物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市旭区本村町 地図を見る | |
| 1989年09月(築37年) / 38戸 |
神奈川県横浜市旭区本村町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年09月築)・総戸数38戸で最寄りは相鉄本線 二俣川駅 徒歩7分。相鉄本線 鶴ケ峰駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
グランメールカヤの木の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.4万円 5,000円 | 2.7万円 2.7万円 |
1K | 23.90m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
2.7万円 / 2.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 23.90m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座 | その他 | 1階 |
|---|---|---|---|
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/町田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-19-4 折目ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩11分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市湘南台1-12-7 カーサ湘南台101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/湘南台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東2-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/大和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始、5/26 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-7 宇田川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-7-15 横川ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-2 第7パレス桜咲1F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-6 大洋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2-58-12 Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川1-4-22ウエスト二俣川1F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東1-3-15 太陽ビル第20 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31770号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-6-2 i building1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 / 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 第二木曜日、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和南1-3-10 本郷ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急江ノ島線/大和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川1-45-85 幸ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線/二俣川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26652号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | スマイスター町田店(株)パーソネット | スマイスター横浜店(株)パーソネット | (株)エイブル横浜西口店 | (株)タウンハウジング神奈川 湘南台店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング神奈川 大和店 | (株)エイブル二俣川店 | (株)エイブル横浜店 | 株式会社アンビション・バロー バロー二俣川店 | ハウスコム東神奈川(株)二俣川店 | (株)タウンハウジング神奈川 二俣川店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | (株)ミニミニ神奈川二俣川店 | ハウスコム西神奈川(株)大和店 | (株)タウンハウジング神奈川 横浜店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大和駅前店 | ピタットハウス二俣川店(株)ライズ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額900円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/保険料 月額900円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:900円/月 |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:900円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
鍵交換代:19,800円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:保険料 900円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:900円/月 |
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:保険料 900円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:保険料 900円 |
合計5.06万円(内訳:消毒料1.76万円/鍵交換料1.98万円/駐車場紹介料1.32万円)/火災保険料900円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:保険料 900円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:900円/月 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 保険料 900円(月額) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/保険料900円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料10000円) |
保証会社利用必 初回保証料10000円 |
保証会社利用必 10000(円) |
保証会社利用可 賃貸保証料:10000円 JACSS10000円 |
保証会社利用必 10,000円(初回保証料) |
保証会社利用可 賃貸保証料:10000円 JACSS10000円 |
保証会社利用必 10000(円) |
保証会社利用必 10000(円) |
必須/【JACCS】[初回保証料]1万円,【全保連】[初回保証料]賃料等合計額の50%[年間保証料]1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 |
保証会社利用可 賃貸保証料:10000円 JACSS10000円 |
保証会社利用必 10,000円(初回保証料) |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 |
保証会社利用必 JACCS 家賃保証会社 初回保証料10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:10 000円 |
保証会社利用可 賃貸保証料:10000円 JACSS10000円 |
保証会社利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円]【全保連株式会社】[初回保証料]賃料等合計額の50%。[年間保証料]1万円。 |
保証会社利用必 その他 詳細はお問い合わせください |
| その他 |
退去時の畳表替え、障子・襖の張替え、室内清掃費(1,320円/平米)は借主負担とする。その他費用合計内訳(保険料:900円) ○保証代行会社必須(連保人不要):初回 10.000円~ 保証会社利用必須 株式会社JACCS 【株式会社JACCS】 [初回保証料1万円] カギ交換費用 19800円 |
郵送オンライン契約手続き、LINEでリモート内見も可能です♪ 退去時の畳表替え、障子・襖の張替え、室内清掃費(1,320円/平米)は借主負担とする。その他費用合計内訳(保険料:900円) ○保証代行会社必須(連保人不要):初回 10.000円~ 保証会社利用必須 株式会社JACCS 【株式会社JACCS】 [初回保証料1万円] カギ交換費用 19800円 |
経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 |
仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 |
保証会社加入要(10000円:プラン一例)。 鍵交換代(初期)19800円。 月額損害保険料等900円。 |
★エポスカード払い可★先着での受付となります・お仕事でお忙しい方、ご遠方の方、お電話やオンラインにてご来店前にご案内させて頂く事も可能です★是非、お気軽にお問い合わせくださいませ★その他多数物件の取り扱いございます★ |