現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション六浦台 神奈川県横浜市金沢区六浦南4丁目(1987年築)

神奈川県横浜市金沢区六浦南4丁目に位置する大京観光分譲×モリタ建設施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築40年(1987年05月築)で最寄りは京急逗子線 六浦駅 徒歩6分。京急本線 金沢八景駅 徒歩28分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年07月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション六浦台

過去に募集された賃料履歴(2件)ライオンズマンション六浦台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2021年07月 3階

8万円

5,000円

8万円

8万円

3DK 49.98m2
2020年01月 3階

8万円

5,000円

100円

100円

3DK 49.98m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年07月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション六浦台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション六浦台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション六浦台

住所 神奈川県横浜市金沢区六浦南4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年05月(築40年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 モリタ建設 分譲会社 大京観光
用途地域 第一種住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション六浦台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

神奈川県横浜市金沢区六浦南4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション六浦台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
オ・プティ・マタン
1486m
麺屋 庄太 六浦本店
1301m
ラーメン大将 六浦店
1015m
しおとめぐみ
1390m
たかくら
1172m
スーパー・デパート
ヨークマート六浦店
724m
スーパー横濱屋 大道店
1030m
しんゆー
1141m
西友 鷹取店
1446m
コンビ二
セブン‐イレブン 横浜六浦駅南店
319m
セブン‐イレブン 横浜六浦駅前店
321m
ローソン・スリーエフ 六浦駅前店
339m
ローソン 横浜大道二丁目店
852m
セブン‐イレブン 横浜大道1丁目店
973m
薬局・ドラッグストア
一福堂薬局
180m
むつうら薬局
216m
ひかり薬局 六浦店
335m
クリエイトS・D金沢六浦店
761m
マリン薬局
976m
金融機関・郵便局
六浦駅前郵便局
299m
横浜六浦川郵便局
972m
横浜大道郵便局
981m
横浜六浦郵便局
1018m
横浜信用金庫 六浦支店
1106m
病院
六浦診療所
201m
あきら歯科医院
236m
六浦皮ふ科
244m
深川歯科(医療法人 社団)
257m
江口歯科医院
277m
動物病院
六浦どうぶつ病院
529m
横浜八景どうぶつ病院
841m
だるま動物病院
1136m
おだ動物病院
1191m
大学・専門学校
関東学院 法人事務局総務部
1442m
中学校・小学校
横須賀市立 追浜小学校
963m
横浜市立瀬ケ崎小学校
980m
関東学院六浦中学校
1442m
関東学院六浦小学校
1442m
逗子市立逗子中学校
1466m
幼稚園・保育園
たかとり幼稚園
816m
関東学院六浦こども園
1234m
追浜幼稚園
1339m
あさひな幼稚園
1394m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション六浦台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション六浦台

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズマンション六浦台の間取り 3階

1,380万円

12,200円

19,090円

3DK 49.98m2 -

過去に売り出された価格履歴(20件) ライオンズマンション六浦台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 3階
1,180万円
78.05万円/坪 3DK 49.98m2 西
2024年12月 3階
1,790万円
118.39万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2024年11月 3階
1,890万円
125.01万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2024年10月 3階
2,090万円
138.24万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2024年09月 3階
1,990万円
131.62万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2024年04月 3階
2,090万円
138.24万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2024年04月 3階
1,180万円
78.05万円/坪 3DK 49.98m2 西
2024年03月 2階
1,780万円
117.73万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2024年01月 2階
1,580万円
104.5万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2023年12月 2階
1,680万円
111.12万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2023年11月 3階
1,380万円
91.28万円/坪 2DK 49.98m2 西
2023年10月 3階
1,180万円
78.05万円/坪 3DK 49.98m2 西
2023年06月 3階
1,980万円
130.96万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2023年03月 3階
2,080万円
137.58万円/坪 2LDK 49.98m2 西
2022年11月 3階
1,280万円
84.66万円/坪 3DK 49.98m2 西
2022年09月 3階
1,380万円
91.28万円/坪 3DK 49.98m2 西
2020年10月 3階
1,330万円
87.97万円/坪 3DK 49.98m2 西
2020年09月 3階
1,280万円
84.66万円/坪 3DK 49.98m2 西
2020年03月 3階
1,280万円
84.66万円/坪 3DK 49.98m2 西
2019年09月 3階
1,280万円
84.66万円/坪 3DK 49.98m2 西
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ