物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市南区弘明寺町 地図を見る | |
| 1993年11月(築33年) / 12戸 |
神奈川県横浜市南区弘明寺町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築33年(1993年11月築)・総戸数12戸で最寄りは京急本線 弘明寺駅 徒歩7分。ブルーライン 弘明寺駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。
ファミールKOWAの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 11.5万円 5,000円 | 1ヶ月 0円 |
2LDK | 53.46m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 11.5万円 5,000円 | 11.5万円 0円 |
2LDK | 53.46m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 11.5万円 5,000円 | 1ヶ月 0円 |
3DK | 53.46m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.46m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-1-23 ミツワ第2ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-5 SKビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-14-16 やまと屋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-6 大洋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 年末年始以外無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区扇町4-11-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第23725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-17-24 第3ミツワビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-11 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(12)第10799号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 第1・3火曜日 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31947号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 8:30~23:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区大岡2-15-23みなとビル201号室 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/弘明寺駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32664号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ神奈川上大岡店 | 株式会社アンビション・バロー バロー上大岡店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | エキマエホーム横浜店武蔵小杉駅前不動産(株) | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)二俣川店 | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 | (株)サン・クリエイティブ | (株)エイブル上大岡店 | ウスイホーム(株)上大岡店 | (株)ライフサロン横浜 | NextSmile(株) | (株)エステートなごみ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.5ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計12万円(内訳:駐車場紹介料1.65万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/初回保証委託料6.825万円) |
くらしーど24:16,500円/入居安心パック:39,600円/決済サービス料:月600円 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.39万円(内訳:リロレント241.98万円 害虫防除施工1.76万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.94万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 IWI(除菌消臭抗菌)任意1.98万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.74万円(内訳:リロレント24:19800円/害虫防除施工:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.39万円(内訳:安心サポート241.65万円 害虫防除施工1.76万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.63万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 全保連株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 年間継続保証料10,000円 |
必須/初回総賃料の100%、更新10,800円税込み/年、決済サービス料600円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回;賃料と管理費の100 120% 月額;1 300円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 1年毎に1万円 |
全保連利用可 初回総賃料の50% |
保証会社利用必 15000(円) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%(最低保証料25 000円)更新料:1年毎に12 000円。口座振替手数料:330円※プランにより変動あり |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 必加入 初回総賃料の100%更新10800円税込み 年、決済サービス料600円 月 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料100%(最低保証料5.0万円)、更新:15000円/年、月額:600円(引落手数料込み) |
保証会社利用必 保証会社加入必須(初回50%・1年毎更新10,000円) |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
数多い不動産会社の中から当社を選んでいただいたお客様に、安心して暮らせる住まいを責任を持ってお探しします。お客様の理想やご要望等は、お店のスタッフに遠慮なくお話しください。お客様の立場になってアドバイスさせていただき、満足のいくお部屋が見つかるまでお手伝いします。人気物件の為お電話のお問い合わせがスムーズです☆最新の空室情報などお気軽にお電話下さい!横浜市・川崎市エリアのワンルームからファミリータイプまで幅広く対応しておりますので、お気軽にお問い合わせください。 |
サニタリー(鍵交換・害虫防除・光触媒)55 000円 サポートコール24 16 500円 消火剤13 200円 |
★お客様の気持ちに寄り添い、素敵なお部屋が見つかるようにお手伝いさせて頂きます♪★入居に関するご相談などお気軽にお問い合わせくださいませ♪♪ |
サニタリー(鍵交換・害虫防除・光触媒)55 000円 サポートコール24 16 500円 消火剤13 200円 |
サニタリー(鍵交換・害虫防除・光触媒)55 000円 サポートコール24 16 500円 消火剤13 200円 |
サニタリー(鍵交換・害虫防除・光触媒)55 000円 サポートコール24 16 500円 消火剤13 200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
1年未満の解約で違約金1カ月 畳は表替え貸しになりますので退去時に敷金より精算させて頂きます。 |
横浜市ブルーライン 蒔田駅徒歩16分 |
1年未満の解約で違約金1カ月あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ファミールKOWAの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市南区弘明寺町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1993年11月(築33年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 12戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ファミールKOWA(神奈川県横浜市南区弘明寺町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、フローリングの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築33年(1993年11月)・総戸数12戸で京急本線 弘明寺駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:702万件を掲載中!