現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラルカンシェル 神奈川県相模原市中央区上溝(1999年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県相模原市中央区上溝に位置する3階建ての鉄筋(PC)マンションです。築27年(1999年08月築)・総戸数24戸で最寄りはJR相模線 番田駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラルカンシェル

募集状況(3件掲載)

ラルカンシェルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.2万円 5,000円

0円

8.2万円

3LDK 67.12m2
2階 7.8万円 5,000円

7.8万円

7.8万円

3LDK 67.12m2
1階 7.9万円 5,000円

7.9万円

7.9万円

3LDK 67.08m2

部屋情報 ラルカンシェル 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
入居条件 子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

株式会社 オリバー365 アパマンショップ古淵店
営業時間 10:00~18:00(完全予約制となります。) 定休日 -
住所 神奈川県相模原市南区古淵1丁目7-1 地図
交通機関 JR横浜線 古淵駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75951360
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
アパマンショップ淵野辺北口店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県相模原市中央区淵野辺3丁目6-12モリヤビル1F 地図
交通機関 JR横浜線 淵野辺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75951360
アパマンショップ橋本店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3丁目29-6 地図
交通機関 JR横浜線 橋本駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75951360
アパマンショップJR相模原店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 神奈川県相模原市中央区相模原2丁目2-18 地図
交通機関 JR横浜線 相模原駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75951360
アパマンショップ淵野辺南口店 株式会社 オリバー365
営業時間 10:00~18:00(完全予約制となります。) 定休日 -
住所 神奈川県相模原市中央区鹿沼台1丁目2-18 地図
交通機関 JR横浜線 淵野辺駅 5分
免許番号 国土交通大臣(6)6110 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75951360
(株)賃貸ステーション相模大野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488532262
ハウスコム西神奈川(株)相模大野店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル1階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488642916
ハウスコム西東京(株)町田駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、12月25日~1月3日
住所 東京都町田市原町田6-3-3 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488667550
(株)賃貸ステーション橋本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水(1月~3月は無休で営業)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2 地図
交通機関 京王相模原線/橋本駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488532066
ハウスコム西神奈川(株)相模原店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休暇有り
住所 神奈川県相模原市中央区相模原2-1-7 樋口ビル1階 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488716747
(株)スマイライフ橋本店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日(1~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-4-1 ラヴィール1階 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9454号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488670863
ハウスコム西神奈川(株)橋本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(祝祭日除く)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488668839
(株)タウンハウジング神奈川 橋本店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488496186
くみあい商事(株)ジェイエーアメニティーハウス管理物件
営業時間 AM10:00~PM5:30 定休日 水曜日、祝日
住所 神奈川県相模原市中央区相模原2-13-5 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(14)第6034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488494641
(株)タウンハウジング東京 八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市中町 1-12 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488785330
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488825900
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488738481
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488726999
(株)タウンハウジング東京 京王八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図
交通機関 京王線/京王八王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100488981969
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日・第2木曜日
住所 神奈川県相模原市中央区相模原4-1-20 相模原アルファビル 4階 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100489016634
アエラス橋本店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図
交通機関 京王相模原線/橋本駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100489332714
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14
住所 東京都町田市原町田6-16-7 アーバイルトルム町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100489574353
(株)タウンハウジング神奈川 中央林間店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 地図
交通機関 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100494949426
(株)エイブル相模原店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始、5/12・19
住所 神奈川県相模原市中央区相模原2-2-17 スリジィエー1階 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006001H0000100495775935
(株)タウンハウジング東京 多摩センター店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100499984332
(株)ドリームアークいえらび相模大野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜(1~3月は定休無し)、年末年始・不定期休館日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100504537588
いえらび(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜日
住所 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100504536375
いえらび町田店(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・1月から3月は無休
住所 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100504536023
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14152006000H0000100505683278

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 オリバー365 アパマンショップ古淵店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ淵野辺北口店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ橋本店 株式会社 オリバー365 アパマンショップJR相模原店 株式会社 オリバー365 アパマンショップ淵野辺南口店 (株)賃貸ステーション相模大野店 ハウスコム西神奈川(株)相模大野店 ハウスコム西東京(株)町田駅前店 (株)賃貸ステーション橋本店 ハウスコム西神奈川(株)相模原店 (株)スマイライフ橋本店 ハウスコム西神奈川(株)橋本店 (株)タウンハウジング神奈川 橋本店 くみあい商事(株)ジェイエーアメニティーハウス管理物件 (株)タウンハウジング東京 八王子店 ハウスコム西神奈川(株)海老名店 (株)タウンハウジング東京 町田店 ハウスコム西東京(株)町田店 (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店 アエラス橋本店 (株)アエラス.ER いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店 (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店 (株)エイブル相模原店 (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 (株)ドリームアークいえらび相模大野店 いえらび(株)ドリームアーク いえらび町田店(株)ドリームアーク アエラス町田店 (株)アエラス.ER

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

退去費用実費精算

合計11.77万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用95700円)

合計13.97万円(内訳:スマートロック設定費用2.2万円 原状回復費定額精算制度加入必須9.57万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/退室料95700円

合計11.77万円(内訳:スマートロック設定費用2.2万円 原状回復費定額精算制度加入必須9.57万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計11.77万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用95700円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.77万円(内訳:スマートロック設定費用 22000円/原状回復費定額精算制度加入必須 95700円)/※原則65歳以上見守りサービス必須/月額5,500円(税込)~ (・一部対象外物件もございます。)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.77万円(内訳:スマートロック設定費用2.2万円 原状回復費定額精算制度9.57万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計11.77万円(内訳:スマートロック設定費用22000円/原状回復費定額精算制度95700円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.77万円(内訳:スマートロック設定費用22000円/原状回復費定額精算制度95700円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時、月額支払金額の50%・毎月、月額支払金額の1%

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3 000円

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3 000円

保証会社利用必 初回契約時:総賃料50% 月額:総賃料1.5%

オリコ利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3,000円※法人契約等は除く

オリコフォレントインシュア利用必 初回50%、月額1.5%

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3 000円

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3,000円※法人契約等は除く

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3 000円

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%~100%・月額保証料引落合計額の1.5%または3 000円

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回保証料引落合計額の50%・月額保証料引落合計額の1%※法人契約等は除く

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

その他

物件詳細・周辺情報・見学希望などお気軽にお電話ください。 保証会社利用必須 43,500円 鍵交換代 22000円

もっと見る

お問い合わせお待ちしております。お気軽にご相談ください。 保証会社利用必須 43,500円 鍵交換代 22000円

もっと見る

物件詳細・周辺情報・見学希望などお気軽にお問い合わせ下さい。 保証会社利用必須 43,500円 鍵交換代 22000円

もっと見る

気になっている物件はまとめて当店でご紹介させて頂きます! アメニティ―クラブへの加入必須 保証会社利用必須 初回:50% 月:1% スマートロック設定費用 22000円

もっと見る

物件詳細・周辺情報・物件内見学希望等お気軽にお電話ください。 保証会社利用必須 43,500円 鍵交換代 22000円