物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市旭区中沢1丁目 地図を見る | |
| 2013年05月(築14年) |
神奈川県横浜市旭区中沢1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築14年(2013年05月築)で最寄りは相鉄本線 二俣川駅 徒歩8分。相鉄本線 希望ケ丘駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・サンライズ和の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.3万円 4,000円 | 0円 7.3万円 |
1K | 21.53m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.53m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前10時~ | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28345号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(19時以降も相談可) | 定休日 | 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-6 大洋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング神奈川 二俣川店 | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル | 賃貸のベイスクアッド(株)福商 | good residence(株)SKコンサルティング | スマイスター横浜店(株)パーソネット | (株)湘南ライヴ関内店 | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | ハウスコム東神奈川(株)二俣川店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.42万円(内訳:室内消毒代:16500円/リブリクラブ会費:7700円)/リブリクラブ会費:2200円/月 |
口座振替 月額330円 |
合計9.79万円(内訳:鍵交換費用 24200円/室内消毒代 16500円/退去時クリーニング費用 49500円/クラブ会員入会費 7700円)/クラブ会費 2200円/月 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 口座振替 月額330円 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 クラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 クラブ会費 月額2200円 |
合計4.84万円(内訳:24H加入費0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 24H 月額2200円 |
口座振替 月額330円 |
合計9.02万円(内訳:鍵交換代2.42万円 退去時ルームクリーニング費用4.95万円 室内消毒代1.65万円) |
合計9.02万円(内訳:鍵交換代2.42万円 退去時ルームクリーニング費用4.95万円 室内消毒代1.65万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 総賃料の100%、(月々)総賃料の1.1% |
保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額1.1% 及び 330円 |
保証会社利用必 初回総賃料100%、総賃料1.1%/月額 |
保証会社利用必 初回保証料79200円・月額保証871円・口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 初回:総賃料100%/月総賃料1.1%口座振替手数料月330円 |
保証会社利用必 総賃料の100%、(月々)総賃料の1.1% |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
| その他 |
★★人気のリブリシリーズ★★インターネット無料物件★★経済的な都市ガス物件★★二口ガスシステムキッチン★★人気の二俣川駅から徒歩8分★★ |
[契約時]鍵交換:24200円、室内消毒費:16500円、クラブ入会費:7700円(月額:2200円)、清掃費:49500円/[違約金]1年未満の解約:総賃料1ヶ月分/[再契約の場合]新賃料1ヶ月 |
再契約可。BS・CS利用は別途契約(有償)。1年未満の解約で違約金あり(総賃料の1ヵ月)。 |
鍵交換費:24200円/消毒代:16500円/会費初回:7700円/会費:月2200円/清掃費(退去時):49500円 |
短期解約違約金有(1年未満の場合、総賃料の1ヶ月)。仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 |
巡回管理/・短期解約違約金:1年未満解約賃料+管理費1ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リブリ・サンライズ和の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区中沢1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2013年05月(築14年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・サンライズ和(神奈川県横浜市旭区中沢1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、フローリングの2階建て木造のアパートです。築14年(2013年05月)で相鉄本線 二俣川駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:673万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止