHエステート (株)ヘヤカリル ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ (株)みらい不動産 ハウスコム東神奈川(株)戸塚店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.73万円(内訳:事務手数料0.55万円 お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

鍵交換費用:22,000円/鍵交換代:22,000円

合計10.73万円(内訳:入居契約料6万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/お部屋消毒1.98万円/事務手数料0.55万円)

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:鍵交換費用:22000円/お部屋消毒代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:鍵交換費用:22000円/お部屋消毒代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内消毒代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内消毒代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.73万円(内訳:事務手数料0.55万円 室内消毒代1.98万円 契約料6万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:事務手数料0.55万円 消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.83万円(内訳:入居契約料6.1万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.73万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料60000円/カギ交換費用22000円)

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、継続保証料:10.000円/年、引き落とし手数料:総賃料の1%/月

必須/備考:初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 その他 初回保証料:60%、継続保証料:1万円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10 000円/年、月額引落手数料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回時賃料・管理費合計額の60%、以後1年毎に10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10 000円/年、月額引落手数料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10 000円/年、月額引落手数料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10 000円/年、月額引落手数料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回時賃料・管理費合計額の60%、以後1年毎に10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回保証料総家賃60% 継続料1年毎1万円 月額保証料総家賃1%

保証会社利用必 初回:総賃料の60%・継続保証料1万円/年・月額保証料:総賃料の1%/月

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10 000円/年、月額引落手数料:月額総賃料の1%

その他

【春からの新入生・新社会人様大歓迎!入居日ご相談ください】 短期解約違約金:賃料1ヶ月分/1年未満。入居契約料:賃料の1ヶ月分。 ガス保証金:10000円。初期費用を分割可能です!(スムーズ・クレジット決済)

もっと見る

数多い不動産会社の中から当社を選んでいただいたお客様に、安心して暮らせる住まいを責任を持ってお探しします。お客様の理想やご要望等は、お店のスタッフに遠慮なくお話しください。お客様の立場になってアドバイスさせていただき、満足のいくお部屋が見つかるまでお手伝いします。人気物件の為お電話のお問い合わせがスムーズです☆最新の空室情報などお気軽にお電話下さい!横浜市・川崎市エリアのワンルームからファミリータイプまで幅広く対応しておりますので、お気軽にお問い合わせください。