物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市旭区白根2丁目 地図を見る | |
| 2010年07月(築16年) / 21戸 |
神奈川県横浜市旭区白根2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築16年(2010年07月築)・総戸数21戸で最寄りは相鉄本線 西谷駅 徒歩15分。相鉄本線 鶴ケ峰駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・西谷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.5万円 5,000円 | 0円 3.25万円 |
1K | 26.20m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 3.25万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.20m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者限定、事務所利用不可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済、耐震構造 | その他 | 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88-301 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東2-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/大和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/横浜駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1-12-7 カーサ湘南台101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/湘南台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(19時以降も相談可) | 定休日 | 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 / 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 第二木曜日、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南1-3-10 本郷ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社アンビション・バロー バロー二俣川店 | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 | 横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy | (株)タウンハウジング神奈川 大和店 | (株)GOIng | (株)タウンハウジング神奈川 二俣川店 | (株)みらい不動産 | (株)タウンハウジング神奈川 湘南台店 | (株)湘南ライヴ関内店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
賃料の1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去時クリーニング:55,000円/リブリクラブ会費(2年):7,700円/室内消毒代:16,500円/鍵交換代:24,200円/リブリクラブ月額会費:月2,200円 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換費用 24200円/室内消毒代 16500円/退去時ルームクリーニング費用 55000円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.84万円(内訳:24H0.77万円 室内消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 24H 月額2200円 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 2200円(月額) |
| 保証会社 |
必須/備考:保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:1.1% 口座振替手数料:月額330円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50%/月:総賃料1.1%/口座振替手数料:月330円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:1.1% 口座振替手数料:月額330円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50%/月総賃料1.1%口座振替手数料月330円 |
保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
| その他 |
★横浜市を中心に高級マンションからお手頃なアパートまでお客様のご要望に全力でご対応致します★賃貸専門のバロー二俣川店にお任せ下さい★こちら以外にも多数の物件を紹介できます!まずはお電話ください♪ |
違約金:1年以内1ヵ月分 |
巡回管理/鍵交換代:24200円/リブリクラブ:初回7700円・月2200円/室内消毒:16500円/クリーニング費:55000円/短期解約違約金:1年未満総賃料1ヶ月/ |
★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★ |
当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ |
違約金:1年以内1ヵ月分 |
短期解約違約金:1年未満総賃料の1ヶ月分 |
法人契約の場合は礼金2ヶ月。短期解約違約金有り(1年未満の解約については賃料と管理費の1ヶ月分)。室内干し限定の部屋は外干し不可。(置き型含む)。駐車場、バイク置き場空き無し |