現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アヴァンツァーレ横浜子安 神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目に位置するファーストレート分譲×六国建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年02月築)で最寄りは京急本線 子安駅 徒歩1分。JR横浜線 大口駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アヴァンツァーレ横浜子安

募集状況(1件掲載)

アヴァンツァーレ横浜子安の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.3万円 10,000円

7.3万円

7.3万円

1K 22.28m2 南東

部屋情報 アヴァンツァーレ横浜子安 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)フォー・レント
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県横浜市中区宮川町3-79-3 クリア桜木町2階 地図
交通機関 京急本線/日ノ出町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506513027
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3-18三富ビル1F・2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103211468
アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3-25KN鶴見ビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103211468
(株)タウンハウジング神奈川 大倉山店
営業時間 10:00-19:00※時間外応相談 定休日 水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506619030
(株)luz
営業時間 10:00~(事前連絡により時間外対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩8分
免許番号 神奈川県知事(2)第29607号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506589874
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506636583
(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506625652
good residence(株)SKコンサルティング
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図
交通機関 ブルーライン/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506634459
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506586086
(株)アルプス建設 横浜本社
営業時間 9:30~17:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、他
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506854254
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506812675
ハウスコム東神奈川(株)日吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始休業、12月25日~1月3日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506879531
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506848270
ハウスコム東神奈川(株)綱島店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506845798
ハウスコム東神奈川(株)二俣川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始(12/26~1/3)
住所 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-6 大洋ビル1階 地図
交通機関 相鉄本線/二俣川駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506886507
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506847830
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506812679
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506961820
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100506941870
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100507195673
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100507194189

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)フォー・レント 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 (株)luz アエラス川崎店 (株)アエラス (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 good residence(株)SKコンサルティング ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (株)アルプス建設 横浜本社 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 ハウスコム東神奈川(株)日吉店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 ハウスコム東神奈川(株)綱島店 ハウスコム東神奈川(株)二俣川店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 (株)ネクストライフ新横浜店 (株)ネクストライフ横浜店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

その他費用

合計1.65万円(内訳:くらしーど24 16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計0.55万円(内訳:事務手数料5500円)

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計0.55万円(内訳:事務手数料5500円)

合計0.55万円(内訳:事務手数料5500円)

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%

保証会社利用必 初回総賃料50%

保証会社利用必 初回50%

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 加入要 初回50%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

その他

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

★LINEでも問い合わせ可能★「@550WQJGF」で検索! 保証会社利用必須 初回50% くらしーど24(課税対象) 16500円

もっと見る

室内洗濯機置場 エアコン エレベーター 保証会社利用必須 初回50% くらしーど24(課税対象) 16500円

もっと見る

巡回管理/タウンハウジングは直営140店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集しているほぼ全ての物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報も、大家さんや管理会社に募集中の確認をした上で、当日のご内覧もご相談致します。スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

テクノウェイブ100ビル内郵便まで701m/湘南信用金庫 大口支店まで855m/くらしーど24 2年毎15000円(税別)/18000円/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担

もっと見る

巡回管理/鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★

もっと見る

鍵交換費:33000円/24Hサポート:16500円

もっと見る

非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまう部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細は045-315-3466まで。

もっと見る

地元で40年。取り扱い物件数10万件以上。保証人・初期費用・急なお引越しなど、なんでもご相談下さい。横浜のお部屋探しは地域密着のアルプスの賃貸へ。

もっと見る

更新事務手数料:5 500円 くらしーど24:2年間/16 500円 火災保険:2年間/18 000円

もっと見る

更新事務手数料:5 500円 くらしーど24:2年間/16 500円 火災保険:2年間/18 000円

もっと見る

更新事務手数料:5 500円 くらしーど24:2年間/16 500円 火災保険:2年間/18 000円

もっと見る

更新事務手数料:5 500円 くらしーど24:2年間/16 500円 火災保険:2年間/18 000円

もっと見る

更新事務手数料:5 500円 くらしーど24:2年間/16 500円 火災保険:2年間/18 000円

もっと見る

更新事務手数料:5 500円 くらしーど24:2年間/16 500円 火災保険:2年間/18 000円

もっと見る

京浜急行電鉄本線京急新子安駅徒歩14分/横浜商科大学 つるみキャンパスまで2384m/横浜中央看護専門学校まで793m/くらしーど24 2年毎16500円/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

もっと見る

更新事務手数料:5 500円 くらしーど24:2年間/16 500円 火災保険:2年間/18 000円

もっと見る

更新事務手数料:5500円 くらしーど24:16500円/2年 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アヴァンツァーレ横浜子安

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

7.8万円

12,000円

7.8万円

7.8万円

1K 22.28m2 南東
2026年01月 6階

7.8万円

12,000円

7.8万円

7.8万円

1K 22.2m2 南東
2026年01月 5階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1K 22.28m2 南東
2026年01月 7階

7.4万円

6,000円

0円

7.4万円

1K 22.28m2 南東
2025年12月 9階

6.3万円

15,000円

0円

6.3万円

1K 22.2m2 南東
2025年12月 9階

6.3万円

15,000円

0円

6.3万円

1K 22.28m2 南東
2025年10月 10階

7.7万円

10,000円

0円

0円

1K 24.07m2 南東
2025年08月 8階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 24.07m2 南東
2025年05月 6階

6.6万円

10,000円

0円

6.6万円

1K 22.28m2 南東
2025年04月 10階

7.7万円

10,000円

0円

7.7万円

1K 24.07m2 南東
2025年01月 8階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1K 22.28m2
2024年12月 5階

6.4万円

10,000円

6.4万円

6.4万円

1K 22.28m2 -
2024年10月 5階

6.7万円

5,000円

6.7万円

0円

1K 22.28m2 南東
2024年10月 2階

6.7万円

5,000円

6.7万円

0円

1K 22.28m2 南東
2024年09月 9階

7.4万円

5,000円

0円

7.4万円

1K 22.28m2 -
2024年09月 9階

7.7万円

5,000円

0円

7.7万円

1K 22.28m2 南東
2024年09月 5階

6.9万円

10,000円

0円

0円

1K 24.07m2 南東
2024年04月 3階

6.5万円

13,000円

0円

6.5万円

1K 22.28m2 南東
2024年01月 7階

6.8万円

10,000円

0円

6.8万円

1K 24.07m2 南東
2024年01月 2階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 22.28m2 南東
2023年12月 2階

6.7万円

5,000円

6.7万円

0円

1K 22.28m2 -
2023年11月 8階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1K 24.07m2 南東
2023年10月 10階

6.8万円

10,000円

0円

6.8万円

1K 22.28m2 南東
2023年10月 9階

6.3万円

15,000円

0円

6.3万円

1K 22.2m2 南東
2023年09月 9階

6.3万円

15,000円

0円

6.3万円

1K 22.28m2 南東
2023年09月 10階

6.3万円

15,000円

0円

6.3万円

1K 22.28m2 南東
2023年09月 10階

6.7万円

10,000円

0円

0円

1K 22.28m2 南東
2023年07月 5階

6.9万円

3,000円

0円

0円

1K 22.28m2 南東
2023年06月 6階

6.3万円

10,000円

0円

6.3万円

1K 24.07m2 南東
2023年04月 5階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 24.07m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アヴァンツァーレ横浜子安の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アヴァンツァーレ横浜子安の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アヴァンツァーレ横浜子安

住所 神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年02月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 六国建設 分譲会社 ファーストレート
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アヴァンツァーレ横浜子安

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アヴァンツァーレ横浜子安

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アヴァンツァーレ横浜子安

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華そば 髙野
525m
KITCHEN TAKANO
399m
ブーランジェリー 14区
1476m
サリサリカリー
1461m
珈琲 文明
1447m
スーパー・デパート
株式会社横濱屋
644m
相鉄ローゼンオルト新子安店
720m
オーケー 新子安店
947m
miniピアゴ 大口駅東店
970m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) 横浜大口店
1045m
コンビ二
セブンイレブン 横浜大口通店
372m
セブンイレブン横浜浦島町店
386m
ローソン 横浜子安通二丁目店
440m
ローソン ニューステージ横浜店
503m
ローソン横浜大口通
622m
薬局・ドラッグストア
しんわ薬局子安店
245m
ヤマグチ薬局浦島店
246m
しんまち薬局
453m
株式会社ひかり ひかり薬局七島店
472m
有限会社あけぼの薬局
475m
金融機関・郵便局
テクノウェイブ100ビル内郵便局
370m
オルトヨコハマ内郵便局
542m
横浜入江郵便局
551m
横浜信用金庫 大口支店
653m
湘南信用金庫 大口支店
711m
病院
上田歯科医院
101m
末永クリニック
215m
杉田クリニック
252m
おおぐり医院
270m
ドルチェデンタルクリニック
400m
動物病院
あいざわ動物病院
764m
佐波動物病院
1489m
大学・専門学校
横浜中央看護専門学校
713m
横浜ビューティー&ブライダル専門学校
1272m
高校・高専
堀井学園
842m
浅野高等学校
1416m
中学校・小学校
浅野中学校
1416m
幼稚園・保育園
なないろきっど保育園
211m
浦島保育園
472m
一之宮幼稚園
493m
白百合乳児保育園
500m
ゆうゆうきっず横浜
606m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アヴァンツァーレ横浜子安や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アヴァンツァーレ横浜子安

過去に売り出された価格履歴(8件) アヴァンツァーレ横浜子安

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年06月 7階
1,780万円
264.11万円/坪 1K 22.28m2 南東
2023年01月 6階
1,900万円
281.91万円/坪 1K 22.28m2 南東
2020年11月 9階
1,550万円
229.98万円/坪 1K 22.28m2 南東
2020年08月 4階
1,380万円
204.76万円/坪 1K 22.28m2 南西
2020年05月 9階
1,550万円
229.98万円/坪 1K 22.28m2 南東
2020年02月 4階
1,450万円
215.14万円/坪 1K 22.28m2 南東
2019年12月 2階
1,600万円
237.4万円/坪 1K 22.28m2
2019年11月 2階
1,800万円
267.07万円/坪 1K 22.28m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ