現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フェニックス鷺沼 神奈川県川崎市宮前区鷺沼4丁目(1993年築)

神奈川県川崎市宮前区鷺沼4丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築33年(1993年10月築)で最寄りは東急田園都市線 鷺沼駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フェニックス鷺沼

募集状況(2件掲載)

フェニックス鷺沼の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.8万円 3,000円

8.8万円

8.8万円

2DK 42.00m2 南東
3階 5.8万円 3,000円

5.8万円

5.8万円

1K 18.00m2 南東

部屋情報 フェニックス鷺沼 2DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
外観・デザイン タイル貼り その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100464849468
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し、GW(5月3日~6日)
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100465066492
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100464893582
ハウスコム西東京(株)桜新町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100465233720
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100464928880
ハウスコム東神奈川(株)登戸店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、毎週水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-2 DESIRE登戸3階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100464816914
エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100464847354
(株)ミニミニ神奈川溝ノ口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-2 第2井上ビル4F 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100469187271
ハウスコム東神奈川(株)日吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始休業、12月25日~1月3日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100464881411
(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100506038953
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100465915440
ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100465065050
(株)タウンハウジング神奈川 登戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100505985773
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100464827033
ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100465064063
(株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100505937450
(株)エイブル鷺沼店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼1-11-14 鷺沼パレス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100466582424
(株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(3月末まで無休)
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 2130-2 109号 110号 地図
交通機関 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100465078975
(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100505936628
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100506038797
アパマンショップたまプラーザ店 株式会社 CIC情報センター
営業時間 10:00~17:30(お客様用駐車場あり) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 地図
交通機関 東急田園都市線 たまプラーザ駅 2分
免許番号 国土交通大臣(13)2417 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:50555682
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100506318231
センチュリー21アイワハウス(株)
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-19-19 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(7)第21596号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100506262908
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100506496898
(株)エヌアセット溝の口南口店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区久本1-1-3 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10721号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14136005004H0000100506489845

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム西東京(株)桜新町店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ハウスコム東神奈川(株)登戸店 エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株) (株)ミニミニ神奈川溝ノ口店 ハウスコム東神奈川(株)日吉店 (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 (株)ネクストライフ溝の口店 ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 (株)エイブル鷺沼店 (株)賃貸ステーション向ヶ丘遊園店 (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 (株)ネクストライフ川崎店 株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店 (株)ネクストライフ町田本店 センチュリー21アイワハウス(株) (株)ネクストライフ相模大野店 (株)エヌアセット溝の口南口店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.95万円(内訳:サポートコール241.65万円 簡易消火剤1.32万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計5.39万円(内訳:ReloRent24:1.98万円 害虫防除費用:1.76万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.52万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/駐車場紹介料2万円)

合計4.04万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内抗菌:15400円/初回口座登録料:3000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、決済サービス料:550円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/安心入居サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、TPS:1540円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.39万円(内訳:室内抗菌17600円/カギ交換費用16500円/安心サポート19800円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時費用実費精算

更新料 新賃料1.00ヶ月分

鍵交換代2.2万円/入居者サポート16500円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み)

保証会社利用可 ニッポンインシュア株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 年間保証料10,000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 要確認 更新:11000円(年毎)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料100%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1.5% 年間保証料:10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 要確認 更新:11000円(年毎)

保証会社利用必 実費

保証会社利用可 初回:総賃料の100~120%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料100%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

保証会社利用必 保証料:賃料の50% エポス 初回総賃料50%。月次1。

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

保証会社利用必 加入必須 エポスカード保証 初回保証料として賃料総額の50%、以降月次保証料として賃料総額の1%

その他

退去時敷金償却 初期:サポートコール24 16500円 簡易消火剤 13200円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 年間保証料:10000円 その他プラン有

もっと見る

★お客様の気持ちに寄り添い、素敵なお部屋が見つかるようにお手伝いさせて頂きます♪★お気軽にお問い合わせください★

もっと見る

オンライン内見なら来店不要!現地に行くことなく、仕事の休憩中や家事の合間など都合のいい時間・好きな場所から内見できます。就職や進学で遠方に引っ越す方、急な転勤や単身赴任で時間のない方など是非ご活用ください!※1年未満の解約は家賃1か月分違約金有り。

もっと見る

もっと見る

★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★

もっと見る

初回口座登録料:3000円 消臭抗菌費:15400円 24時間サポート:990円/月 決済サービス料:550円/月 鍵交換代:22000円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

★ 最新の空室状況はタウンハウジング登戸店へ★当店は登戸駅より徒歩1分となっております★ベテランスタッフのご案内も可能となっております♪

もっと見る

もっと見る

もっと見る

★田園都市線青葉台駅のお部屋探しはタウンハウジング青葉台店にお任せください★

もっと見る

保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。

もっと見る

ご条件はお客様それぞれ【お客様に合った物件まとめて】ご提案します【向ヶ丘遊園駅から徒歩1分】★電話だと今日・明日のご見学もスムーズ★小田急小田原線と南武線、東急田園都市線・京王相模原線は、【向ヶ丘遊園店】にお任せを。当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です★

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★

もっと見る

もっと見る

アパマンショップではオンラインでのご相談も承っております。 現況優先 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 初回総賃料の50%、月額500円、更新1年毎10,000円 鍵交換費用 22000円/24時間サポート費 16500円/消火剤 7700円/除菌・G駆除 33000円/光触媒・排水管洗浄 44000円/イオンシャワー 3960円

もっと見る

もっと見る

民泊使用禁止。図面と異なる場合は現況を優先。1年未満の解約の場合は賃料の1か月分の違約金有。

もっと見る

もっと見る

・敷金償却/退去時1ヶ月分 ・更新料/新賃料の1ヶ月分 ・保証会社加入必須/エポスカード保証 初回賃料総額の50 月次保証料として賃料総額の1 ・鍵交換費用/15 000円+消費税~(任意)  ※鍵の形状により金額は異なります。 ・退去時のエアコン内部洗浄・室内クリーニングは借主負担 ・各種クレジットカードで初期費用のお支払い可能(分割払いも可)  ※利用には諸条件があります。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フェニックス鷺沼の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。