現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パール新子安 神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目に位置するファミリーホーム分譲×奈良建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)で最寄りは京急本線 子安駅 徒歩2分。JR京浜東北・根岸線 新子安駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パール新子安

募集状況(2件掲載)

パール新子安の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 13.1万円 15,000円

0円

2ヶ月

1LDK 41.36m2 南東
3階 13万円 10,000円

0円

1ヶ月

1LDK 41.36m2 南東

部屋情報 パール新子安 1LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 角部屋、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス、トランクルーム インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501475749
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501475526
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501475046
令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング
営業時間 AM10時~PM19時 定休日 なし
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501476481
(株)ベルテックス
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 東京都新宿区西新宿6-8-1 住友不動産新宿オークタワー9階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9910号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501455443
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501471496
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501627332
アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町3-25KN鶴見ビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:60122987
アパマンショップ鶴見店 株式会社 ビーハウジング
営業時間 10:00~18:00((土日祝日はAM9:00開店)) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目3-18三富ビル1F・2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 鶴見駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)25549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:60122987
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501753245
リロの不動産(株)日商ベックス横浜店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、GW・年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-11-11 NMF横浜西口ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100503703936
(株)タウンハウジング神奈川 菊名店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2-1-17 第三松葉ビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100503958254
(株)タウンハウジング神奈川 鶴見店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町 17-5 中野ビル1階D 地図
交通機関 JR京浜東北線/鶴見駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100504021253
バロー鶴見店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-5-3 木曽屋第二ビル2F 地図
交通機関 京急本線 京急鶴見駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001270_0000031727
ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102026001H0000100501704728

この部屋のその他費用

不動産会社 さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (株)未来企画桜木町店 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (株)ベルテックス (株)未来企画本店 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見西口店 株式会社 ビーハウジング アパマンショップ鶴見店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ リロの不動産(株)日商ベックス横浜店 (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 (株)タウンハウジング神奈川 鶴見店 株式会社アンビション・バロー バロー鶴見店 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1ヶ月

賃料の1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/口座振替 月額330円 /火災保険・24Hサポート等 月額2200円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/口座振替 月額330円 /火災保険・24Hサポート等 月額2200円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.95万円(内訳:室内抗菌代(必須)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 ベルプラス(必須) 月額2200円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/口座振替 月額330円 /火災保険・24Hサポート等 月額2200円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.95万円(内訳:鍵交換費用(必須) 33000円/室内抗菌代(必須) 16500円)/ベルプラス(必須) 2200円/月

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内抗菌代16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内抗菌代16500円)

合計5.45万円(内訳:室内抗菌代(必須) 18150円税込 鍵交換代 36300円税込)/ベルプラス(必須) 2420円/月額 更新料 1.5ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/24時間サポート代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、引落手数料:330円/月、ベルプラス:2200円/月

室内抗菌代:16,500円/鍵交換代:33,000円/ベルプラス:月2,200円

ペット飼育の場合敷金13.1万円(総額)/合計4.95万円(内訳:鍵交換費用(必須)3.3万円/室内抗菌代(必須)1.65万円)/ベルプラス(必須)2200円

保証会社

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[更新/年]1万円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[更新/年]1万円

保証会社利用必 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となります。

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[更新/年]1万円

保証会社利用必 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となります。

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月、2年目以降は1万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)][カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となります。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 必須 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]

必須/初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となります。

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となり

その他

[契約時]鍵交換:33000円、室内抗菌代:16500円/[違約金]1年未満の解約:総賃料2ヶ月分、1.5年未満の解約:総賃料1.5ヶ月分/[退去時] 清掃費:74378円

もっと見る

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

当社は総合不動産会社で、他社様が掲載されている物件も一括してご案内可能となりますのでお気軽にご相談ください。

もっと見る

もっと見る

京浜急行電鉄本線京急新子安駅徒歩15分/横浜市立子安小学校まで1236m/横浜市立浦島丘中学校まで813m/バイク置場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/トランクルーム有(利用料借主負担)/ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月(償却1ヶ月)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の2ヶ月分、1.5年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1.5ヶ月分)

もっと見る

★お部屋探しはアパマンショップへご相談下さい♪ 保証会社利用必須 指定保証会社 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となります 鍵交換費用(課税対象) 33000円/室内抗菌代(課税対象) 16500円/ベルプラス 2200円

もっと見る

最上階!!分譲タイプ!! 保証会社利用必須 指定保証会社 初回契約時:総賃料50%、[JRAG:1万円/年(月330円)] [カーサ:月額保証料1%][ジャックス:月額保証料1%][ベルテックス保証:月額保証料1%]※外国籍の方は敷金1ヶ月追加となります 鍵交換費用(課税対象) 33000円/室内抗菌代(課税対象) 16500円/ベルプラス 2200円

もっと見る

もっと見る

JR横浜線 大口駅徒歩13分/短期解約違約金:1年未満は総賃料2ヶ月分、1年以上1.5年未満は総賃料1.5ヶ月分。

もっと見る

閲覧いただき誠にありがとうございます。 弊社では直営140店舗以上の広い情報網、地域密着の営業方針でお客様のニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。物件情報量地域ナンバー1を目指す当店へ是非一度ご来店下さい。スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。

もっと見る

鶴見駅・川崎駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング鶴見店にお任せください!当社ではオンライン内見も行ってます。お気軽にご相談ください。★★毎日新着物件更新中★★

もっと見る

南東向きの7階角部屋!人気のペット可マンション☆

もっと見る

ペット飼育相談可の賃貸物件に住む癒しの空間!宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(20件)パール新子安

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1LDK 41.36m2 南東
2025年09月 8階

10.7万円

15,000円

10.7万円

10.7万円

1LDK 41.36m2
2025年09月 7階

11万円

15,000円

11万円

11万円

1LDK 41.3m2 南東
2025年07月 8階

11.3万円

12,000円

0円

0円

1LDK 41.36m2 -
2025年07月 8階

11万円

15,000円

11万円

11万円

1LDK 41.36m2 南東
2025年05月 1階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1LDK 41.36m2 南東
2025年01月 4階

12.2万円

8,000円

12.2万円

12.2万円

1LDK 41.36m2 -
2024年05月 7階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1LDK 41.36m2 南東
2023年11月 8階

10.8万円

12,000円

10.8万円

0円

1LDK 41.36m2
2023年11月 8階

11.3万円

12,000円

0円

0円

1LDK 41.36m2 -
2023年09月 4階

12.2万円

8,000円

12.2万円

12.2万円

1LDK 41.3m2 南東
2023年09月 2階

12.5万円

15,000円

0円

12.5万円

2LDK 55.47m2 南東
2023年08月 4階

12.2万円

8,000円

12.2万円

12.2万円

1LDK 41.36m2 -
2022年02月 7階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1LDK 41.36m2 南東
2022年01月 8階

9.9万円

11,000円

9.9万円

9.9万円

1LDK 41.36m2
2021年11月 2階

9.8万円

12,000円

9.8万円

9.8万円

1LDK 41.36m2 南東
2021年04月 9階

12.9万円

5,000円

12.9万円

12.9万円

2LDK 55.47m2
2020年07月 7階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1LDK 41.36m2
2020年02月 11階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 41.36m2 南東
2019年09月 2階

9.8万円

12,000円

9.8万円

9.8万円

1LDK 41.36m2
この物件の残り15件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パール新子安の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パール新子安の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パール新子安

住所 神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年03月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 奈良建設 分譲会社 ファミリーホーム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パール新子安

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パール新子安

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パール新子安

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華そば 髙野
533m
KITCHEN TAKANO
415m
横浜家系ラーメン すずき家 子安本店
395m
チックタック
338m
テラコーヒーアンドロースター
1414m
スーパー・デパート
株式会社横濱屋
695m
相鉄ローゼンオルト新子安店
696m
オーケー 新子安店
938m
miniピアゴ 大口駅東店
1012m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) 横浜大口店
1084m
コンビ二
ローソン 横浜子安通二丁目店
395m
セブンイレブン横浜浦島町店
405m
セブンイレブン 横浜大口通店
413m
ローソン ニューステージ横浜店
473m
ファミリーマート 安田倉庫守屋町S店
621m
薬局・ドラッグストア
ヤマグチ薬局浦島店
268m
しんわ薬局子安店
290m
しんまち薬局
473m
有限会社あけぼの薬局
533m
株式会社ひかり ひかり薬局七島店
536m
金融機関・郵便局
テクノウェイブ100ビル内郵便局
341m
オルトヨコハマ内郵便局
517m
横浜入江郵便局
552m
横浜信用金庫 大口支店
698m
湘南信用金庫 大口支店
762m
病院
上田歯科医院
157m
末永クリニック
266m
杉田クリニック
274m
おおぐり医院
322m
ドルチェデンタルクリニック
417m
動物病院
あいざわ動物病院
835m
大学・専門学校
横浜中央看護専門学校
727m
横浜ビューティー&ブライダル専門学校
1307m
高校・高専
堀井学園
910m
浅野高等学校
1397m
中学校・小学校
浅野中学校
1397m
幼稚園・保育園
なないろきっど保育園
233m
一之宮幼稚園
476m
浦島保育園
513m
白百合乳児保育園
535m
ゆうゆうきっず横浜
623m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パール新子安や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パール新子安

過去に売り出された価格履歴(23件) パール新子安

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 3階
2,580万円
206.21万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2024年11月 2階
2,650万円
157.93万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2024年08月 6階
2,980万円
177.6万円/坪 2LDK 55.47m2
2024年06月 6階
3,180万円
189.51万円/坪 2LDK 55.47m2
2024年06月 6階
3,480万円
207.39万円/坪 2LDK 55.47m2
2024年05月 2階
2,750万円
163.89万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2024年04月 2階
2,850万円
169.85万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2024年03月 2階
2,990万円
178.19万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2023年09月 2階
3,280万円
195.47万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2023年09月 2階
3,288万円
195.95万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2023年09月 2階
2,990万円
178.19万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2023年01月 9階
2,980万円
238.18万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2022年12月 9階
2,680万円
214.2万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2022年11月 3階
2,580万円
206.21万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2021年12月 11階
2,380万円
190.23万円/坪 1LDK 41.36m2
2020年11月 8階
3,298万円
196.55万円/坪 2LDK 55.47m2 南東
2020年07月 8階
2,980万円
177.6万円/坪 2LDK 55.47m2
2020年05月 6階
2,060万円
164.65万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2020年03月 11階
2,380万円
190.23万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2020年02月 8階
3,180万円
189.51万円/坪 2LDK 55.47m2
2020年01月 6階
2,180万円
174.24万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2019年11月 6階
2,280万円
182.23万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
2019年09月 6階
2,380万円
190.23万円/坪 1LDK 41.36m2 南東
この物件の残り 18件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ