物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市多摩区東三田1丁目 地図を見る | |
| 1987年08月(築39年) / 21戸 |
神奈川県川崎市多摩区東三田1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年08月築)・総戸数21戸で最寄りは小田急小田原線 生田駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ラフォルテ生田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.8万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 17.87m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 17.87m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要、フリーレント、単身者可、フリーレント1ヶ月 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | シャンプードレッサー、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、バルコニー、家具・家電付、冷蔵庫あり |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 |
| その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(3月末まで無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月は無休)、0442996113 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-9-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/稲田堤駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区菅2-4-23 小川ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/稲田堤駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2735 中和ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2055 エースビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | ヘヤクラウド ケイズ(株) | (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | (株)賃貸ステーション稲田堤店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | (株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店 | ハウスコム東神奈川(株)向ヶ丘遊園店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)登戸店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店 | ケイズ(株)溝の口北口店 | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 | ハウスコム西東京(株)町田店 | (株)エイブル向ヶ丘遊園店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.1万円(内訳:契約事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ヴァリエンテあんしんサポートクラブ 月額17000円 |
合計3.41万円(内訳:雑費11000円/カギ交換費用23100円)/雑費1700円 |
合計4.51万円(内訳:更新事務手数料1.1万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 月額:ヴァリエンテ安心サポート 1700円 |
合計3.41万円(内訳:雑費11000円/カギ交換費用23100円)/室内清掃費用49500円/24時間サポート1700円 |
合計1.1万円(内訳:契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、あんしんサポートクラブ:1700円/月、鍵交換代(退去時):23100円、クリーニング費(退去時):49500円 |
合計4.4万円(内訳:室内清掃費用:33000円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、あんしんサポートクラブ:1700円/月、鍵交換代(退去時):23100円、エアコン洗浄費(退去時):16500円、クリーニング費(退去時):49500円 |
合計2.31万円(内訳:カギ交換費用23100円)/24時間サポート1700円/室内清掃費用49500円 |
合計1.1万円(内訳:契約事務手数料11000円) |
合計1.1万円(内訳:契約事務手数料11000円) |
合計1.1万円(内訳:契約事務手数料11000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃料等総額の50% (1年毎15 000円) |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%・年15,000円 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 契約時:月額支払総額の50%・2年目以降15,000円/年 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料総額の50% |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料総額の50% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料総額の50% |
保証会社利用必 賃料等総額の50% (1年毎15 000円) |
保証会社利用必 初回契約時:50%・1年毎に1.5万円 |
全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年 |
全保連利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 全保連(初回賃料等総額50%~)1年毎更新時1.5万円 |
保証会社利用必 実費 |
| その他 |
各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! |
生田緑地まで1825m/近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。お気軽にご相談下さい。スタッフ全員お客様の立場になり【親切】【丁寧】を心掛け新生活がより良くなるようご対応致します。どんな条件にも真剣に向き合いますので、まずはご相談ください。皆様のご来店心よりお待ちしております。 |
室内清掃費用:退去時 49 500円(内税) エアコン内部洗浄費:退去時 16 500円(内税) 鍵交換費用:退去時 23 100円(内税) 解約予告:2ヶ月前 短期解約違約金有 |
生田緑地まで1825m/近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。学生マンションや、UR賃貸住宅も取り扱っております。お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。 |