現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フジビュー矢向 神奈川県横浜市鶴見区矢向3丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市鶴見区矢向3丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築36年(1991年04月築)で最寄りはJR南武線 矢向駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1DK~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フジビュー矢向

募集状況(3件掲載)

フジビュー矢向の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 7.3万円 7,000円

7.3万円

7.3万円

1DK 34.50m2 -
4階 7.9万円 7,000円

7.9万円

7.9万円

1DK 34.50m2
2階 8万円 7,000円

8万円

8万円

1LDK 40.67m2 -

部屋情報 フジビュー矢向 1DK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111001350
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14は休業
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 14-1 DKビル3階 地図
交通機関 京急本線/京急川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051003H0000100502772038
(株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図
交通機関 JR南武線/鹿島田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051003H0000100503277909
アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3-25KN鶴見ビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:60441704
アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3-18三富ビル1F・2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:60441704
(株)タイセイ・ハウジー武蔵小杉営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月は無休
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町1-403 武蔵小杉STMビル1階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051003H0000100506107970
アパマンショップ下北沢店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜定休日) 定休日 -
住所 東京都世田谷区北沢2丁目26-23プティフルール2階 地図
交通機関 京王井の頭線 下北沢駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111001350
(株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14101051003H0000100506894339

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 (株)タイセイ・ハウジー武蔵小杉営業所 株式会社 アップル アパマンショップ下北沢店 (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

室内クリーニング費用:38,500円(税込)/エアコン洗浄費用:13,200円(税込)/退去時クリーニング費用借主負担

合計11万円(内訳:契約事務手数料2.2万円 室内消臭消毒費用3.3万円 防災グッズ1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 アップルサポート24 1540円(月額)

合計14.85万円(内訳:鍵交換代:38500円/防災セット:16500円/契約事務手数料:22000円/室内消毒費用:33000円/害虫駆除:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、アップルサポート:1540円/月

退去時クリーニング費用(エアコン洗浄1台分含む):51,700円~

退去時クリーニング費用(エアコン洗浄1台分含む):51,700円~

合計14.85万円(内訳:防災セット1.65万円 契約事務手数料2.2万円 室内消毒費用3.3万円 害虫駆除3.85万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 アップルサポート 月額1540円

室内クリーニング費用:38,500円(税込)/エアコン洗浄費用:13,200円(税込)/退去時クリーニング費用借主負担

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 ナップ賃貸保証株式会社、初回保証料:月額総賃料の60%~、収納代行手数料864円/月額、更新保証料10,000円/1年毎

保証会社利用必 初回:総賃料の60% 翌年以降10000円/年 月額:864円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 初回:総賃料の60% 翌年以降10000円/年 月額:864円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料の60% 翌年以降10000円/年 月額:864円

その他

お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい! 初回保証料:月額総賃料等の60%~、更新保証料10,000円/1年毎、収納代行手数料864円/月額。 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証 初回保証料:月額総賃料等の60%~、更新保証料10,000円/1年毎、収納代行手数料864円/月額 室内消毒消臭費用 33000円/防災セット 12100円/鍵交換費用 39600円/アップルサポート24 1540円

もっと見る

※害虫駆除費用:38 500円 ※短期解約違約金有。:2年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金が発生致します。 ※退去時クリーニング費用借主負担:ルームクリーニング費用:38,500円~、エアコン洗浄費用(1台につき):13,200円

もっと見る

★弊社では直営店145店舗以上の広い情報網と地域密着型の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合わせてお部屋のご紹介をさせて頂きます★地域No1の情報量の当店へぜひ一度お問合せ下さいませ!★スタッフ一同心よりお待ちしております★

もっと見る

★お部屋探しはアパマンショップへご相談下さい♪ アップルサポート24:1,540円/月 短期解約違約金有:2年未満解約時、賃料1ヶ月分。 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証㈱ 初回保証料:月額総賃料の60%~、10,000円/1年毎、収納代行手数料864円/月 室内消臭消毒 33000円/鍵交換代(課税対象) 38500円/防災グッズ(課税対象) 16500円/契約事務手数料(課税対象) 22000円/害虫駆除費用 38500円/サポート24 1540円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客対応♪アパマンショップ下北沢店へ♪ 初回保証料:月額総賃料等の60%~、更新保証料10,000円/1年毎、収納代行手数料864円/月額。 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証 初回保証料:月額総賃料等の60%~、更新保証料10,000円/1年毎、収納代行手数料864円/月額 室内消毒消臭費用 33000円/防災セット 12100円/鍵交換費用 39600円/アップルサポート24 1540円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フジビュー矢向の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フジビュー矢向

住所 神奈川県横浜市鶴見区矢向3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年04月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備フジビュー矢向

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境フジビュー矢向

周辺地図

神奈川県横浜市鶴見区矢向3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設フジビュー矢向

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
らーめん いのうえ
944m
好楽園
507m
上州屋
1412m
大崎家
1448m
麺や ふくわらい
495m
スーパー・デパート
ディスカウントショップアート
348m
まいばすけっと 矢向駅南店
378m
西友 川崎神明店
398m