物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市緑区長津田6丁目 地図を見る | |
| 1992年03月(築35年) |
神奈川県横浜市緑区長津田6丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年03月築)で最寄りは東急田園都市線 長津田駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
グランコート長津田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.08m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.08m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.08m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、冷蔵庫あり | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日・1月から3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水、年始営業~3月末 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/鶴川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間3-4-13 リオデラパス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-3-3 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区長津田5-3-11 ピット長津田1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/長津田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:30 | 定休日 | 水曜日(本店のみ) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市南成瀬1-1-2 プラザ成瀬1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/成瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4173号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | いえらび町田店(株)ドリームアーク | アエラス町田店 (株)アエラス.ER | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 | エールーム 町田店(株)ライフアシスト | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム西神奈川(株)中央林間店 | (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店 | ハウスコム西東京(株)町田店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | ハウスコム西東京(株)町田駅前店 | (株)タウンハウジング東京 町田店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 | (株)エイブル長津田店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | いい部屋ネット成瀬駅前店(株)きめたハウジング | ケイズ(株)溝の口北口店 | ヘヤクラウド ケイズ(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円) |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、火災保険:960円/月 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内抗菌代11000円)/雑費1870円/雑費740円 |
合計3.96万円(内訳:消臭抗菌施工費1.21万円 鍵交換代2.75万円)/安心サポート 月額1870円 事務手数料 月額440円 保険料 月額960円 |
合計3.96万円(内訳:消臭抗菌施工費1.21万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:安心サポート 1870円 保険料 960円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコン清掃費(退去時):11000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円) |
合計3.96万円(内訳:カギ交換費用27500円/消臭抗菌施工費12100円) |
合計10.56万円(内訳:鍵交換費用 27500円/消臭抗菌施工費 12100円/室内クリーニング費 55000円/エアコン清掃費 11000円)/安心サポート 1870円/月、外国人コール24 1650円/月 |
合計3.96万円(内訳:消臭抗菌施工費1.21万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 保険 月額960円 安心サポート 月額1870円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の60% 年間更新料:10000円 月額事務手数料:440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新料:10000円、月額事務手数料:440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新料:10000円、月額事務手数料:440円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 A初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の60%・1年ごとに10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60パーセント 更新保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 JPMCファイナンス A初回保証料総賃料の60%(最低30 000円)・更新保証料10 000円/年 B初回保証料総賃料の80%(最低40 000円) 月次事務手数料 440円 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、440円/月(事務手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、440円/月(事務手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 利用必須A初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |