現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

伊勢佐木町ダイカンプラザ 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5丁目に位置するダイカンホーム分譲×五洋建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築39年(1987年08月築)で最寄りはブルーライン 阪東橋駅 徒歩4分。京急本線 黄金町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴伊勢佐木町ダイカンプラザ

募集状況(1件掲載)

伊勢佐木町ダイカンプラザの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 7万円 5,000円

0円

7万円

1K 21.93m2 南西

部屋情報 伊勢佐木町ダイカンプラザ 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、出窓、バルコニー、冷蔵庫あり 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)シー・エフ・ネッツ
営業時間 10:00~18:45 定休日 水曜日、火曜日不定期
住所 神奈川県鎌倉市大船2-19-35 CFネッツ鎌倉ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大船駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第6045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100498930892
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-11-11 NMFビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100499006831
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100498985723
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100498986976
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100499021891
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100499019675
ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 第1、3木曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第28349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100499068779
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100499248849
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92353245
ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100499450681
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92353245
ハウスコム東神奈川(株)戸塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 16-1 トツカーナモール2階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100501110043
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100501006080
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100501704624
(株)タイセイ・ハウジー横浜営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-7-6 日土地横浜西口第一ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100502452419
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100502654927
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100502614793
アパマンショップ横浜店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92353245
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100506020878
(株)ミニミニ神奈川関内店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3-46木村ビル6F 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104006005H0000100506652671

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シー・エフ・ネッツ ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株) ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 (株)ネクストライフ新横浜店 (株)ネクストライフ横浜店 ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ ハウスコム東神奈川(株)横浜店 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 ハウスコム東神奈川(株)戸塚店 (株)GOIng関内営業所 (有)いわさき不動産 (株)タイセイ・ハウジー横浜営業所 (株)ネクストライフ府中本店 (株)ネクストライフ八王子店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) (株)ミニミニ神奈川関内店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

7.7万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

退去費用実費精算

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

退去費用実費精算

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計5.59万円(内訳:鍵交換費用 18500円/退去時クリーニング費用 37400円)

合計5.59万円(内訳:鍵交換代1.85万円/室内清掃費用3.74万円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

保証会社

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 必須

保証会社利用必 エポス 初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

その他

(有)大野屋書店まで189m/やよい軒伊勢佐木町店まで183m/1Fコインランドリー/1年未満の解約は違約金2ヶ月分、2年未満は違約金1ヶ月分/保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%※退去時のエアコンクリーニング代は賃借人様負担となります

もっと見る

(有)大野屋書店まで189m/やよい軒伊勢佐木町店まで183m/1Fコインランドリー

もっと見る

■退去時のエアコンクリーニング代は借主実費負担 ■短期解約時違約金有り:1年未満時賃料2ヶ月分、2年未満時賃料1ヶ月分 ■法人契約:社宅利用転貸相談可(礼金+1か月で違約金免除相談可)

もっと見る

もっと見る

鍵交換代:18500円 室内清掃費用:37400円 違約金:1年未満の解約で総賃料2ヶ月分、2年未満の解約で総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

(有)大野屋書店まで189m/やよい軒伊勢佐木町店まで183m/1Fコインランドリー

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! 二人入居不可 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

(有)大野屋書店まで189m/やよい軒伊勢佐木町店まで183m/1Fコインランドリー

もっと見る

郵送オンライン契約手続き、LINEでリモート内見も可能です♪ 二人入居不可 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704

もっと見る

巡回管理

もっと見る

(有)大野屋書店まで189m/やよい軒伊勢佐木町店まで183m/1Fコインランドリー

もっと見る

もっと見る

もっと見る

★お部屋探しはアパマンショップ【直営店】へご相談下さい★ 二人入居不可 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

(有)大野屋書店まで189m/やよい軒伊勢佐木町店まで183m/1Fコインランドリー

もっと見る

(有)大野屋書店まで189m/やよい軒伊勢佐木町店まで183m/1Fコインランドリー

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月29日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)伊勢佐木町ダイカンプラザ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 9階

5万円

5,000円

5万円

0円

1K 19.77m2 北西
2026年01月 5階

4.9万円

5,000円

4.9万円

0円

1R 17.28m2 北西
2025年12月 4階

4.8万円

0円

4.8万円

4.8万円

1R 12.57m2
2025年12月 9階

5.4万円

5,000円

5.4万円

0円

1K 19.77m2 北西
2025年09月 9階

5.2万円

0円

5.2万円

5.2万円

1R 15.08m2 北西
2025年07月 5階

4.9万円

5,000円

4.9万円

0円

1R 17.28m2 北西
2025年06月 2階

4.8万円

5,000円

4.8万円

0円

1K 19.77m2 北西
2025年02月 6階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.53m2 北西
2025年02月 5階

4.8万円

4,000円

4.8万円

0円

1R 17.28m2 北西
2024年11月 2階

4.9万円

10,000円

0円

0円

1K 21.58m2 南東
2024年10月 2階

5万円

0円

5万円

0円

1K 13.93m2 北西
2024年10月 9階

4.6万円

6,000円

0円

0円

1K 19.77m2 -
2024年09月 6階

5.5万円

3,000円

5.5万円

0円

1K 17.28m2 南西
2024年07月 4階

4.7万円

3,000円

4.7万円

0円

1R 17.28m2 南東
2024年05月 6階

4.9万円

4,000円

0円

0円

1K 21.93m2 南東
2024年05月 9階

4.9万円

5,000円

0円

9.8万円

1K 19.77m2 -
2024年05月 4階

5万円

3,000円

5万円

0円

1R 14.53m2 南東
2024年02月 6階

5.5万円

0円

0円

0円

1R 15.06m2 -
2024年02月 7階

5.5万円

0円

0円

0円

1R 15.06m2 -
2024年02月 9階

5.5万円

0円

0円

0円

1R 14.53m2 -
2024年02月 6階

5.3万円

0円

0円

0円

1K 21.93m2 南東
2024年02月 2階

5万円

0円

5万円

0円

1K 13.93m2 南西
2024年02月 8階

5.2万円

7,000円

0円

0円

1R 18.98m2
2024年02月 1階

5.5万円

0円

0円

0円

1R 14.53m2 -
2024年02月 2階

4.6万円

0円

0円

0円

1K 16.32m2 南東
2024年01月 4階

4.7万円

3,000円

4.7万円

0円

1R 17.28m2 南東
2023年12月 1階

5万円

2,000円

5万円

0円

1K 19.77m2 西
2023年12月 1階

4.7万円

0円

4.7万円

0円

1R 14.53m2 -
2023年11月 4階

5万円

3,000円

5万円

0円

1R 17.28m2 南東
2023年11月 4階

5万円

3,000円

5万円

0円

1R 14.53m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

伊勢佐木町ダイカンプラザの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

伊勢佐木町ダイカンプラザの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細伊勢佐木町ダイカンプラザ

住所 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年08月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 五洋建設 分譲会社 ダイカンホーム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月29日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備伊勢佐木町ダイカンプラザ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境伊勢佐木町ダイカンプラザ

周辺地図

神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設伊勢佐木町ダイカンプラザ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
911m
なか條
1309m
里葉亭
751m
1000
1367m
ザ・バー・カサブランカ
1222m
スーパー・デパート
サミット横浜曙町店
140m
ドン・キホーテ 伊勢佐木町店
413m
株式会社三徳長者町店
605m
京急ストア日ノ出町店
611m
東京ローズ
628m
コンビ二
ファミリーマート 横浜イセザキモール店
104m
ファミリーマート 横浜伊勢佐木町店
109m
セブン‐イレブン 横浜弥生町3丁目店
202m
ミニストップ黄金橋店
208m
セブン・イレブン横浜伊勢佐木町4丁目店
250m
薬局・ドラッグストア
すみれ薬局
14m
薬樹薬局いせざき町
45m
ひまわり薬局伊勢佐木店
91m
ハックドラッグ曙町店
140m
黒田救命堂へび屋
174m
金融機関・郵便局
横浜中郵便局
198m
株式会社横浜銀行 阪東橋支店
427m
横浜赤門郵便局
437m
湘南信用金庫 伊勢佐木町支店
471m
株式会社神奈川銀行 本店
476m
病院
岩田クリニック
41m
稲村眼科クリニック
91m
とみい眼科
161m
古川耳鼻咽喉科医院
219m
神人整形外科クリニック
222m
動物病院
ケトル・ペットクリニック
203m
つるばやし動物病院
409m
かもめ動物病院
522m
グローバル動物病院
556m
野毛坂どうぶつ病院
851m
大学・専門学校
学校法人関東学院
931m
早稲田大学横浜稲門会
1088m
横浜YMCA学院専門学校
1212m
横浜テクノオート専門学校
1323m
東京芸術大学大学院 映像研究科
1393m
高校・高専
横浜学院(学校法人)
1349m
横浜共立学園
1396m
クラークWebキャンパス横浜
1457m
中学校・小学校
関東学院小学校
622m
関東学院中学校
622m
横浜市立横浜吉田中学校
638m
横浜山手中華学校
1334m
幼稚園・保育園
伊勢佐木町保育園
221m
聖母幼稚園
256m
ころころキッズガーデン
426m
ババナーサリー
430m
保育園キディハウス
445m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

伊勢佐木町ダイカンプラザや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴伊勢佐木町ダイカンプラザ

過去に売り出された価格履歴(30件) 伊勢佐木町ダイカンプラザ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 7階
850万円
142.13万円/坪 1R 19.77m2 北西
2025年11月 1階
5,280万円
287.51万円/坪 1R 60.71m2 南西
2025年11月 3階
800万円
120.59万円/坪 1K 21.93m2
2025年10月 2階
899万円
150.32万円/坪 1R 19.77m2 北西
2025年09月 7階
880万円
193.17万円/坪 1K 15.06m2 北西
2025年08月 1階
5,480万円
298.4万円/坪 1R 60.71m2 南西
2025年07月 2階
799万円
152.85万円/坪 1K 17.28m2 北東
2025年07月 2階
699万円
133.72万円/坪 1K 17.28m2 北東
2025年06月 7階
920万円
201.95万円/坪 1K 15.06m2 北西
2025年06月 7階
1,080万円
180.59万円/坪 1R 19.77m2 北西
2025年05月 1階
5,780万円
314.73万円/坪 1R 60.71m2 南西
2024年12月 7階
920万円
201.95万円/坪 1R 15.06m2 北西
2024年11月 8階
850万円
142.13万円/坪 1K 19.77m2 北西
2024年09月 7階
790万円
151.13万円/坪 1K 17.28m2 北東
2024年09月 7階
960万円
210.73万円/坪 1R 15.06m2 北西
2024年08月 7階
999万円
219.29万円/坪 1K 15.06m2 北西
2024年07月 7階
770万円
147.31万円/坪 1K 17.28m2 北東
2024年07月 7階
1,060万円
232.68万円/坪 1K 15.06m2 北西
2024年06月 7階
1,090万円
239.26万円/坪 1K 15.06m2 北西
2024年03月 6階
750万円
164.63万円/坪 1R 15.06m2 北西
2024年03月 1階
670万円
112.03万円/坪 1R 19.77m2 北西
2024年03月 7階
760万円
166.83万円/坪 1R 15.06m2 北西
2024年03月 9階
770万円
175.19万円/坪 1R 14.53m2 北西
2024年03月 6階
830万円
138.79万円/坪 1R 19.77m2 北西
2024年03月 9階
780万円
171.22万円/坪 1R 15.06m2 北西
2024年02月 1階
730万円
122.06万円/坪 1R 19.77m2 北西
2024年02月 2階
780万円
130.43万円/坪 1R 19.77m2 北西
2024年02月 5階
800万円
133.77万円/坪 1R 19.77m2 北西
2024年02月 3階
780万円
117.58万円/坪 1K 21.93m2 南東
2024年02月 8階
800万円
175.61万円/坪 1R 15.06m2 北西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ