現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークアクシス大船 神奈川県横浜市栄区笠間1丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市栄区笠間1丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2010年01月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大船駅 徒歩4分。湘南モノレール 富士見町駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークアクシス大船

募集状況(4件掲載)

パークアクシス大船の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 21.3万円 10,000円

42.6万円

42.6万円

3LDK 64.05m2 西
2階 21.2万円 10,000円

42.4万円

42.4万円

3LDK 64.05m2 西
2階 20.9万円 10,000円

41.8万円

41.8万円

3LDK 64.05m2 -
1階 22.9万円 10,000円

45.8万円

45.8万円

3LDK 73.91m2

部屋情報 パークアクシス大船 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

株式会社 ビーハウジング アパマンショップ戸塚店
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町6001-5紀久ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 戸塚駅 4分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85828557
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
(株)タウンハウジング神奈川 平塚店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県平塚市明石町 1-34 柏木ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100454152244
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432551329
(株)タウンハウジング神奈川 大船店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432511183
ハウスコム西神奈川(株)藤沢店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県藤沢市鵠沼石上1-3-2 第一興産20号館1階 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432689090
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432561538
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432561997
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432562175
(株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432571990
ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等
住所 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432561707
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100498653422
(株)タウンハウジング神奈川 上大岡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100498566520
(株)タウンハウジング神奈川 戸塚店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 43 大和屋ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100498566660
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432561839
(株)タウンハウジング神奈川 横浜店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-6-2 i building1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100450788525
ウスイホーム(株)湘南台店賃貸センター
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火・水曜日、年末年始
住所 神奈川県藤沢市湘南台1-9-3 地図
交通機関 小田急江ノ島線/湘南台駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(12)第10799号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100498530315
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432561896
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432560094
ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 373 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432699580
(株)タイセイ・ハウジー藤沢営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月は無休、年始は4日より
住所 神奈川県藤沢市南藤沢 21-7 平野ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100505520958
アエラス藤沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県藤沢市南藤沢 3-4 MINAMIFUJISAWA LILAS BLD2階 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100498874322
(株)アメニティーハウジング戸塚店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第1・第3火曜日、水曜日
住所 神奈川県横浜市戸塚区吉田町 3003-3 地図
交通機関 JR横須賀線/戸塚駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第28105号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100434067215
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100504760129
ハウスコム東神奈川(株)戸塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 16-1 トツカーナモール2階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432609164
(株)タウンハウジング神奈川 藤沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県藤沢市鵠沼石上1-2-3 オリオンビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100432730038
(株)エイブル大船店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 神奈川県鎌倉市大船1-5-9 イトービル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/大船駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100505000528
部屋ログ 恵比寿本店(株)embark
営業時間 10:00~19:00 定休日 12月27日~1月4日冬期休業
住所 東京都渋谷区恵比寿4-9-9 恵比寿Kビル6階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100505127558
(株)エイブル戸塚店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町 489-1 オセアン柏桜ビル5階 地図
交通機関 JR横須賀線/戸塚駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100498883431
(株)COSMOS本店
営業時間 10時~19時 定休日 火曜 水曜、夏季休暇・年末年始休暇 GW
住所 神奈川県横浜市神奈川区金港町 7-3 金港ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第33149号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14115033001H0000100505430660

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ戸塚店 (株)タウンハウジング神奈川 平塚店 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 (株)タウンハウジング神奈川 大船店 ハウスコム西神奈川(株)藤沢店 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 (株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店 ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 (株)湘南ライヴ関内店 (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 (株)タウンハウジング神奈川 戸塚店 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 (株)タウンハウジング神奈川 横浜店 ウスイホーム(株)湘南台店賃貸センター ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店 (株)タイセイ・ハウジー藤沢営業所 アエラス藤沢店 (株)アエラス (株)アメニティーハウジング戸塚店 ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) ハウスコム東神奈川(株)戸塚店 (株)タウンハウジング神奈川 藤沢店 (株)エイブル大船店 部屋ログ 恵比寿本店(株)embark (株)エイブル戸塚店 (株)COSMOS本店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

室内清掃費:119,773円

合計13.63万円(内訳:室内清掃費用:119773円/鍵交換費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3300円/月、口座振替事務手数料:110円/月

合計13.63万円(内訳:室内清掃費11.9773万円 鍵交換費1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:口座振替事務手数料 220円

合計15.28万円(内訳:室内清掃費11.9773万円 鍵交換費1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 119773円 月額:口座振替事務手数料 220円

合計13.63万円(内訳:室内清掃費用 119773円/鍵交換代等 16500円)/1年未満短期解約違約金有(礼1積増で解除可)保証会社未加入の場合敷2、口座振替事務手数料 220円/月

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額110円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:3300円/月、口座振替事務手数料:110円/月

カギ交換費用16500円/室内清掃費用119773円/口座振替事務手数料220円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 119773円 口座振替事務手数料 月額220円

合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 119773円 口座振替事務手数料(月額) 月額220円

合計13.63万円(内訳:室内清掃費11.9773万円/鍵交換費1.65万円)/口座振替事務手数料220円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:鍵交換費用 16500円)/更新料:1ヶ月(新賃料) 退去時清掃費用:119773円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年

保証会社利用必 レジデントアシスタンス(株) 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年

保証会社利用必 初回:総賃料50%、2年目以降9600円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年

保証会社利用必 加入要 初回保証委託料(最低20,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:9,600円/年

保証会社利用必 必須初回(最低20000円)賃料等の50%、2年目以降9600円/年