物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県厚木市妻田東1丁目 地図を見る | |
| 1985年04月(築42年) |
神奈川県厚木市妻田東1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築42年(1985年04月築)で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅までバス約5分三家入口バス停 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
ドリームハイツAの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 2.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.80m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 2.5万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.80m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
2.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.80m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、ペット可(相談)、ルームシェア可、2人入居可、事務所利用相談、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| その他 | 1階、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/辻堂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線/海老名駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/戸塚駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/藤沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR横須賀線/大船駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32294号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | スマイスター町田店(株)パーソネット | ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 | ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 | アエラス町田店 (株)アエラス.ER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:24Hサポート1.65万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:24Hサポート(2年) 16500円/事務手数料(初回/更新) 5500円/鍵交換 22000円)/ペット相談 小型犬可 猫可(小型犬1ヶ月、猫2ヶ月敷金償却) |
合計4.62万円(内訳:カギ交換費用24200円/契約事務手数料5500円/24hサポート(2年)16500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料40000円・年間更新料10000円・月額保証料880円) |
保証会社利用必 備考:初回保証料 総賃料100%(最低保証料¥40,000) 継続保証料¥10,000/1年毎 月額手数料¥880 ※外国籍・事務所要相談 |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、更新料:10000円、月額サービス手数料:880円 |
| その他 |
経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約違約金有(2年未満の場合、10万円)。 小型犬飼育時、敷金1ヵ月・猫飼育時、敷金2ヶ月積み増し(償却)。 退去時クリーニング費用借主負担。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
トイザらス厚木店まで711m/厚木看護専門学校まで1042m/火災保険 18000円(2年)/ペット飼育時、小型犬の場合は敷金積増1ヶ月、猫の場合は敷金積増2ヶ月(敷金償却)/短期解約違約金有 (2年未満は10万円)/室内清掃費用借主負担(退去時)/残置物に関して撤去費用は借主負担/禁煙/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
ドリームハイツAの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県厚木市妻田東1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1985年04月(築42年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。