物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市戸塚区下倉田町 地図を見る | |
| 1990年01月(築37年) |
神奈川県横浜市戸塚区下倉田町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築37年(1990年01月築)で最寄りはJR東海道本線 戸塚駅までバス約9分鋼管団地したバス停 徒歩3分。JR根岸線 本郷台駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
山仁ハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 3.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 17.39m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 17.39m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 高齢者歓迎、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/海老名駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/戸塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-5 ZA YAMAGUCHI 3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横須賀線/戸塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/辻堂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野7-1-10 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 16-1 トツカーナモール2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/戸塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR横須賀線/大船駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢 3-4 MINAMIFUJISAWA LILAS BLD2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 金沢文庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 菊名駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 関内駅 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 本厚木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 新横浜駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 | (株)ミニミニ神奈川戸塚店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 | ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 | (株)エステートシンワ | ハウスコム東神奈川(株)戸塚店 | ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 | スマイスター横浜店(株)パーソネット | ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 | アエラス藤沢店 (株)アエラス | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.82万円(内訳:退去修繕費 33000円/鍵交換代 18700円/24時間サポート(2 16500円)/♪ ※短期解約の場合は違約金有。 |
合計9.15万円(内訳:24時間サポート1.65万円/鍵交換1.87万円/退去修繕費3.63万円/初回保証料(一律)2万円) |
合計3.52万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 |
合計6.82万円(内訳:退去修繕費:33000円/鍵交換代:18700円/24時間サポート(2年間):16500円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用18700円/室内清掃費用33000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 貸主指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料20,000円 毎月賃料等請求金額の合計1.5% 毎月賃料等請求金額の合計500円 |
保証会社利用必 初回:20000円、月額:総賃料の1.5%、口座振替手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回:20000円、月額:総賃料の1.5%、口座振替手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料500円(税別) |
保証会社利用必 初回:20000円、月額:総賃料の1.5%、口座振替手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回保証料20000円・月次保証料570円・口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回 一律20,000円 ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 初回:20000円、以降月額:賃料等の1.5%、口座振替手数料:500円(税別) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】 短期解約の場合、違約金有り(2年以内は総賃料の2ヶ月分) 保証会社利用必須 初回:20,000円 月額:総額賃料の1.5% 退去修繕費 33000円/鍵交換代 18700円/24時間サポート 16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
閑静な住宅街!広さのあるワンルームです! |
鍵交換代18700円、室内清掃費33000円 短期解約違約金あり バイク置き場:有料 駐輪場:有料 |
鍵交換代18700円、室内清掃費33000円 短期解約違約金あり バイク置き場:有料 駐輪場:有料 |