現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アールケープラザ新横浜2 神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目に位置する六国建設分譲×六国建設/栗本建設工業施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築23年(2003年07月築)で最寄りはブルーライン 新横浜駅 徒歩9分。JR横浜線 小机駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アールケープラザ新横浜2

募集状況(1件掲載)

アールケープラザ新横浜2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 9.2万円 6,000円

9.2万円

9.2万円

1DK 31.60m2 南西

部屋情報 アールケープラザ新横浜2 1DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、耐震構造 その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)アクアトゥエンティワン元住吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503948326
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)アクアトゥエンティワン大倉山店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503948471
(株)アクアトゥエンティワン綱島店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503949304
(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503948170
(株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503948300
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503960863
令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング
営業時間 AM10時~PM19時 定休日 なし
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503878743
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503927583
(株)アクアトゥエンティワン日吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100503948226
リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 夏季休暇・年末年始・GW休暇
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100504037475
バロー横浜店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル3F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 横浜駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:R01071-147659
(株)Blue横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100505329693
(株)Blue横浜駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100505329557
(株)LIFIX川崎店
営業時間 10時~20時 定休日 不定休
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100505324186
(株)LIFIX
営業時間 10:00-21:00 定休日 年中無休
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100505324079
(株)タウンハウジング神奈川 綱島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-32 シックスセンス3階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100505317863
いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ
営業時間 AM10時~ 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-6 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第27129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100505557350
バロー新横浜店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-7-7 新横浜アリーナ通りビル4F 地図
交通機関 ブルーライン 新横浜駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001273_mayo2q0o
(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109015002H0000100505772912

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (株)アクアトゥエンティワン綱島店 (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (株)ネクストライフ横浜店 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (株)ネクストライフ新横浜店 (株)アクアトゥエンティワン日吉店 リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング 株式会社アンビション・バロー バロー横浜店 (株)Blue横浜西口店 (株)Blue横浜駅前店 (株)LIFIX川崎店 (株)LIFIX (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 いい部屋ネット新横浜店(株)リズムライフ 株式会社アンビション・バロー バロー新横浜店 (株)ライフサロン横浜

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 38500円/24サポート 22000円/事務手数料 5500円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 38500円/24サポート 22000円/事務手数料 5500円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 38500円/24サポート 22000円/事務手数料 5500円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 38500円/24サポート 22000円/事務手数料 5500円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 38500円/24サポート 22000円/事務手数料 5500円)

更新料 新賃料1.50ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 38500円/24サポート 22000円/事務手数料 5500円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート2.2万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:24時間サポート料2.2万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:鍵交換代:38500円/24時間サポート:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

更新料 新賃料1.50ヶ月分

24時間サポートサービス代:22,000円/契約事務手数料:5,500円/鍵交換代:38,500円

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:38500円/24時間サポートサービス手数料:22000円/別途契約事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

保証会社

保証会社利用可 初回50% 以降年間1万円

保証会社利用可 初回50% 以降年間1万円

保証会社利用可 初回50% 以降年間1万円

保証会社利用可 初回50% 以降年間1万円

保証会社利用可 初回50% 以降年間1万円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[更新/年]1万円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用可 初回50% 以降年間1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、以降1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年:1万円

保証会社利用必 初回:総賃料50% 年:1万円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 年間:10000円

保証会社利用可 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料+共益費の50% 以降年間1万円

保証会社利用可 任意加入備考:初回保証料:賃料+共益費の50% 以降年間1万円

必須/初回保証料:賃料+共益費の50% 以降年間1万円

保証会社利用可 初回保証料:賃料+共益費の50% 以降年間1万円

その他

巡回管理/地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

巡回管理/地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

巡回管理/地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

巡回管理/地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

巡回管理/地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

短期解約違約金:1年以内の解約で総賃料1ヶ月分 鍵交換費(ディンプルキー):38500円 24Hサポートサービス:22000円 契約事務手数料:5500円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

[契約時] 鍵交換:38500円、24Hサポート:22000円、事務手数料:5500円/[短期解約の場合]1年未満の解約:総賃料1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

巡回管理/地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

1年以内解約時総賃料1か月分の違約金

もっと見る

☆お急ぎの際はお電話でのお問合せがスムーズです☆ ★デザイナーズ・ペット可・ネット無料・敷金礼金ゼロゼロなど、賃貸専門のバロー横浜店にお任せ下さい【その他費用】24時間サポート:22,000円 / 事務手数料:5,500円

もっと見る

巡回管理/鍵交換:38500円 24サポート:22000円 契約事務手数料:5500円

もっと見る

巡回管理/鍵交換:38500円 24サポート:22000円 契約事務手数料:5500円

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】☆LIFIX川崎店 【044-221-7055】1年未満解約時賃料+管理費の1ヶ月分の短期解約違約金有

もっと見る

もっと見る

★東急東横線や綱島周辺エリアでのお部屋探しはタウンハウジング綱島店にお任せください!物件はもちろん周辺の街の様子などもまとめてご説明いたします!★遠方の方はオンラインでのご対応も可能です!★

もっと見る

◆初期費用・急ぎの入居・諸条件・法人契約・保証人不要プラン等ご相談ください♪弊社ではクレジットカード決済・初期費用全額分割払いが可能です◆受付時間10:00 19:00 土日祝日営業、お気軽にお電話にてお問い合わせ下さい♪♪

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お電話でのお問い合わせがスムーズです!お気軽にお電話ください♪ライフサロン横浜「045-227-7015」弊社初期費用カード決済可能!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(29件)アールケープラザ新横浜2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 5階

9.6万円

6,000円

9.6万円

9.6万円

1DK 31.69m2
2025年05月 5階

10.8万円

0円

10.8万円

0円

1LDK 33.36m2 北西
2025年03月 5階

9.2万円

8,000円

9.2万円

9.2万円

1DK 30.45m2 北西
2025年03月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1DK 30.45m2 北西
2025年02月 3階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1DK 31.69m2 南西
2025年02月 5階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1DK 31.69m2
2025年01月 5階

8.4万円

11,000円

8.4万円

8.4万円

1DK 31.6m2 南西
2024年11月 3階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

1DK 36.48m2 北西
2024年10月 10階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

1DK 36.48m2 西
2024年08月 3階

8万円

12,000円

0円

0円

1DK 31.69m2 南西
2024年07月 8階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1DK 30.45m2 -
2024年05月 5階

9.2万円

8,000円

9.2万円

9.2万円

1DK 30.45m2 北西
2024年02月 3階

8万円

12,000円

0円

0円

1DK 31.69m2 南西
2023年05月 4階

8.9万円

6,000円

0円

8.9万円

1DK 31.6m2 南西
2023年01月 5階

10.5万円

0円

10.5万円

0円

1LDK 33.36m2 北東
2022年11月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1DK 30.45m2 北西
2022年10月 3階

8.3万円

9,000円

0円

0円

1DK 31.69m2
2022年08月 7階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

1DK 36.48m2 北西
2022年05月 5階

8.4万円

6,000円

0円

0円

1DK 31.69m2
2022年05月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1DK 30.45m2 北西
2022年02月 5階

8.7万円

6,000円

8.7万円

8.7万円

1DK 31.69m2
2022年02月 6階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1DK 31.6m2 南西
2022年02月 11階

9.7万円

0円

9.7万円

9.7万円

1DK 31.69m2 南西
2022年02月 7階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

1DK 36.48m2 北西
2022年02月 10階

9.5万円

0円

9.5万円

9.5万円

1DK 30.45m2 北西
2021年03月 5階

10.5万円

0円

10.5万円

0円

1LDK 33.36m2 北東
2021年01月 5階

8.8万円

5,000円

8.8万円

8.8万円

1DK 31.69m2
2020年11月 7階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

1DK 36.48m2 -
2020年11月 10階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

1DK 36.48m2 -
この物件の残り24件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アールケープラザ新横浜2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アールケープラザ新横浜2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アールケープラザ新横浜2

住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年07月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 六国建設/栗本建設工業 分譲会社 六国建設
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アールケープラザ新横浜2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アールケープラザ新横浜2

周辺地図

神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アールケープラザ新横浜2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
利尻らーめん味楽 新横浜ラーメン博物館店
662m
シャン ド ブレ
1398m
淺草 來々軒
659m
龍上海 横浜店
668m
ノンダクレール
752m
スーパー・デパート
mini ピアゴ新横浜2丁目店
261m
株式会社G‐7リコス・ストアズ
384m
まいばすけっと 横浜 鳥山町店
590m
キュービックプラザ新横浜
613m
プリンスペペ
788m
コンビ二
セブン‐イレブン 野村不動産新横浜ビル店
77m
セブンイレブン新横浜2丁目店
207m
ファミリーマート 新横浜中央通り店
307m
まいばすけっと 新横浜アリーナ通り店
358m
セブン‐イレブン新横浜1丁目店
374m
薬局・ドラッグストア
日本調剤 新横浜薬局
243m
FitCareExpressDSM新横浜店 別館
248m
株式会社ジャパンメデイカル・マネージメントサービス
283m
FitCareExpressDSM新横浜店
291m
フィットケアエクスプレスDSM新横浜店薬局
294m
金融機関・郵便局
中央労働金庫新横浜支店
175m
静岡銀行 新横浜支店
391m
株式会社阿波銀行 横浜支店
480m
新横浜駅前郵便局
522m
城南信用金庫 新横浜支店
528m
病院
新横浜形成クリニック
204m
横浜市総合リハビリテーションセンター
212m
ひまわり歯科・矯正歯科
222m
西川クリニック
243m
山田内科(医療法人社団)
247m
動物病院
新横浜動物医療センター
975m
ラクーン・アニマルクリニック
1194m
大学・専門学校
横浜呉竹医療専門学校
246m
新横浜歯科衛生士・歯科技工士専門学校
488m
岩崎学園 横浜スポーツ&医療ウェルネス専門学校
531m
岩崎学園 横浜実践看護専門学校
561m
岩崎学園 横浜実践看護専門学校
562m
高校・高専
北海道芸術高等学校 横浜サテライトキャンパス
252m
神奈川県立岸根高等学校
717m
横浜健育高等学院
980m
中学校・小学校
横浜市立大豆戸小学校
1374m
幼稚園・保育園
ベネッセチャイルドケアセンター 新横浜
171m
社会福祉法人山百合会 ペガサスベビー保育園
261m
岩崎学園 新横浜保育園
531m
城郷幼稚園
627m
マーマしのはら西保育園
674m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アールケープラザ新横浜2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アールケープラザ新横浜2

過去に売り出された価格履歴(6件) アールケープラザ新横浜2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 5階
3,690万円
334.38万円/坪 1DK 36.48m2 北西
2024年07月 5階
3,690万円
334.38万円/坪 1DK 36.48m2 北西
2024年05月 5階
2,780万円
251.92万円/坪 1DK 36.48m2 北西
2023年06月 7階
2,680万円
243.26万円/坪 1LDK 36.42m2 北西
2022年10月 7階
2,650万円
240.14万円/坪 1DK 36.48m2 北西
2022年06月 10階
2,050万円
222.56万円/坪 1DK 30.45m2 北西
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ