現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フレンドポート矢部第2 神奈川県相模原市中央区富士見2丁目(1991年築)

神奈川県相模原市中央区富士見2丁目に位置する有輪分譲×朝日建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年06月築)・総戸数49戸で最寄りはJR横浜線 矢部駅 徒歩12分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年01月07日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴フレンドポート矢部第2

過去に募集された賃料履歴(30件)フレンドポート矢部第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 3階

2万円

10,000円

0円

0円

1K 16.3m2
2025年08月 4階

2.8万円

2,000円

0円

0円

1K 16.3m2 -
2025年02月 4階

2.8万円

2,000円

0円

0円

1K 16.3m2
2024年12月 3階

2.5万円

0円

0円

2.5万円

1K 16.5m2 -
2024年10月 2階

2.5万円

0円

0円

2.5万円

1R 16.5m2
2024年10月 3階

2.3万円

2,000円

0円

2.3万円

1K 16.5m2 -
2024年10月 2階

2.3万円

2,000円

0円

2.3万円

1R 16.5m2
2024年10月 4階

2.5万円

5,000円

0円

2.5万円

1K 14.22m2 南東
2024年10月 2階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1R 14.22m2
2024年09月 2階

3万円

3,000円

0円

3万円

1R 16.47m2
2024年07月 1階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1K 14.22m2 南東
2024年06月 3階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1K 16.5m2 南東
2024年04月 2階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1R 14.22m2 -
2024年04月 4階

2.5万円

5,000円

0円

2.5万円

1K 14.22m2 南東
2024年01月 1階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1K 14.22m2 南東
2023年11月 3階

1.5万円

10,000円

0円

0円

1K 16.3m2
2023年10月 4階

2.5万円

5,000円

0円

2.5万円

1K 14.22m2 南東
2023年10月 2階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1R 14.22m2 南東
2023年07月 1階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1K 14.22m2 南東
2023年05月 3階

1.5万円

10,000円

0円

0円

1K 16.3m2
2023年04月 2階

2.5万円

0円

2.5万円

2.5万円

1R 14.22m2 南西
2023年03月 4階

2.5万円

2,000円

0円

0円

1R 16.3m2 南東
2023年02月 2階

2.8万円

0円

0円

0円

1R 16.3m2 南西
2023年02月 2階

2.8万円

0円

2.8万円

0円

1R 14.22m2 南西
2023年01月 2階

2.6万円

2,000円

0円

0円

1R 18.99m2 南西
2023年01月 4階

2.5万円

5,000円

0円

2.5万円

1K 14.22m2
2022年11月 3階

2.3万円

0円

0円

2.3万円

1R 16.5m2 -
2022年11月 2階

2.5万円

2,000円

0円

0円

1K 16.3m2
2022年03月 3階

2.3万円

0円

0円

2.3万円

1K 16.5m2 南東
2022年03月 4階

2.5万円

2,000円

0円

0円

1R 16.3m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

売却を検討中の方へ

フレンドポート矢部第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フレンドポート矢部第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フレンドポート矢部第2

住所 神奈川県相模原市中央区富士見2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年06月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 49戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 朝日建設 分譲会社 有輪
用途地域 準住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備フレンドポート矢部第2

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境フレンドポート矢部第2

周辺地図

神奈川県相模原市中央区富士見2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設フレンドポート矢部第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カレーの店 マボロシ
533m
大勝軒 淵野辺店
1452m
煮干し豚骨らーめん専門店 六郷
1063m
ら~めん 村田屋
911m
セ・ラ・セゾン! 相模原本店
457m
スーパー・デパート
株式会社ヨークマート 富士見店
378m
フードワン矢部店
655m
オオゼキ矢部店
898m
株式会社ヤオコー相模原鹿沼台店
911m
ローソンストア100 相模原中央三丁目店
927m
コンビ二
ローソン LTF相模原富士見町店
329m
セブン・イレブン 相生店
468m
ローソン 相模原相生四丁目店
493m
セブン‐イレブン 相模原富士見6丁目店
508m
ミニストップ 相模原矢部店
601m
薬局・ドラッグストア
矢部薬局
304m
クリエイトS・D相模原富士見店
307m
三宝薬局 富士見店
372m
クリエイトS・D相模原矢部店
429m
株式会社富士薬品 相模原営業所
433m
金融機関・郵便局
西武信用金庫 矢部支店
334m
相模原矢部郵便局
609m
株式会社横浜銀行 相模原市役所 出張所
634m
スルガ銀行 相模原支店
672m
山梨中央銀行 相模原支店
710m
病院
永井こども医院
269m
とくとみ歯科医院
346m
山川内科クリニック
367m
おくもり歯科医院
449m
加藤歯科医院
490m
動物病院
浜田動物病院
409m
矢部どうぶつ病院
466m
こまき動物病院
580m
カイ動物病院
621m
かやま動物病院
823m
大学・専門学校
麻布大学
1253m
相模原調理師専門学校
1265m
高校・高専
神奈川県立 相模原高等学校
1331m
麻布大学附属 高等学校
1354m
中学校・小学校
相模原市立富士見小学校
125m
相模原市立 中央小学校
257m
相模原市立中央中学校
272m
相模原市立並木小学校
1213m
相模原市立星が丘小学校
1290m
幼稚園・保育園
弥生幼稚園
331m
相模栄光幼稚園
400m
相模保育園
523m
千代田保育園
703m
株式会社L’alba
732m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

フレンドポート矢部第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴フレンドポート矢部第2

過去に売り出された価格履歴(14件) フレンドポート矢部第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
330万円
76.72万円/坪 1R 14.22m2 南西
2025年11月 1階
330万円
75.34万円/坪 1K 14.48m2 南東
2025年11月 1階
299万円
68.26万円/坪 1K 14.48m2 南東
2023年09月 3階
270万円
62.2万円/坪 1R 14.35m2 北西
2023年08月 2階
280万円
56.79万円/坪 1K 16.3m2 南東
2023年01月 1階
330万円
76.72万円/坪 1K 14.22m2 南西
2022年09月 1階
298万円
60.44万円/坪 1K 16.3m2 南西
2022年09月 1階
298万円
69.28万円/坪 1K 14.22m2 南西
2022年01月 2階
275万円
63.93万円/坪 1K 14.22m2
2021年07月 1階
278万円
64.63万円/坪 1R 14.22m2 西
2021年02月 2階
280万円
56.79万円/坪 1R 16.3m2 南西
2021年02月 2階
295万円
60.95万円/坪 1K 16m2
2020年10月 2階
290万円
58.81万円/坪 1R 16.3m2 南西
2020年07月 2階
260万円
52.73万円/坪 1R 16.3m2 南西
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ