現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション東神奈川 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目に位置する大京分譲×熊谷組施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築38年(1989年03月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 東神奈川駅 徒歩4分。京急本線 京急東神奈川駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション東神奈川

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション東神奈川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 5万円 5,000円

0円

0円

1K 17.61m2 南西

部屋情報 ライオンズマンション東神奈川 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、出窓、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

PRIMAL HOME (株)わだむら
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-2-1 ナイスアーバンシティ東神奈川1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/東神奈川駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499286292
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)タウンハウジング神奈川 菊名店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100505026188
(株)タウンハウジング神奈川 大倉山店
営業時間 10:00-19:00※時間外応相談 定休日 水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100504984476
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499492401
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499393987
いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(12月~3月定休日無)、年末年始/GW/夏季休暇
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2-63-4ノグ桜木町4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100505830267
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499392415
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499362344
ハウスコム東神奈川(株)日吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始休業、12月25日~1月3日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499351271
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100506009796
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499158787
ハウスコム東神奈川(株)鶴見店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週木 12月25日~1月3日、月初・月末・祝日・GW除く
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 2-2 ツルミフーガ2 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499362809
ハウスコム東神奈川(株)綱島店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区綱島西1-1-4 グロリア目代1階 地図
交通機関 東急東横線/綱島駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102055001H0000100499356650

この部屋のその他費用

不動産会社 PRIMAL HOME (株)わだむら (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 ハウスコム東神奈川(株)日吉店 (株)ネクストライフ新横浜店 (株)ネクストライフ横浜店 ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 ハウスコム東神奈川(株)綱島店
仲介手数料

1.1ヶ月

1ヶ月

1ヶ月

その他費用

合計9.35万円(内訳:24時間サポート1.65万円 クリーニング費用4.4万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.55万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:55000円/24時間安心サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコンクリーニング費用(退去時):16500円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.05万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計6.25万円(内訳:24時間安心サポート1.85万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月々総賃料1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料等の50%、月額保証料:賃料等の1%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:月額総賃料1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:月額総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額保証料1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:月額総賃料1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:月額総賃料1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:月額総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:月額総賃料1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:月額総賃料1%

その他

通勤管理

もっと見る

※短期解約時違約金有・1年未満解約時:賃料2ヶ月分、2年未満解約時:賃料1ヶ月分が必要となります。

もっと見る

タウンハウジングは直営140店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集しているほぼ全ての物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報も、大家さんや管理会社に募集中の確認をした上で、当日のご内覧もご相談致します。スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

いい部屋ネット桜木町店は賃貸マンション・賃貸アパート・売買物件・不動産全般のご紹介をおこなっております。地域密着で地元の不動産情報を豊富に取り揃え、日々最新の情報を発信しております。物件情報はもちろん街の情報やグルメ、小学校区などの教育関係の知識に精通した専門スタッフがご案内をさせていただきます。お気軽にお問い合わせください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

更新手数料:5500円 24時間安心サポート(2年間):16500円 クリーニング費用:55000円 鍵交換費用:44000円 エアコン清掃費:16500円/台 違約金:1年未満の解約で2ヶ月分 2年未満の解約で1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ライオンズマンション東神奈川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

5.2万円

8,000円

0円

0円

1K 16.82m2 北西
2025年11月 10階

5.4万円

4,500円

5.4万円

0円

1R 17.61m2 南西
2025年09月 6階

5.2万円

3,000円

0円

0円

1K 17.61m2 南西
2025年08月 6階

5.9万円

8,000円

0円

5.9万円

1K 22.6m2 南西
2025年04月 6階

4.7万円

3,000円

4.7万円

0円

1K 17.61m2 南西
2025年04月 10階

5.4万円

4,500円

5.4万円

0円

1K 17.61m2 南西
2025年04月 10階

5.4万円

4,500円

5.4万円

0円

1K 14.94m2 -
2025年04月 6階

5.4万円

4,500円

5.4万円

0円

1K 17.61m2 南西
2025年04月 8階

5.3万円

6,000円

0円

0円

1K 22.6m2 南西
2025年04月 4階

5万円

8,000円

0円

0円

1K 16.81m2 -
2025年03月 5階

6.3万円

4,000円

6.3万円

6.3万円

1K 22.6m2 南西
2025年02月 3階

5.6万円

0円

0円

0円

1K 17.61m2 南西
2025年02月 6階

5.9万円

8,000円

0円

5.9万円

1K 22.6m2 -
2025年01月 6階

5万円

3,000円

5万円

0円

1K 17.61m2 南西
2025年01月 6階

6.4万円

3,000円

6.4万円

6.4万円

1K 22.6m2 -
2024年10月 9階

5.3万円

6,000円

5.3万円

0円

1K 17.61m2 南西
2024年07月 5階

6.3万円

2,000円

6.3万円

6.3万円

1K 22.6m2 南西
2024年07月 10階

5.5万円

4,000円

5.5万円

0円

1K 17.61m2 南西
2024年04月 4階

5万円

5,000円

0円

0円

1K 17.61m2 南西
2024年03月 6階

5.4万円

6,000円

5.4万円

0円

1K 17.61m2 -
2024年02月 6階

5万円

8,000円

0円

0円

1K 16.82m2 北西
2024年02月 6階

4.7万円

3,000円

4.7万円

0円

1K 17.61m2 南西
2024年01月 7階

7.1万円

8,000円

0円

7.1万円

1K 22.6m2 -
2024年01月 2階

4.5万円

10,000円

0円

4.5万円

1K 16.82m2 -
2023年10月 4階

5万円

5,000円

0円

0円

1K 17.61m2 南西
2023年09月 2階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1R 27.1m2 北西
2023年08月 8階

6万円

0円

0円

0円

1K 17.61m2 南西
2023年02月 6階

5万円

3,000円

5万円

0円

1K 17.61m2 南西
2022年12月 5階

6.3万円

2,000円

6.3万円

6.3万円

1K 22.6m2 南西
2022年11月 3階

5万円

3,000円

5万円

0円

1K 22.6m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション東神奈川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション東神奈川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション東神奈川

住所 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年03月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション東神奈川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション東神奈川

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション東神奈川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン星印
928m
イナカーザ
1250m
ラーメン 末廣家
684m
くり山
782m
Ristorante Crocifisso
1498m
スーパー・デパート
コスタ東神奈川店
143m
ビッグヨーサン東神奈川店
209m
イオン東神奈川店
221m
まいばすけっと 東神奈川駅南店
570m
株式会社スーパー・トップ 反町店
630m
コンビ二
ローソン 東神奈川店
46m
セブン‐イレブン 横浜西神奈川1丁目店
99m
ミニストップデリ 広台太田店
248m
ローソン反町2丁目店
338m
ファミリーマート 東神奈川東口店
354m
薬局・ドラッグストア
ひばり薬局 東神奈川西口店
57m
日本調剤東神奈川薬局
154m
慶成薬局
166m
オザワ薬局
294m
慶成なでしこ薬局
457m
金融機関・郵便局
横浜西神奈川郵便局
25m
北陸銀行 横浜支店
221m
東神奈川駅前郵便局
475m
横浜信用金庫 反町支店
589m
城南信用金庫 六角橋支店
631m
病院
小児療育相談センター
43m
村瀬クリニック
46m
まつしま内科クリニック
81m
狩野尾歯科医院
83m
済生会 東神奈川リハビリテーション病院
121m
動物病院
横浜ねこ病院
120m
青池犬猫病院
688m
ヨコハマ動物病院
812m
愛犬 ヨコハマ動物病院
815m
ベイサイド・アニマル・クリニック
873m
大学・専門学校
横浜ビューティー&ブライダル専門学校
194m
横浜こども専門学校
323m
大原法律公務員専門学校 横浜校
550m
横浜中央看護専門学校
769m
神奈川大学
1125m
高校・高専
神奈川県立神奈川工業高等学校
283m
星槎栄光国際学園・横浜ポートサイド校
1071m
一ツ葉高校横浜キャンパス
1109m
神奈川学園高等学校
1493m
中学校・小学校
横浜市立 幸ケ谷小学校
841m
捜真小学校
1049m
ホライゾンジャパンインターナショナルスクール
1311m
幼稚園・保育園
キッズパートナー・東白楽
98m
ソレイユ保育園
125m
横浜ノーベル保育園(NPO法人)
133m
メリーポピンズ東神奈川ルーム
208m
たいせつ保育園
245m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション東神奈川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション東神奈川

過去に売り出された価格履歴(30件) ライオンズマンション東神奈川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 6階
820万円
153.93万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年07月 2階
1,050万円
153.59万円/坪 1R 22.6m2 南西
2025年06月 8階
780万円
146.42万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年05月 6階
780万円
146.42万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年04月 6階
799万円
149.99万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年03月 6階
810万円
152.05万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年03月 6階
830万円
155.81万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年03月 6階
840万円
157.69万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年02月 6階
950万円
178.34万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年02月 6階
1,030万円
193.35万円/坪 1K 17.61m2 南西
2025年02月 6階
850万円
159.56万円/坪 1K 17.61m2 南西
2024年01月 4階
640万円
125.78万円/坪 1K 16.82m2 北西
2023年10月 8階
1,280万円
187.23万円/坪 1K 22.6m2 南西
2023年03月 5階
950万円
178.34万円/坪 1K 17.61m2 南西
2023年03月 5階
890万円
167.07万円/坪 1K 17.61m2 南西
2023年01月 4階
690万円
129.53万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年12月 3階
685万円
128.59万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年11月 3階
690万円
129.53万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年10月 3階
695万円
130.47万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年09月 4階
1,080万円
157.98万円/坪 1K 22.6m2 南西
2022年09月 5階
890万円
167.07万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年08月 6階
800万円
150.18万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年07月 3階
720万円
135.16万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年06月 5階
980万円
183.97万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年05月 3階
730万円
141.95万円/坪 1K 17m2 南西
2022年05月 3階
730万円
137.04万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年03月 4階
600万円
112.63万円/坪 1K 17.61m2 南西
2022年03月 5階
950万円
178.34万円/坪 1K 17.61m2 南西
2021年12月 5階
980万円
183.97万円/坪 1K 17.61m2 南西
2021年09月 5階
950万円
178.34万円/坪 1K 17.61m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ