現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ウインガーデン川和町C棟 神奈川県横浜市都筑区川和町(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市都筑区川和町に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2015年06月築)・総戸数8戸で最寄りはグリーンライン 川和町駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ウインガーデン川和町C棟

募集状況(1件掲載)

ウインガーデン川和町C棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.5万円 5,000円

0円

0円

1K 16.40m2 -

部屋情報 ウインガーデン川和町C棟 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 高齢者歓迎、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図
交通機関 ブルーライン/センター北駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14118020000H0000100507121524
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14118020000H0000100507121668
(株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14118020000H0000100507176267

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計8.8万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:44000円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:月額家賃50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:月額家賃50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:月額家賃50%

その他

巡回管理/★お部屋に関する初期費用のお見積りやご内見希望等、お気軽にお申し付けくださいませ★

もっと見る

巡回管理/★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★

もっと見る

巡回管理/★お部屋探しはタウンハウジング青葉台店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きます!キッズスペース完備でお子様との来店も安心です!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ウインガーデン川和町C棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ウインガーデン川和町C棟

住所 神奈川県横浜市都筑区川和町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年06月(築11年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 8戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ウインガーデン川和町C棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ウインガーデン川和町C棟

周辺地図

神奈川県横浜市都筑区川和町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。