| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年04月 | 4階 |
13.8万円 10,000円 |
25.4万円 0円 |
3SLDK | 81.72m2 | 南東 |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 地図を見る | |
| 2000年08月(築26年) / 1戸 |
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町に位置するビッグヴァン分譲×朝日建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年08月築)・総戸数1戸で最寄りはJR東海道本線 戸塚駅 徒歩21分。JR東海道本線 戸塚駅までバス約5分大坂台バス停 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3SLDK)掲載されています。
ビッグヴァン戸塚参番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 14万円 15,000円 | 28万円 0円 |
3SLDK | 81.72m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
14万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
28万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3SLDK / 81.72m2
|
階数/方位 |
4階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権、保証人不要 | キッチン | システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区吉田町 116-1 第2安東ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横須賀線/戸塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3268号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | シャーメゾンショップ ニュータウン(株)戸塚店 |
|---|---|
| 仲介手数料 |
15.4万円 |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用一式3.3万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社Casa 初回保証料:賃料等総額50% 年間保証料:10,000円 家賃引落し手数料:330円(税込)/月 |
| その他 |
駐車場はサイズ制限がございます。保証会社にご加入頂きます。貸主指定の火災保険にご加入頂きます。当物件は定期借家契約(再契約型)を採用しております。契約期間満了時には契約が終了となりますが、条件により再契約のご相談も可能です。 |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年04月 | 4階 |
13.8万円 10,000円 |
25.4万円 0円 |
3SLDK | 81.72m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
ビッグヴァン戸塚参番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
ビッグヴァン戸塚参番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2000年08月(築26年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | 1戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 朝日建設 | 分譲会社 | ビッグヴァン |
| 用途地域 | 第二種住居地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ビッグヴァン戸塚参番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年05月 | 2階 |
2,100万円
|
88.04万円/坪 | 3LDK | 78.85m2 | 南東 |
| 2025年04月 | 2階 |
2,980万円
|
124.94万円/坪 | 3LDK | 78.85m2 | 南東 |
| 2025年04月 | 3階 |
2,480万円
|
101.28万円/坪 | 2SLDK | 80.95m2 | 南東 |
| 2025年04月 | 2階 |
2,680万円
|
112.36万円/坪 | 3LDK | 78.85m2 | 南東 |
| 2025年03月 | 2階 |
2,980万円
|
121.7万円/坪 | 3LDK | 80.95m2 | 南東 |
| 2025年03月 | 2階 |
2,980万円
|
129.78万円/坪 | 3LDK | 75.91m2 | 南東 |
| 2025年02月 | 3階 |
2,680万円
|
109.44万円/坪 | 3LDK | 80.95m2 | 南東 |
| 2022年09月 | 6階 |
3,180万円
|
130.67万円/坪 | 2SLDK | 80.45m2 | 南西 |
売却を検討中の方へ
ビッグヴァン戸塚参番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ビッグヴァン戸塚参番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ビッグヴァン戸塚参番館(神奈川県横浜市戸塚区戸塚町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの6階建て鉄筋(RC)のマンションです。築26年(2000年08月)・総戸数1戸でJR東海道本線 戸塚駅まで 徒歩21分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:691万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止