現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アンプルールフェール和勇 神奈川県横浜市戸塚区前田町(2005年築)

神奈川県横浜市戸塚区前田町に位置する2階建ての鉄骨造(S)マンションです。築21年(2005年08月築)・総戸数6戸で最寄りはJR横須賀線 東戸塚駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アンプルールフェール和勇

募集状況(1件掲載)

アンプルールフェール和勇の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6万円 3,000円

0円

6万円

1K 24.84m2 南東

部屋情報 アンプルールフェール和勇 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、給湯、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)木下の賃貸横浜営業所
営業時間 10:00-18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区桜木町1-1-8 日石横浜ビル15階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8327号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504083471
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78737842
ハウスコム東神奈川(株)戸塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 16-1 トツカーナモール2階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504228048
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504202812
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504202503
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504202529
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504202875
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504202828
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504203062
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504203077
ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等
住所 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504202468
(株)アパマンメイト
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 4105 渡辺ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(2)第29387号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504313316
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504297786
NextSmile(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第31947号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504575561
アエラス藤沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県藤沢市南藤沢 3-4 MINAMIFUJISAWA LILAS BLD2階 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100504431732
(株)アメニティーハウジング戸塚店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第1・第3火曜日、水曜日
住所 神奈川県横浜市戸塚区吉田町 3003-3 地図
交通機関 JR横須賀線/戸塚駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第28105号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100505324527
(株)エイブル東戸塚店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市戸塚区品濃町 538-10 岡島ビル1階 地図
交通機関 JR横須賀線/東戸塚駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100506118253
(株)ミニミニ神奈川戸塚店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-5 ZA YAMAGUCHI 3F 地図
交通機関 JR横須賀線/戸塚駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14110038000H0000100506652368

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)木下の賃貸横浜営業所 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 ハウスコム東神奈川(株)戸塚店 ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 (株)アパマンメイト (株)GOIng NextSmile(株) アエラス藤沢店 (株)アエラス (株)アメニティーハウジング戸塚店 (株)エイブル東戸塚店 (株)ミニミニ神奈川戸塚店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計11.77万円(内訳:スマートロック登録費用:27500円/木下の消毒サービス:26400円/定額ルームクリーニング代:63800円)/木下の賃貸 友の会費:2530円

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11.77万円(内訳:スマートロック登録費 27500円/木下の消毒サービス 26400円/定額ルームクリーニン 63800円)/木下の賃貸 友の会費 2530円/月

合計11.77万円(内訳:定額ルームクリーニング代6.38万円 消毒代2.64万円 スマートロック登録費用2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 木下の賃貸友の会 月額2530円

合計11.77万円(内訳:スマートロック登録費用 27500円/消毒代 26400円/定額ルームクリーニング代 63800円)/木下の賃貸 友の会費 2530円/月

合計5.39万円(内訳:消毒代2.64万円 スマートロック登録料2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 室内清掃費用 63800円 友の会費 月額2530円

合計11.77万円(内訳:消毒代26400円/スマートロック登録費用27500円/室内清掃費用63800円)

合計5.39万円(内訳:木下の消毒サービス2.64万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 室内清掃費用 63800円 友の会 月額2530円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11.77万円(内訳:スマートロック登録費2.75万円/消毒代2.64万円/定額ルームクリーニング代6.38万円)/友の会費2530円

保証会社利用必 株式会社木下グループ

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の80%、以後2年毎2万円、利用手数料(月額)550円

保証会社利用必 初回保証料:80% 利用手数料:月額550円 継続保証委託料:2年毎20,000円

保証会社利用必 初回保証料80%と月額550円の利用手数料、継続保証委託料:20000円/2年 利用必須備考:株式会社木下グループ

保証会社利用必 初回:賃料等の80%、月額:550円(税小、2年毎の継続保証委託料:20000円

保証会社利用必 詳しくはお問合せください

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 業者指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料80% 毎月賃料等請求金額の合計550円 継続保証料20,000円/2年

その他

保証会社加入必須 初回保証料月額総費用の80%/友の会費月額2,530円(税込)~/定額ルームクリーニング代63,800円(税込)~/鍵交換代27,500円(税込)/消毒代26,400円(税込)/12ヵ月未満の解約時、賃料1ヵ月分の違約金が御座います。

もっと見る

★南東向き・2口ガスコンロキッチン★宅配型エアトランク利用可 保証会社利用必須 株式会社木下グループ  木下の消毒サービス 26400円/スマートロック登録費用 27500円/定額ルームクリーニング代 63800円/木下の賃貸 友の会費 2530円

もっと見る

敷金不要 ネット使用料無料 TVモニタ付インターホン 24時間緊急通報システム システムキッチン 2口ガスコンロ 浴室乾燥機 エアコン 光ファイバー CATV バストイレ別 照明付 室内洗濯機置場 保証人不要 日当たり良好 閑静な住宅地 初期費用クレジットカード利用可 角部屋 独立洗面台

もっと見る

当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪

もっと見る

1年未満解約時違約金:賃料の1ヶ月分

もっと見る

JA横浜川上支店まで607m/秋葉第四公園まで281m/木下の賃貸友の会加入必須月額2530 円/短期解約違約金有(12ヵ月未満賃料の1ヵ月分)/鍵交換代借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)