現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リバティー座間 神奈川県座間市入谷西3丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県座間市入谷西3丁目に位置する成和建設分譲×馬淵建設/成和建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1988年11月築)で最寄りは小田急小田原線 座間駅 徒歩6分。JR相模線 入谷駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リバティー座間

募集状況(2件掲載)

リバティー座間の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 3.5万円 3,000円

0円

0円

1K 20.88m2 -
1階 3.5万円 3,000円

3.5万円

0円

1K 19.20m2 南西

部屋情報 リバティー座間 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ 給湯 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、出窓、バルコニー
セキュリティ オートロック その他 2階以上
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

株式会社 オリバー365 アパマンショップ相模大野北口店
営業時間 10:00~18:00(他社掲載物件もご紹介可能です。) 定休日 -
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目17-18 地図
交通機関 小田急小田原線 相模大野駅 3分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112262981
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
(株)ドリームアークいえらび相模大野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜(1~3月は定休無し)、年末年始・不定期休館日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500552690
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500552903
いえらび町田店(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・1月から3月は無休
住所 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500552515
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500548447
(株)ランドネット
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-16-15 ダイヤゲート7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(3)第8622号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500504681
いえらび(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜日
住所 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500550535
(株)RoomConnect
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 神奈川県厚木市田村町 1-30 KataseBLDII1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500647171
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500769315
いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 水曜
住所 神奈川県厚木市中町3-13-7 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500655747
(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100500867417
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100501832324
ハウスコム西神奈川(株)中央林間店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県大和市中央林間3-4-13 リオデラパス2階 地図
交通機関 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100501952220
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100501870253
ハウスコム西神奈川(株)本厚木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100502061406
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100503440682
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100503438727
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100503438834
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100503441353
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100503441437
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100503441022
ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等
住所 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100503441661
スマイスター町田店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日、ホームページをご確認ください
住所 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100506001795
(株)RoomConnect多摩センター店
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14216022003H0000100506335368

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 オリバー365 アパマンショップ相模大野北口店 (株)ドリームアークいえらび相模大野店 (株)ネクストライフ相模大野店 いえらび町田店(株)ドリームアーク (株)ネクストライフ町田本店 (株)ランドネット いえらび(株)ドリームアーク (株)RoomConnect アエラス町田店 (株)アエラス.ER いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション (株)賃貸ステーション本厚木店 ハウスコム西神奈川(株)海老名店 ハウスコム西神奈川(株)中央林間店 ハウスコム西東京(株)町田店 ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 スマイスター町田店(株)パーソネット (株)RoomConnect多摩センター店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 38500円/退去時 決済サービス利用料 440円/月額 24時間管理費 550円/月額 更新料 1ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/24時間サポート550円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/24時間管理費550円/決済サービス利用料440円/室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング代13200円

更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:24時間管理費用 550円

更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:24時間管理費用 550円

更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:24時間管理費用 550円

更新料 賃料1.00ヶ月分 月額:24時間管理費用 550円

合計7.37万円(内訳:退去時ハウスクリーニング 38500円/鍵交換費用 22000円/退去時エアコン洗浄代/1基 13200円)/短期解約違約金あり、24時間管理費 550円/月、決済サービス利用料 440円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 24時間管理費 月額550円 決済サービス利用料 月額440円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/24時間サポート550円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 保証更新料:1年毎に15000円 月額保証料:440円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)、1年毎(15000円)、月額(440円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 保証更新料:1年毎に15000円 月額保証料:440円

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)、1年毎(15000円)、月額(440円)

保証会社利用必 【(株)ランドインシュア】初回:総賃料の100%(総賃料にコールセンター料含む)、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の100% 保証更新料:1年毎に15000円 月額保証料:440円

保証会社利用必 初回:総賃料の100%、入居後:1年ごとに1.5万円

保証会社利用必 賃貸保証加入要初回:賃料等の100%、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円

保証会社利用必 初回:総賃料の100%、1年毎更新:15000円、毎月:440円

保証会社利用必 初回:総賃料の100%(総賃料にコールセンター料含む)、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 (株)ランドインシュア初回:総賃料の100%(総賃料にコールセンター料含む)、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料38550円・年間更新料15000円・月額保証料440円)

保証会社利用必 初回:総賃料の100%、入居後:1年ごとに1.5万円

その他

座間駅徒歩5分。RC造3階部分のオートロック付1Kです ※短期解約違約金有り(1年未満で総賃料の1ヶ月分) 保証会社利用必須 ランドインシュア 初回:賃料総額の100%、以降:15,000円/年、オプション月額保証料:440円 退去時エアコン洗浄代 13200円/鍵交換費用 22000円/退去時ハウスクリーニング 38500円/24時間管理費 550円/決済サービス利用料 440円

もっと見る

クリーニング費:38500円 鍵交換費:22000円 24時間管理費:550円/月 決済サービス利用料:440円/月 ※短期解約違約金:1年未満の解約の場合は総家賃1ヶ月分

もっと見る

24時間管理費:550円/月  鍵交換代:22000円  エアコンクリーニング費:13200円/基  クリーニング費(退去時):38500円  違約金:1年未満の解約で月額賃料の1ヶ月分  ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【駐輪場、バイク置場、駐車場付きの物件について】金額、空き状況等は、建物管理会社へお問い合わせください。日本ハウズインク株式会社(045-412-3810)【退去時エアコン洗浄代】1基あたり13200円【短期解約違約金あり】1年未満解約で総賃料1ヶ月【鍵交換】22000円~

もっと見る

もっと見る

巡回管理/お部屋探しは~ひと、街、暮らしのつながりを~ルームコネクト本厚木店にお任せください。当店ではお客様のご要望をしっかりとお伺いして、最新の物件情報の中からお客様にとって最適な物件をご提案いたします。大手ハウスメーカー施工物件から、昔ながらの地元の不動産屋さんの物件までお任せください!ご入居に向けて、引っ越し業者さんのご紹介やインターネット接続サポートなど素敵な新生活につながるお手伝いもしていきます。

もっと見る

横浜銀行 座間駅前支店まで482m/MEGAドン・キホーテ UNYまで362m/保険等加入 2年間 18000円/決済サービス利用料440円月額/退去時エアコン洗浄代13200円/短期解約違約金あり1年未満解約で総賃料1ヶ月/退去時ハウスクリーニング38500円/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。

もっと見る

火災保険料:18 000円  鍵交換費用:22 000円 駐輪場:有料 ハウスクリーニング代:38 500円 (退去時) エアコン清掃代:一基あたり13200円 1年未満解約の場合は総賃料1か月分の違約金あり

もっと見る

経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約違約金有(1年未満の場合、総賃料の1ケ月)

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)リバティー座間

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

3.2万円

5,000円

0円

0円

1K 19.2m2 南西
2026年01月 4階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1K 19.2m2 南西
2026年01月 4階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2 -
2025年12月 2階

3.5万円

3,000円

3.5万円

0円

1K 21.56m2
2025年12月 2階

3.2万円

5,000円

0円

0円

1K 21.56m2 南西
2025年12月 1階

3.5万円

3,000円

3.5万円

0円

1K 21.56m2 南西
2025年09月 1階

3.3万円

5,000円

0円

0円

1K 21.56m2 -
2025年08月 2階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2 南東
2025年01月 1階

3.5万円

3,000円

3.5万円

0円

1K 21.56m2 南西
2024年11月 4階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2 -
2024年10月 4階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 19.2m2 南西
2024年09月 4階

3万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2 -
2024年09月 3階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2 南西
2024年06月 1階

3.5万円

3,000円

3.5万円

0円

1K 19.2m2 南西
2024年06月 1階

3.5万円

3,000円

3.5万円

0円

1K 21.56m2 -
2024年03月 3階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2 南西
2024年01月 4階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2
2024年01月 4階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 19.2m2 南西
2023年09月 1階

3.2万円

0円

0円

0円

1K 21.56m2 南西
2023年08月 1階

3.4万円

0円

3.4万円

0円

1K 21.56m2 南西
2023年06月 4階

3.3万円

2,000円

0円

0円

1K 21.56m2 -
2023年05月 5階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 19.2m2 -
2023年05月 1階

3.8万円

0円

3.8万円

0円

1K 21.56m2 南西
2023年03月 1階

4万円

0円

4万円

0円

1K 21.56m2 南西
2023年03月 1階

4.3万円

2,000円

4.3万円

0円

1K 21.56m2 南西
2022年11月 3階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 20.88m2 南西
2022年09月 5階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 21.56m2 -
2022年07月 1階

3.2万円

0円

3.2万円

0円

1K 21.56m2 南西
2022年07月 5階

3.3万円

3,000円

0円

0円

1K 19.2m2 -
2022年05月 4階

3万円

0円

3万円

3万円

1K 21.56m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

リバティー座間の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リバティー座間の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リバティー座間

住所 神奈川県座間市入谷西3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年11月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 馬淵建設/成和建設 分譲会社 成和建設
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リバティー座間

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リバティー座間

周辺地図

神奈川県座間市入谷西3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リバティー座間

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中福楼
217m
麺屋みっちゃん
1369m
東龍
770m
やぶ久
97m
パン工房 マルジュウ
829m
スーパー・デパート
OdakyuOX 座間店
366m
新鮮市場なかや 座間入谷店
683m
フードワン座間店
728m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) 座間店
759m
スーパー生鮮館TAIGA座間店
924m
コンビ二
ローソン 座間入谷店
200m
ローソン 座間駅前店
240m
セブン‐イレブン 座間入谷3丁目店
334m
セブン‐イレブン 座間2丁目店
489m
セブン‐イレブン 座間入谷東3丁目店
538m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D座間入谷一丁目店
120m
平成薬局
254m
あい薬局座間駅前本店
311m
クリエイト薬局 小田急マルシェ座間店
380m
クリエイトS・D小田急マルシェ座間店
381m
金融機関・郵便局
静岡中央銀行 座間支店
264m
平塚信用金庫 座間支店
359m
座間駅前郵便局
728m
座間中宿郵便局
1019m
座間立野台郵便局
1312m
病院
土屋歯科医院
192m
櫻田歯科医院
206m
ざま眼科クリニック
252m
座間耳鼻咽喉科クリニック
254m
座間ガーデンクリニック
260m
動物病院
ナチュラ動物病院
672m
さとう動物病院
784m
座間動物病院
1329m
中学校・小学校
座間市立座間小学校
653m
座間市立 入谷小学校
683m
座間市立西中学校
1043m
座間市立立野台小学校
1194m
座間市立中原小学校
1447m
幼稚園・保育園
座間ゆめっこ保育園
397m
鈴鹿幼稚園
510m
座間すこやか保育園
541m
座間保育園
552m
みらいひまわり保育園
715m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リバティー座間や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リバティー座間

過去に売り出された価格履歴(12件) リバティー座間

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 3階
428万円
65.62万円/坪 1R 21.56m2 南西
2024年07月 3階
360万円
55.2万円/坪 1R 21.56m2 南西
2024年07月 3階
390万円
59.8万円/坪 - 21.56m2 南西
2023年11月 4階
340万円
52.13万円/坪 1K 21.56m2 南西
2023年10月 4階
370万円
56.73万円/坪 1K 21.56m2 南西
2023年09月 2階
399万円
61.18万円/坪 1K 21.56m2 南西
2023年09月 2階
420万円
64.4万円/坪 1K 21.56m2 南西
2023年09月 4階
399万円
61.18万円/坪 1K 21.56m2 南西
2021年12月 1階
320万円
49.07万円/坪 1K 21.56m2 南西
2021年08月 1階
490万円
75.13万円/坪 1K 21.56m2
2021年03月 2階
330万円
50.6万円/坪 1K 21.56m2 南西
2020年08月 4階
270万円
41.4万円/坪 1R 21.56m2 南西
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ