現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズプラザ鶴見中央 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目に位置する大京分譲×間組施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築35年(1991年08月築)で最寄りは京急本線 京急鶴見駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が8件(1R~2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズプラザ鶴見中央

募集状況(8件掲載)

ライオンズプラザ鶴見中央の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 5.3万円 6,000円

0円

0円

1K 17.46m2 南西
7階 5.6万円 6,000円

5.6万円

5.6万円

1R 18.60m2 -
7階 5.6万円 6,000円

5.6万円

5.6万円

1R 18.60m2 南西
7階 5.6万円 6,000円

0円

0円

1R 18.60m2 南西
6階 5.5万円 5,000円

5.5万円

5.5万円

1R 17.24m2 北西
6階 5.5万円 5,000円

5.5万円

5.5万円

1R 17.24m2 北西
6階 5.5万円 5,000円

5.5万円

5.5万円

1R 17.24m2 北西
2階 9.5万円 5,000円

9.5万円

9.5万円

2DK 35.60m2 南西

部屋情報 ライオンズプラザ鶴見中央 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

(株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図
交通機関 JR南武線/鹿島田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502593633
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)川商ホーム
営業時間 10:00~18:30 12/30~1/4休業です 定休日 なし、お盆・年末年始休業
住所 神奈川県川崎市川崎区小川町 15-1 Neo1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩7分
免許番号 神奈川県知事(8)第18358号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502590722
(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502592832
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502649890
(株)シー・エフ・ネッツ
営業時間 10:00~18:45 定休日 水曜日、火曜日不定期
住所 神奈川県鎌倉市大船2-19-35 CFネッツ鎌倉ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大船駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第6045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502585211
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97220995
(株)タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502790885
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502712306
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502739726
RAD Realty Partners(株)
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日・日曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-5-5 柏野ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第32810号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502702681
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502739609
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502935555
リロの不動産(株)東都反町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第2、3火曜・毎週水曜、GW休暇:5/2~5/6
住所 神奈川県横浜市神奈川区松本町2-13-6 地図
交通機関 東急東横線/反町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503556191
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503743985
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503746637
アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3-18三富ビル1F・2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97220995
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503963378
ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100505448140
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503719191
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503587913
ハウスコム東神奈川(株)鶴見店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週木 12月25日~1月3日、月初・月末・祝日・GW除く
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 2-2 ツルミフーガ2 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503615566
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100502648360
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101034003H0000100503590197

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 (株)川商ホーム (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (株)シー・エフ・ネッツ 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 RAD Realty Partners(株) (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 リロの不動産(株)東都反町店 (株)ネクストライフ川崎店 (株)ネクストライフ溝の口店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 アエラス川崎店 (株)アエラス ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 (株)エールーム五反田店 ハウスコム西東京(株)大森店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計5.59万円(内訳:鍵交換代:18500円/室内清掃費用:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:鍵交換代:18500円/室内清掃費用:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

退去費用実費精算

合計5.59万円(内訳:鍵交換代:18500円/室内清掃費用:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.39万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円/損害保険2年18000円)

合計5.59万円(内訳:鍵交換代:18500円/室内清掃費用:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:鍵交換代:18500円/室内清掃費用:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計7.39万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円/損害保険2年18000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス初回総賃料50%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス初回総賃料50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 総賃料1.5パーセント/月

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス初回総賃料50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス初回総賃料50%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス初回総賃料50%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1.5%)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、月額(月額総賃料の1.5%)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 総賃料1.5パーセント/月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★弊社では直営店120店舗以上の広い情報網と地域密着型の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合わせてお部屋のご紹介をさせて頂きます★地域No1の情報量の当店へぜひ一度お問合せ下さいませ!★スタッフ一同心よりお待ちしております★

もっと見る

鶴見線国道駅徒歩18分

もっと見る

鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は総賃料の1ヶ月となります。

もっと見る

鶴見線国道駅徒歩18分/1年未満の解約は違約金1ヶ月分/保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

もっと見る

お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい! 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

★東急東横線や綱島周辺エリアでのお部屋探しはタウンハウジング綱島店にお任せください!物件はもちろん周辺の街の様子などもまとめてご説明いたします!★遠方の方はオンラインでのご対応も可能です!★

もっと見る

あしほ総合クリニックまで437m/医療法人社団 渡部クリニックまで392m/1年未満の解約は違約金賃料等の1ヶ月分

もっと見る

川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

もっと見る

鶴見線国道駅徒歩18分

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

鶴見線国道駅徒歩18分

もっと見る

鶴見線国道駅徒歩18分

もっと見る

鍵交換費用:18500円 クリーニング費用(入居時):37400円 違約金:1年未満の解約時総家賃1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

あしほ総合クリニックまで437m/医療法人社団 渡部クリニックまで392m/1年未満の解約は違約金賃料等の1ヶ月分

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ライオンズプラザ鶴見中央

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

5万円

3,000円

5万円

0円

1R 17.24m2 北東
2025年12月 2階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

2DK 35.6m2 南西
2025年12月 2階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1R 17.5m2 北西
2025年10月 10階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

2DK 39.05m2 南東
2025年10月 8階

6万円

5,000円

6万円

0円

1R 19.46m2
2025年09月 9階

5.2万円

3,000円

5.2万円

0円

1R 17.24m2 北東
2025年08月 1階

5.25万円

6,000円

0円

0円

1R 17.24m2 北西
2025年07月 3階

6万円

10,000円

0円

0円

1R 17.5m2 北西
2025年07月 5階

5.8万円

6,000円

0円

0円

1K 18.6m2 南西
2025年07月 6階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 18.6m2 -
2025年06月 7階

5.9万円

6,000円

0円

0円

1R 17.76m2 北西
2025年06月 2階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

2DK 35.6m2 南西
2025年06月 10階

5万円

5,000円

5万円

5万円

1R 18.6m2 南西
2025年04月 3階

5.9万円

6,000円

5.9万円

5.9万円

1R 18m2 南西
2025年04月 11階

4.9万円

10,000円

0円

4.9万円

1K 17.46m2 -
2025年04月 10階

4.8万円

5,000円

4.8万円

0円

1K 18.6m2 西
2025年04月 6階

5.3万円

5,000円

5.3万円

5.3万円

1K 16.47m2 -
2025年03月 3階

4.6万円

5,000円

4.6万円

4.6万円

1K 17.46m2 南西
2025年03月 6階

4.9万円

5,000円

4.9万円

4.9万円

1R 17.76m2 北西
2025年03月 1階

5.6万円

6,000円

0円

0円

1R 17.24m2 北西
2025年03月 9階

5.3万円

5,000円

5.3万円

5.3万円

1R 17.5m2 北西
2025年02月 4階

5.8万円

3,000円

0円

5.8万円

1R 18m2 南西
2025年01月 11階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1DK 35.6m2 -
2025年01月 6階

5.5万円

4,000円

5.5万円

5.5万円

1K 18.6m2 南西
2024年11月 1階

5.5万円

6,000円

0円

0円

1R 17.24m2 北西
2024年10月 5階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1R 18m2 南西
2024年10月 10階

5.75万円

6,000円

0円

0円

1K 17.46m2 南西
2024年08月 10階

6万円

6,000円

0円

0円

1K 17.46m2 南西
2024年08月 10階

4.8万円

5,000円

4.8万円

0円

1K 18.6m2 北西
2024年08月 5階

5.65万円

6,000円

0円

0円

1R 18.6m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズプラザ鶴見中央の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズプラザ鶴見中央の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズプラザ鶴見中央

住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年08月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 大京
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズプラザ鶴見中央

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズプラザ鶴見中央

周辺地図

神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズプラザ鶴見中央

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺屋 ぬまた
368m
らー麺土俵 鶴嶺峰
412m
エスプラン
521m
たかぎ山
764m
壱豚
740m
スーパー・デパート
株式会社イトーヨーカ堂 鶴見店
235m
MEGAドン・キホーテ 鶴見中央店
351m
Olympic 鶴見中央店
425m
株式会社オリンピック 鶴見店
467m
株式会社トミヤ 鶴見銀座店
513m
コンビ二
ファミリーマート 鶴見東口店
310m
ローソンストア100 鶴見区役所通店
320m
スリーエフ鶴見向井町店
326m
ファミリーマート鶴見中央三丁目店
340m
セブン‐イレブン 鶴見駅東口中央通り
348m
薬局・ドラッグストア
アイン薬局 鶴見中央店
175m
日本調剤 リコパ鶴見薬局
235m
なの花薬局 鶴見店
381m
株式会社太陽堂薬局 潮田店
413m
誠薬局
524m
金融機関・郵便局
株式会社ゆうちょ銀行 鶴見店
39m
中央労働金庫 鶴見支店
243m
株式会社みずほ銀行 鶴見駅前支店
283m
株式会社みずほ銀行 鶴見支店
291m
株式会社りそな銀行 鶴見支店
473m
病院
今川歯科医院
142m
渡部クリニック(医療法人社団)
175m
アクアデンタルクリニック
241m
たなべ歯科クリニック
255m
関根内科クリニック
269m
動物病院
森歯科医院
509m
KONDOHどうぶつ病院
741m
ココ動物病院
759m
七田ねこクリニック
809m
清水動物病院
898m
大学・専門学校
横浜ファッションデザイン専門学校
634m
鶴見大学歯学部 同窓会
793m
鶴見大学
1053m
鶴見大学 短期大学部
1095m
横浜市医師会聖灯看護専門学校
1170m
高校・高専
神奈川県立鶴見総合高等学校
836m
横浜市立 横浜サイエンスフロンティア高等学校
1152m
中学校・小学校
横浜市立 横浜サイエンスフロンティア高等学校附属中学校
1203m
幼稚園・保育園
きらぼし保育園
51m
あけぼの共同保育所
97m
しおつるばし ハート保育園
155m
ポピンズ・ナーサリースクール鶴見
408m
横浜市立 芦穂崎保育園
436m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズプラザ鶴見中央や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズプラザ鶴見中央

過去に売り出された価格履歴(30件) ライオンズプラザ鶴見中央

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
3,280万円
196.43万円/坪 2LDK 55.2m2 南西
2025年12月 3階
3,480万円
208.41万円/坪 2LDK 55.2m2 南西
2025年12月 4階
1,000万円
177.73万円/坪 1K 18.6m2 南西
2025年10月 5階
3,498万円
209.49万円/坪 2LDK 55.2m2 南西
2025年10月 3階
3,480万円
208.41万円/坪 2LDK 55.2m2 南西
2025年07月 9階
1,980万円
167.62万円/坪 2DK 39.05m2 -
2025年06月 2階
1,650万円
153.22万円/坪 1DK 35.6m2 南東
2025年04月 8階
950万円
159.9万円/坪 1R 19.64m2 南西
2025年04月 2階
1,620万円
150.43万円/坪 1DK 35.6m2 南東
2025年04月 8階
1,250万円
212.34万円/坪 1R 19.46m2 南西
2025年03月 8階
930万円
156.54万円/坪 1R 19.64m2 南西
2025年02月 5階
860万円
152.85万円/坪 1R 18.6m2 南西
2024年12月 5階
920万円
163.51万円/坪 1K 18.6m2 北西
2024年10月 5階
850万円
143.07万円/坪 1R 19.64m2 南西
2024年09月 5階
990万円
166.64万円/坪 1R 19.64m2 南西
2024年09月 2階
1,620万円
150.43万円/坪 1DK 35.6m2 南東
2024年09月 8階
1,080万円
204.48万円/坪 1R 17.46m2 南西
2024年07月 8階
700万円
132.53万円/坪 1K 17.46m2 南西
2024年05月 8階
890万円
168.12万円/坪 1R 17.5m2 北西
2024年03月 9階
750万円
141.68万円/坪 1R 17.5m2 北西
2024年02月 3階
900万円
159.96万円/坪 1R 18.6m2 南西
2024年01月 5階
790万円
147.05万円/坪 1R 17.76m2 北西
2023年12月 5階
928万円
175.3万円/坪 1R 17.5m2
2023年11月 8階
890万円
168.12万円/坪 1R 17.5m2 北西
2023年10月 8階
890万円
168.03万円/坪 1R 17.51m2 北西
2023年09月 9階
840万円
158.68万円/坪 1R 17.5m2 北西
2023年09月 5階
890万円
168.12万円/坪 1R 17.5m2 北西
2023年08月 5階
820万円
152.63万円/坪 1R 17.76m2 北西
2023年08月 8階
850万円
160.57万円/坪 1R 17.5m2 北西
2023年08月 6階
790万円
149.57万円/坪 1K 17.46m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ