現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ニックアーバンプラザ天王町 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目に位置する日栄住宅資材分譲×駿河建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年02月築)・総戸数1戸で最寄りは相鉄本線 天王町駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ニックアーバンプラザ天王町

募集状況(1件掲載)

ニックアーバンプラザ天王町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 13万円 10,000円

13万円

13万円

1LDK 52.11m2

部屋情報 ニックアーバンプラザ天王町 1LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム、リノベーション済 共用部 エレベーター
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ オートロック
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

シャーメゾンショップ エス・ケーホーム(株)
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 水曜日、第1・3火曜日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-8-1 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(9)第15558号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14106005001H0000100506874528
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
NextSmile(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第31947号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14106005001H0000100507009988

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ エス・ケーホーム(株) NextSmile(株)
仲介手数料

14.3万円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.07万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/除菌抗菌施工費1.32万円)

合計4.07万円(内訳:除菌抗菌施工費1.32万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 浄水器レンタル代 月額1430円

保証会社

保証会社利用必 株式会社イズム・サポート 初回賃料総額50%、年間保証1万円、毎月賃料総額の1%

保証会社利用必 1万円 加入要 株式会社イズム・サポート 初回賃料総額50%、年間保証1万円、毎月賃料総額の1%

その他

眺望良好!!!

もっと見る

初回賃料総額50%、年間保証1万円、毎月賃料総額の1%

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(21件)ニックアーバンプラザ天王町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

5万円

5,000円

0円

5万円

1K 22.1m2
2025年08月 1階

6.3万円

10,000円

0円

0円

1R 22.1m2
2025年04月 1階

11.8万円

10,000円

11.8万円

0円

1SLDK 49.48m2
2024年12月 4階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1R 22.1m2 -
2024年11月 5階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 52.11m2
2024年09月 4階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1R 22.1m2 -
2024年03月 3階

5万円

5,000円

0円

5万円

1K 22.1m2
2024年02月 3階

5.5万円

5,000円

0円

5.5万円

1K 22.1m2
2023年02月 1階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

2SDK 49.48m2
2022年07月 4階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1R 22.1m2 -
2022年03月 3階

6.8万円

8,000円

0円

0円

1LDK 28.5m2 -
2022年03月 3階

7.2万円

8,000円

0円

0円

1LDK 28.5m2 -
2021年07月 3階

7.2万円

8,000円

0円

0円

1LDK 28.5m2 -
2021年07月 3階

6.4万円

8,000円

6.4万円

6.4万円

1R 28.5m2 -
2021年05月 3階

6.4万円

8,000円

0円

0円

1R 26.3m2 -
2021年05月 3階

6.4万円

8,000円

0円

0円

1K 27.61m2 -
2021年04月 5階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 52.11m2
2021年04月 3階

5.7万円

8,000円

0円

0円

1K 27.61m2 北東
2021年03月 4階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1K 22.1m2
2019年11月 4階

6.4万円

8,000円

0円

6.4万円

1R 22.1m2
2019年09月 4階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1R 22.1m2
この物件の残り16件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ニックアーバンプラザ天王町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ニックアーバンプラザ天王町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ニックアーバンプラザ天王町

住所 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年02月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 駿河建設 分譲会社 日栄住宅資材
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ニックアーバンプラザ天王町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ニックアーバンプラザ天王町

周辺地図

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ニックアーバンプラザ天王町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
櫻井中華そば店
1322m
横浜中華そば 維新商店 本店
1460m
家系総本山 吉村家
1355m
横浜野田岩
1408m
オ・プレチェネッラ
1427m
スーパー・デパート
マルエツ天王町店
90m
スーパーマルセン
486m
株式会社丸山百貨店
842m
FUJI保土ヶ谷店
925m
フルハウス保土ヶ谷店
1049m
コンビ二
ファミリーマート 横浜天王町店
195m
ミニストップ 天王町駅前店
229m
セブンイレブン 横浜浅間町5丁目店
275m
ローソン西横浜駅前店
334m
ローソン 南浅間町
369m
薬局・ドラッグストア
クリエイトエス・ディー横浜天王町店
141m
日本調剤 天王町薬局
224m
天王町アルファ薬局
262m
大村薬局
268m
クリエイトS・D 保土ヶ谷洪福寺店
343m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 天王町支店
176m
横浜岩間郵便局
308m
横浜信用金庫 保土ケ谷支店
385m
株式会社神奈川銀行 洪福寺支店
396m
横浜洪福寺郵便局
429m
病院
ながい歯科クリニック
140m
天王町 レディースクリニック
163m
宮川整形外科医院
174m
篠原歯科医院
176m
天王町皮フ科
216m
動物病院
ローレル動物病院
320m
田中動物病院
361m
西横浜動物病院
539m
エムズアニマルホスピタル
596m
ペットの病院こすげ
618m
大学・専門学校
アーツカレッジヨコハマ
1170m
横浜デザイン学院
1233m
高校・高専
神奈川県立 横浜平沼高等学校
1250m
中学校・小学校
横浜市立 宮田中学校
863m
横浜市立保土ヶ谷小学校
943m
幼稚園・保育園
保育室ピア・ピア
215m
おおきくなぁーれプチベベ保育室
223m
ムーミン保育園
244m
もえぎ保育園
245m
保土ケ谷保育園
270m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ニックアーバンプラザ天王町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ニックアーバンプラザ天王町

過去に売り出された価格履歴(30件) ニックアーバンプラザ天王町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
3,980万円
239.22万円/坪 2SLDK 55m2
2025年06月 3階
2,790万円
167.69万円/坪 2LDK 55m2 南東
2025年05月 3階
2,680万円
173.27万円/坪 3DK 51.13m2 西
2025年04月 3階
2,750万円
177.8万円/坪 3DK 51.13m2 西
2025年03月 3階
2,980万円
179.11万円/坪 2LDK 55m2 南東
2024年12月 3階
3,180万円
191.13万円/坪 2LDK 55m2 南東
2024年05月 1階
990万円
148.09万円/坪 1K 22.1m2
2023年11月 1階
990万円
148.09万円/坪 1K 22.1m2
2023年07月 2階
3,480万円
209.17万円/坪 2LDK 55m2 南東
2023年06月 1階
1,080万円
161.55万円/坪 1K 22.1m2
2023年06月 2階
3,580万円
215.18万円/坪 2LDK 55m2 南東
2023年01月 2階
3,680万円
221.19万円/坪 2LDK 55m2 南東
2022年10月 2階
2,860万円
171.9万円/坪 3DK 55m2 南東
2022年04月 4階
2,980万円
176.13万円/坪 3LDK 55.93m2
2021年12月 1階
850万円
127.15万円/坪 1R 22.1m2
2021年07月 6階
2,680万円
196.79万円/坪 1LDK 45.02m2
2021年07月 3階
3,180万円
201.73万円/坪 2LDK 52.11m2
2021年06月 1階
850万円
127.09万円/坪 1R 22.11m2
2021年06月 1階
850万円
127.15万円/坪 1R 22.1m2
2021年05月 3階
3,280万円
208.08万円/坪 2LDK 52.11m2
2021年05月 6階
2,799万円
205.53万円/坪 1LDK 45.02m2
2021年05月 1階
900万円
134.56万円/坪 1R 22.11m2
2021年04月 1階
900万円
134.62万円/坪 1R 22.1m2
2021年04月 6階
2,699万円
198.19万円/坪 1LDK 45.02m2
2020年11月 4階
2,890万円
180.02万円/坪 3LDK 53.07m2
2020年09月 6階
2,295万円
168.52万円/坪 1LDK 45.02m2
2020年08月 3階
2,280万円
144.64万円/坪 3DK 52.11m2
2020年06月 6階
2,150万円
157.87万円/坪 1LDK 45.02m2
2020年06月 6階
2,190万円
160.81万円/坪 1LDK 45.02m2
2020年03月 6階
2,295万円
168.52万円/坪 1LDK 45.02m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ