現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・LUXTIA 神奈川県横浜市南区大橋町2丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市南区大橋町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築13年(2014年02月築)で最寄りはブルーライン 弘明寺駅 徒歩6分。京急本線 弘明寺駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・LUXTIA

募集状況(1件掲載)

リブリ・LUXTIAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.6万円 4,000円

0円

7.6万円

1K 21.73m2 南西

部屋情報 リブリ・LUXTIA 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 地図
交通機関 京急本線/井土ヶ谷駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(2)第30546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105008002H0000100505144207
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105008002H0000100505260033

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

その他費用

合計9.79万円(内訳:鍵交換費用2.42万円/室内消毒費用1.65万円/クリーニング費用4.95万円/リブリクラブ0.77万円)/リブリクラブ2200円

合計4.07万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 その他 初回保証料:100%、月額保証料:1.1%、口座振替:330円

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

巡回管理/1年未満の解約:賃料等の1ヶ月分の短期解約違約金あり

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・LUXTIAの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・LUXTIA

住所 神奈川県横浜市南区大橋町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年02月(築13年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・LUXTIA

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・LUXTIA

周辺地図

神奈川県横浜市南区大橋町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・LUXTIA

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
弘明寺丿貫
738m
三酉屋
646m
BiOsteria Komakine
928m
ロ麺ズ
1405m
ル・メッサージュ
753m
スーパー・デパート
まいばすけっと 地下鉄弘明寺駅北
298m
サミットストア 井土ヶ谷店
564m
食品館あおば弘明寺店