物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市神奈川区七島町 地図を見る | |
| 1998年05月(築29年) |
神奈川県横浜市神奈川区七島町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1998年05月築)で最寄りは京急本線 子安駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
メルベーユ横浜子安の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 15.5万円 4,000円 | 15.5万円 23.25万円 |
3LDK | 63.33m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
15.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
15.5万円 / 23.25万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 63.33m2
|
階数/方位 |
4階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/桜木町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31755号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、水曜日不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、水曜日不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 第1・3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | なし、GW、夏季、年末年始をのぞく |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第24582号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)Blue横浜駅前店 | (株)Blue横浜西口店 | ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) | (株)未来企画本店 | (株)未来企画桜木町店 | (株)ライフサロン横浜 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 | (株)みらい不動産 | (株)ネクストライフ八王子店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 118427円 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計15.15万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:118427円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:220円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/口座振替手数料220円 |
合計15.15万円(内訳:室内清掃費用11.8427万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額220円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年:9600円 口座振替手数料:110円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年:9600円 口座振替手数料:110円 |
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年 |
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年 |
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 2年目以降:9600円/年 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 2年目以降:9600円/年 |
保証会社利用必 その他 初回保証料:総賃料等の50% 継続保証料:9600円/年 法人契約の場合はご相談ください |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 2年目以降:9600円/年 |
| その他 |
巡回管理/鍵交換33000円 クリーニング費用(退去時)118427円 |
巡回管理/鍵交換33000円 クリーニング費用(退去時)118427円 |
近隣にはコンビニ・スーパーなどあるので生活に便利! 充実した設備!オートロック完備で安心のセキュリティ☆ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JR京浜東北・根岸線 新子安駅徒歩14分 |
口座振替手数料:220円/月 鍵交換代:33000円 駐輪ステッカー代:1100円 クリーニング費用:118427円 エアコンクリーニング費用:15000円~25000円/台 違約金:1年未満の解約で賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
退去時室内・エアコン清掃費借主負担 |
お部屋探しはぜひみらい不動産にお任せください!お部屋を探したい!内見したい!お部屋探しについて相談したい!をサポートさせていただきます。 |
メルベーユ横浜子安の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区七島町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1998年05月(築29年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |