現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルミエール厚木 神奈川県厚木市水引2丁目(1982年築)

神奈川県厚木市水引2丁目に位置するハザマ地所/ハザマ興業分譲×間組施工の9階建ての鉄筋(HPC)マンションです。築45年(1982年02月築)・総戸数111戸で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅 徒歩10分。JR相模線 厚木駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルミエール厚木

募集状況(1件掲載)

ルミエール厚木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 14万円 10,000円

14万円

14万円

1LDK 74.56m2 -

部屋情報 ルミエール厚木 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503906658
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503862552
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503863589
(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503726050
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503863633
(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503726107
(株)ランドネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-16-15 ダイヤゲート7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(3)第8622号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503703044
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503906715
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503862719
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、6/11休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503706193
(株)RoomConnect
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503875393
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503905968
いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 水曜
住所 神奈川県厚木市中町3-13-7 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503829425
いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 毎週水曜日、冬期休業:12/27-1/3
住所 神奈川県海老名市中央3-1-32 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503830880
いい部屋ネット本厚木駅前店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 火曜日、12月27日から1月3日まで
住所 神奈川県厚木市中町2-3-6 2階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503830763
(株)タイセイ・ハウジー相模原営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市中央区相模原1-2-1 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100505268849
ハウスコム西神奈川(株)本厚木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503814647
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503759802
(株)タウンハウジング神奈川 平塚店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県平塚市明石町 1-34 柏木ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14212049002H0000100503767399

この部屋のその他費用

不動産会社 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 (株)賃貸ステーション本厚木店 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 (株)タウンハウジング神奈川 本厚木店 (株)ランドネット ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 (株)RoomConnect ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション いい部屋ネット本厚木駅前店(株)西田コーポレーション (株)タイセイ・ハウジー相模原営業所 ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 ハウスコム西神奈川(株)海老名店 (株)タウンハウジング神奈川 平塚店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計12.76万円(内訳:鍵交換代等 22000円/退去時ハウスクリーニング 92400円/退去時エアコン洗浄代/基 13200円)/Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険 2200円/月、決済サービス利用料 440円/月

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/火災保険2200円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険・駆けつけサービス) 2200円/月額 ハウスクリーニング 92400円/退去時 決済サービス利用料 440円/月額 更新料 1ヶ月

合計11.44万円(内訳:退去時ハウスクリーニング9.24万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険・駆けつけ 2200円(月額) 決済サービス利用料 440円(月額)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/決済サービス利用料440円/24時間サポート火災保険2200円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 92400円 Lサポート・プラス(家財保険賠償責任保険・駆けつけ 月額2200円 決済サービス利用料 月額440円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 【(株)ランドインシュア】初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 加入要 【 ランドインシュア】初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 初回:総賃料の100%、入居後:1年ごとに1.5万円

保証会社利用必 加入要 【ランドインシュア】初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 初回月額総額100% 1年毎15000円 月440円

保証会社利用必 初回月額総額100% 1年毎15000円 月440円

もっと見る

巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

黄色い看板が目印の当社タウンハウジング本厚木店は、地域に馴染み、近隣業者様ともネットワークも生かして、お客様にあったお部屋をとことんお探し致します。住みたい街ランキング1位の本厚木周辺でのお部屋探しはぜひタウンハウジング本厚木店まで宜しくお願い致します。

もっと見る

【駐輪場、バイク置場、駐車場付きの物件について】金額、空き状況等は、建物管理会社へお問い合わせください。【退去時エアコン洗浄代】1基あたり13200円【短期解約違約金あり】1年未満の解約→賃料総額の1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【退去時エアコン洗浄代】1基あたり13200円【短期解約違約金あり】1年未満の解約→賃料総額の1ヶ月分 エアコン・温水洗浄便座は残置物

もっと見る

厚木郵便局まで690m/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。

もっと見る

鍵交換費用22000円 保険・駆けつけサポート月2200円/月 残置物:エアコン・温水洗浄便座

もっと見る

鍵交換費用22000円 保険・駆けつけサポート月2200円/月 残置物:エアコン・温水洗浄便座

もっと見る

創業46年!首都圏を中心に直営139店舗以上!全国トップレベルの仲介件数!専門スタッフがお客様にピッタリのお部屋をご提案します!LINE、ZOOM等、様々なご案内に対応しておりますので遠方のお客様もお気軽にお問合せください。へーベルメゾンやシャーメゾンなどハウスメーカー様のお部屋も専任で取り扱っております。『ひとを、まちを、もっと豊かに。』湘南エリアのお部屋探しはタウンハウジングへ♪

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)ルミエール厚木

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年07月 9階

9.8万円

0円

9.8万円

0円

3LDK 74.56m2
2019年11月 2階

9万円

0円

0円

0円

3LDK 74.56m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルミエール厚木の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルミエール厚木の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルミエール厚木

住所 神奈川県厚木市水引2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年02月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(HPC)
階数 9階建て 総戸数 111戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 ハザマ地所/ハザマ興業
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルミエール厚木

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルミエール厚木

周辺地図

神奈川県厚木市水引2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルミエール厚木

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン 厚木家
1297m
カフェ・鈴木
1128m
焼肉 わがんせ
1149m
酔笑苑
1130m
フィーコディンディア
1418m
スーパー・デパート
オーケー 本厚木店
688m
アミューあつぎ
832m
ホームセンターコーナン 厚木戸室店
836m
本厚木ミロード
886m
FUJI戸室店
891m
コンビ二
セブン‐イレブン 厚木栄町1丁目店
205m
セブン‐イレブン 厚木戸室南店
249m
セブンイレブン厚木水引店
274m
セブンーイレブン 厚木中町3丁目
402m
セブン‐イレブン 厚木市立病院前店
439m
薬局・ドラッグストア
なかよし薬局 栄店
423m
たから薬局 本厚木店
482m
なかよし薬局恩名店
521m
あんず薬局厚木店
540m
高野薬局
577m
金融機関・郵便局
スルガ銀行 厚木支店
524m
厚木郵便局貯金サービス
593m
厚木郵便局集荷
593m
株式会社ゆうちょ銀行 厚木店
600m
厚木郵便局
600m
病院
佐々木内科クリニック
82m
ふたば整形外科(医療法人 社団)
102m
のぞみ医院
191m
かわの歯科医院
199m
鈴木歯科医院
220m
動物病院
加藤動物病院
734m
浅葉動物病院
862m
富岡動物病院
1003m
さくら動物病院
1109m
ぽてと動物病院
1307m
大学・専門学校
神奈川工科大学 ITエクステンションセンター
613m
厚木総合専門学校
662m
YMCA 健康福祉専門学校
680m
厚木看護専門学校
755m
湘北短期大学
1347m
高校・高専
明蓬館高等学校湘南厚木スネック(SNEC)
359m
星槎国際高等学校 厚木学習センター
464m
神奈川県立厚木高等学校
536m
厚木中央高等学校
820m
クラーク記念国際高等学校 厚木キャンパス
1113m
中学校・小学校
厚木市立 厚木中学校
358m
厚木市立南毛利中学校
418m
厚木市立厚木小学校
643m
厚木市立 戸室小学校
1015m
厚木市立妻田小学校
1035m
幼稚園・保育園
厚木キッズワールド
313m
こばと保育園
348m
ひばり幼育園
374m
えいすう幼稚園
493m
厚木 こばと保育園
533m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルミエール厚木や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルミエール厚木

過去に売り出された価格履歴(29件) ルミエール厚木

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 4階
2,480万円
109.96万円/坪 2SLDK 74.56m2
2024年12月 9階
2,190万円
97.1万円/坪 4LDK 74.56m2
2024年12月 5階
2,190万円
97.1万円/坪 4LDK 74.56m2
2024年11月 5階
1,980万円
87.79万円/坪 2SLDK 74.56m2
2024年08月 5階
2,080万円
92.22万円/坪 2SLDK 74.56m2
2024年06月 9階
2,290万円
101.53万円/坪 4LDK 74.56m2
2024年06月 5階
2,290万円
101.53万円/坪 4LDK 74.56m2
2024年06月 5階
2,180万円
96.66万円/坪 2SLDK 74.56m2
2024年01月 5階
1,350万円
59.86万円/坪 4LDK 74.56m2
2023年09月 2階
1,000万円
44.34万円/坪 - 74.56m2
2023年09月 5階
1,450万円
64.29万円/坪 4LDK 74.56m2
2023年01月 3階
1,980万円
87.79万円/坪 3LDK 74.56m2
2022年12月 3階
2,080万円
92.22万円/坪 4LDK 74.56m2
2022年08月 3階
1,480万円
65.62万円/坪 3LDK 74.56m2 -
2022年07月 1階
1,799万円
79.76万円/坪 3LDK 74.56m2 西
2022年07月 1階
1,790万円
79.36万円/坪 3LDK 74.56m2 西
2022年04月 1階
1,890万円
83.8万円/坪 3LDK 74.56m2 西
2021年12月 1階
1,480万円
65.62万円/坪 4LDK 74.56m2 西
2021年06月 1階
1,480万円
65.62万円/坪 4LDK 74.56m2 西
2020年08月 6階
1,280万円
56.75万円/坪 4DK 74.56m2
2020年07月 4階
1,499万円
66.37万円/坪 3LDK 74.66m2 西
2020年07月 4階
1,499万円
66.46万円/坪 3LDK 74.56m2 -
2020年05月 4階
1,590万円
70.5万円/坪 3LDK 74.56m2 西
2020年05月 4階
1,590万円
70.4万円/坪 3LDK 74.66m2 西
2020年05月 6階
1,350万円
59.86万円/坪 4DK 74.56m2
2020年03月 4階
1,690万円
74.83万円/坪 3LDK 74.66m2 西
2020年03月 4階
1,690万円
74.93万円/坪 3LDK 74.56m2 西
2019年10月 6階
1,350万円
59.86万円/坪 4DK 74.56m2
2019年10月 5階
1,630万円
72.27万円/坪 3LDK 74.56m2 -
この物件の残り 24件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ