物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目 地図を見る | |
| 2014年03月(築13年) |
神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築13年(2014年03月築)で最寄りは京急本線 弘明寺駅 徒歩3分。ブルーライン 弘明寺駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ウィステニア弘明寺の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.6万円 2,000円 | 0円 0円 |
1K | 16.66m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.6万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 16.66m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、フリーレント、単身者可、フリーレント1ヶ月 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前10時~ | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/井土ヶ谷駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日、夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-6-34 上大岡ドミトリー2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル | (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 | さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル | ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 | (株)GOIng | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | 合同会社BAY ROUND | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.8万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:38500円/ホームマイスター24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.5万円(内訳:クリーニング費用3.85万円/24hサポート1.65万円) |
合計8.8万円(内訳:ホームマイスター24 16500円/ハウスクリーニング代 38500円/鍵交換 33000円) |
退去時実費精算 |
合計4.95万円(内訳:24時間緊急対応サービス1.65万円 鍵交換代(任意)3.3万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計3.85万円(内訳:室内清掃費用38500円) |
合計5万円(内訳:火災保険料1.7万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計5万円(内訳:火災保険料1.7万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計5万円(内訳:火災保険料1.7万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計3.85万円(内訳:室内清掃費用38500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50% |
保証会社利用必 加入要 日本賃貸保証 初回保証料(賃料+管理費50%) |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50% |
保証会社利用必 その他 初回保証料:50% |
日本賃貸保証利用必 初回保証料(賃料+管理費50%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料総家賃50% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
| その他 |
[契約時] 24Hサポート:16500円、清掃費:38500円 |
巡回管理/★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国4位★仲介件数 年間7万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営130店舗以上★ |
[契約時] 24Hサポート:16500円、清掃費:38500円 |
巡回管理/閑静な住宅地です! |
当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪ |
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! 【鍵交換代:任意33,000円】 保証会社利用必須 初回保証料(賃料+管理費50%) 火災保険(2年) 17000円/ホームマイスター24(課税対象) 16500円/退去時クリーニング費(課税対象) 38500円 |
巡回管理/初経費クレジットカード払いOK! |
横浜テクノオート専門学校まで2940m/井土ヶ谷幼稚園まで560m/ホームマイスター24 2年毎16500円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ウィステニア弘明寺の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2014年03月(築13年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |