現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コンドミニアム・メイ大倉山 神奈川県横浜市港北区師岡町(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市港北区師岡町に位置する日本信販分譲×佐藤工業施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年05月築)で最寄りは東急東横線 大倉山駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コンドミニアム・メイ大倉山

募集状況(2件掲載)

コンドミニアム・メイ大倉山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 11.5万円 10,000円

0円

0円

2LDK 50.05m2 南西
1階 7.7万円 7,000円

0円

0円

1DK 30.00m2 南西

部屋情報 コンドミニアム・メイ大倉山 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

コーヨープランニング(株)
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-4-7 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(6)第22368号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14109038000H0000100501251296

この部屋のその他費用

不動産会社 コーヨープランニング(株)
仲介手数料

不要

その他費用

合計8.25万円(内訳:クリーニング費用82500円)

保証会社

保証会社利用可 初回総賃料の50%、月額1.5%

その他

☆初期費用の分割払い・クレジット決済できます ◇要クリーニング代(エアコン洗浄含む)82,500円 ◇敷地内平置駐車場:14,300円/月 ◇駐輪場:自転車・原付無料、小・中型バイク2,000円/月、大型バイク5,000円/月 ◇マモロッカサポート5,500円/2年(近隣トラブルが発生した場合に解決を支援してくれるサービスです) ◇24時間駆けつけサービス14,300円/2年

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)コンドミニアム・メイ大倉山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

9万円

7,000円

0円

0円

2DK 42.12m2 南西
2025年10月 2階

5.7万円

0円

0円

0円

1K 19.32m2 南東
2025年10月 1階

8万円

7,000円

0円

0円

1DK 30m2 南西
2025年10月 3階

11万円

10,000円

0円

0円

2LDK 50.05m2 南西
2025年09月 1階

8.3万円

7,000円

0円

0円

1DK 30m2 南西
2025年08月 3階

4.9万円

8,000円

0円

0円

1R 19.32m2
2025年07月 1階

11万円

10,000円

0円

0円

2LDK 50.05m2 南西
2025年07月 3階

4.1万円

9,000円

0円

0円

1K 20.23m2 -
2025年04月 3階

4.6万円

4,000円

4.6万円

4.6万円

1R 19.32m2 南東
2025年04月 1階

4.2万円

3,000円

0円

0円

1R 19.32m2 南東
2025年04月 2階

5.7万円

0円

0円

0円

1K 19.32m2 南東
2025年03月 2階

5.5万円

0円

0円

0円

1K 19.32m2 南東
2025年02月 2階

5.8万円

2,000円

0円

0円

1K 19.32m2 南東
2025年02月 1階

4.7万円

3,000円

0円

0円

1R 19.32m2 南東
2025年02月 3階

4.5万円

7,000円

0円

0円

1R 19.32m2 -
2025年02月 3階

4.8万円

4,000円

4.8万円

4.8万円

1R 19.32m2 南東
2025年01月 3階

4.5万円

6,000円

0円

0円

1R 20.87m2 南東
2024年08月 1階

5.2万円

3,000円

0円

0円

1R 19.32m2 南東
2024年07月 3階

4.5万円

7,000円

0円

0円

1R 20.87m2 -
2024年06月 3階

9万円

7,000円

0円

0円

2DK 42.12m2 南西
2024年06月 3階

8.8万円

7,000円

0円

0円

2DK 42.12m2 南西
2024年05月 3階

11.5万円

10,000円

11.5万円

0円

3LDK 60m2 南西
2024年03月 2階

5万円

3,000円

0円

5万円

1K 24.54m2 西
2024年03月 3階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 18.62m2 南東
2024年02月 3階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 18.96m2 南西
2024年02月 3階

4.7万円

9,000円

0円

0円

1R 19.32m2
2024年01月 3階

4.5万円

7,000円

0円

0円

1R 20.87m2 南東
2023年11月 1階

6.3万円

7,000円

0円

0円

1DK 30m2 南西
2023年08月 3階

6万円

7,000円

0円

0円

1DK 27.11m2 南西
2023年04月 1階

10.5万円

10,000円

10.5万円

0円

2LDK 50.05m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

コンドミニアム・メイ大倉山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コンドミニアム・メイ大倉山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コンドミニアム・メイ大倉山

住所 神奈川県横浜市港北区師岡町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年05月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤工業 分譲会社 日本信販
用途地域 第一種低層住居専用地域/準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コンドミニアム・メイ大倉山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 -
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コンドミニアム・メイ大倉山

周辺地図

神奈川県横浜市港北区師岡町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コンドミニアム・メイ大倉山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
トツゼン ベーカーズ キッチン
232m
テラコーヒーアンドロースター 大倉山店
190m
オステリア イタリアーナ コバ
849m
らーめん桃源
1052m
心家
944m
スーパー・デパート
マルエツ大倉山店
437m
株式会社東急ストア 大倉山店
464m
サミットストア菊名店
730m
ヨークマート大倉山店
864m
ファミリーマートminiピアゴ菊名駅西店
953m
コンビ二
セブンイレブン横浜大倉山店
216m
ファミリーマート 港北師岡町店
306m
ローソン 港北師岡店
340m
ファミリーマート大倉山一丁目店
454m
セブン‐イレブン 横浜大倉山3丁目店
476m
薬局・ドラッグストア
ちひろ漢方薬局
94m
飯田薬局 大倉山店
242m
株式会社ヤマグチ薬局 大倉山店
341m
坂本薬局
375m
オオハラ薬局本店
395m
金融機関・郵便局
川崎信用金庫 大倉山支店
257m
横浜大倉山郵便局
368m
株式会社横浜銀行 大倉山支店
457m
横浜師岡郵便局
497m
株式会社ゆうちょ銀行 港北店
595m
病院
大倉山こじまクリニック
201m
コガデンタルオフィス
207m
わきやま歯科医院
212m
服部クリニック
294m
長谷川歯科医院
332m
動物病院
相原動物病院
939m
大倉山動物病院
1182m
たるまち動物病院
1262m
ラヴィ動物病院
1305m
ラクーン・アニマルクリニック
1425m
大学・専門学校
鶴見大学 師岡グランド
546m
高校・高専
英理女子学院 高等学校
704m
YGS高等部教務課
824m
中学校・小学校
横浜市立大豆戸小学校
1275m
横浜市立獅子ヶ谷小学校
1466m
幼稚園・保育園
キディ大倉山横浜
129m
キッズパートナー大倉山
316m
聖保育園 第二
393m
森の樹保育園
440m
おおくらやまえきまえ のぞみ保育園
499m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コンドミニアム・メイ大倉山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コンドミニアム・メイ大倉山

過去に売り出された価格履歴(30件) コンドミニアム・メイ大倉山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 1階
680万円
132.7万円/坪 1R 16.94m2 南西
2025年08月 1階
690万円
134.65万円/坪 1R 16.94m2 南東
2025年02月 1階
690万円
138.33万円/坪 1R 16.49m2 南東
2025年02月 1階
690万円
134.65万円/坪 1R 16.94m2
2025年01月 1階
760万円
148.31万円/坪 1R 16.94m2
2024年10月 2階
1,000万円
174.36万円/坪 1K 18.96m2 北西
2024年07月 1階
760万円
148.31万円/坪 1R 16.94m2
2024年04月 2階
710万円
112.46万円/坪 1K 20.87m2
2023年12月 1階
620万円
120.99万円/坪 1R 16.94m2 南東
2023年11月 1階
930万円
159.13万円/坪 1R 19.32m2 南西
2023年11月 2階
715万円
113.26万円/坪 1R 20.87m2 南東
2023年10月 1階
720万円
140.51万円/坪 1R 16.94m2 南西
2023年09月 1階
680万円
132.7万円/坪 1R 16.94m2 南西
2023年09月 2階
730万円
115.63万円/坪 1R 20.87m2 南東
2023年06月 3階
950万円
162.55万円/坪 1R 19.32m2
2023年06月 1階
666万円
129.97万円/坪 1R 16.94m2 南東
2023年05月 3階
690万円
118.06万円/坪 1R 19.32m2
2023年05月 1階
650万円
126.85万円/坪 1R 16.94m2 南東
2023年04月 3階
740万円
126.62万円/坪 1R 19.32m2
2023年04月 2階
680万円
116.35万円/坪 1R 19.32m2 南東
2023年04月 2階
725万円
124.05万円/坪 1R 19.32m2 南東
2023年03月 3階
790万円
135.17万円/坪 1R 19.32m2
2021年05月 3階
670万円
114.64万円/坪 1K 19.32m2 南東
2021年03月 3階
590万円
100.95万円/坪 1K 19.32m2 南東
2021年03月 3階
800万円
136.89万円/坪 1K 19.32m2 南東
2021年02月 3階
600万円
102.66万円/坪 1R 19.32m2 南東
2021年01月 3階
750万円
128.33万円/坪 1K 19.32m2 南東
2020年09月 3階
650万円
111.22万円/坪 1R 19.32m2 南東
2020年08月 3階
800万円
136.89万円/坪 1K 19.32m2 南東
2020年07月 2階
890万円
152.28万円/坪 1R 19.32m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ