• 市区郡
    千葉市中央区 / 千葉市花見川区 / 千葉市稲毛区 / 千葉市若葉区 / 千葉市緑区 / 千葉市美浜区
    築年数
    20年以内

カウンターキッチン

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークハウス上大岡 神奈川県横浜市南区別所3丁目(2009年築)

神奈川県横浜市南区別所3丁目に位置する三菱地所分譲×熊谷組施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2009年08月築)で最寄りは京急本線 上大岡駅 徒歩13分。ブルーライン 港南中央駅 徒歩19分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(3LDK~4LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークハウス上大岡

パークハウス上大岡の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークハウス上大岡

住所 神奈川県横浜市南区別所3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年08月(築17年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 三菱地所
用途地域 第一種中高層住居専用地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークハウス上大岡

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークハウス上大岡

周辺地図

神奈川県横浜市南区別所3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークハウス上大岡

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
啜磨専科
1366m
川の先の上
988m
とんかつ 蒼樹
883m
ロ麺ズ
1039m
煮干らーめん 紫乱
1357m
スーパー・デパート
株式会社コーセツ
722m
FUJI上大岡店
727m
ミオカ管理事務所
757m
マルエツ 横浜最戸店
803m
株式会社京急百貨店
817m
コンビ二
ローソン 港南大久保二丁目
314m
セブン‐イレブン 横浜大久保2丁目店
373m
セブン‐イレブン 横浜大久保3丁目店
497m
セブン‐イレブン 横浜大久保1丁目店
562m
ローソン・スリーエフ 上大岡店
628m
薬局・ドラッグストア
クリエイト薬局 横浜別所五丁目店
290m
クリエイトS・D 横浜別所五丁目店
298m
ポピー薬局上大岡店
343m
大久保薬局
365m
ひまわり薬局
369m
金融機関・郵便局
株式会社神奈川銀行 上大岡支店
585m
横浜港南二郵便局
651m
横浜上大岡郵便局
696m
港南郵便局貯金サービス
701m
株式会社ゆうちょ銀行 港南店
704m
病院
上大岡ファミリー歯科
317m
やはぎクリニック
336m
北浜医院
365m
堀越医院
377m
栗原医院
382m
動物病院
すがわら動物病院
511m
えんどう動物病院
624m
港南動物病院
755m
中馬動物病院
835m
ブライトペットクリニック
977m
高校・高専
南高等学校
921m
中学校・小学校
横浜市立南高等学校附属中学校
921m
幼稚園・保育園
横浜白山幼稚園
436m
つばさ保育園
440m
つくし保育園・上大岡
459m
サイド・サン保育園
524m
めぐみ保育園
538m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークハウス上大岡や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークハウス上大岡

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
パークハウス上大岡の間取り 5階

3,950万円

14,301円

18,400円

3LDK 71.50m2 南向き リフォーム
パークハウス上大岡の間取り 5階

3,950万円

14,301円

18,400円

4LDK 71.50m2 南向き リフォーム
パークハウス上大岡の間取り 5階

3,950万円

14,301円

18,400円

4LDK 71.50m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(16件) パークハウス上大岡

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 3階
6,080万円
233.87万円/坪 4LDK 85.94m2 南西
2025年09月 3階
5,980万円
230.03万円/坪 4LDK 85.94m2 南西
2024年11月 5階
3,680万円
154.21万円/坪 3LDK 78.89m2 南西
2024年03月 5階
4,799万円
211.08万円/坪 3LDK 75.16m2 南西
2023年11月 5階
3,980万円
175.05万円/坪 3LDK 75.16m2 南西
2023年03月 3階
3,980万円
174.36万円/坪 3LDK 75.46m2 南西
2023年02月 3階
4,499万円
196.83万円/坪 3LDK 75.56m2
2022年10月 3階
4,599万円
201.21万円/坪 3SLDK 75.56m2 南東
2022年07月 3階
3,980万円
174.13万円/坪 3SLDK 75.56m2 南東
2022年05月 3階
4,180万円
182.88万円/坪 3SLDK 75.56m2 南東
2021年03月 3階
3,460万円
159.97万円/坪 3LDK 71.5m2 南東
2021年01月 3階
3,480万円
160.9万円/坪 3LDK 71.5m2 南東
2020年07月 3階
3,480万円
160.9万円/坪 3LDK 71.5m2 南東
2020年01月 1階
2,980万円
140.69万円/坪 3LDK 70.02m2
2020年01月 3階
3,480万円
160.9万円/坪 3LDK 71.5m2 南東
2019年09月 1階
3,180万円
150.13万円/坪 3LDK 70.02m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ