現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リヴシティ関内 神奈川県横浜市中区相生町2丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区相生町2丁目に位置するリヴ/リヴトラスト分譲×古久根建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2005年09月築)で最寄りはみなとみらい線 日本大通り駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リヴシティ関内

募集状況(3件掲載)

リヴシティ関内の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 12.5万円 10,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 37.99m2 南西
5階 9.5万円 10,000円

0円

9.5万円

1K 29.07m2 南西
2階 9.35万円 10,000円

0円

9.35万円

1K 29.07m2 南西

部屋情報 リヴシティ関内 1LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100500917254
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100500858584
センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32457号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100500801470
いい部屋ネット黄金町店(株)いい部屋デポ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市南区白金町1-7 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(1)第31973号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100500890626
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100501381447
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100501381467
FUNFUN賃貸合同会社
営業時間 9:00-21:00 定休日 不定休
住所 神奈川県横浜市中区吉田町 3-11 サウンド吉田町ビル301 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第33008号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100500731542
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100502688187
賃貸専門店 横浜SUMU-SUMU (株)ロッキーズ
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-4 第7浅川ビル3A 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29781号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104001002H0000100505671448

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY いい部屋ネット黄金町店(株)いい部屋デポ (株)未来企画本店 (株)未来企画桜木町店 FUNFUN賃貸合同会社 (株)みらい不動産 賃貸専門店 横浜SUMU-SUMU (株)ロッキーズ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計4.95万円(内訳:24時間サポート(くらしーど)1.65万円 書類作成費0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

24時間サポート16500円/書類作成費5500円/鍵交換費用27500円

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/24時間サポート(くらしーど):16500円/書類作成費:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/ 時間サポート(くらしーど):16500円/書類作成費:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の40%~ 継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の40%~ 継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

保証会社利用必 保証料:賃料の40% その他 初回保証料:月額総賃料の40%~ 継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の40% 継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の40% 継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回保証料:月額総賃料の40%~ 継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の40% 継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

保証会社利用必 *初回保証料:月額総賃料の40%~ *継続保証料:月or年(保証会社により異なる)

その他

保険20000円/2年

もっと見る

保険20000円/2年

もっと見る

更新料:新賃料1ヶ月/ペット飼育時:敷金1ヶ月増/短期解約違約金:半年未満総賃料1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅徒歩11分/弊社は横浜市中区を中心に展開していますが、お客様のご要望に応じてエリアも柔軟に対応致します。LINEのやり取りがご希望の方はLINEID【funfun-chintai】(←半角)でご登録ください!

もっと見る

共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。エントランスのオートロックと玄関の鍵で二重に施錠できるので防犯対策につながります。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。ゴミ出しを楽にするために、遠くまで行かずに済むゴミ置き場を共用部に設置しています。生活の安全を守ってくれる防犯カメラ付きの物件です。

もっと見る

横浜のお部屋探しなら仲介手数料無料または半額がいっぱいの横浜SUMU-SUMUにお任せ下さい。他社で取り扱ってる物件もまとめてご案内可能です♪初期費用の分割払い・クレジットカードもご利用いただけます(ご利用時には別途事務手数料が発生いたします)♪

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)リヴシティ関内

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 9階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1R 30.2m2 南西
2025年12月 9階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1R 23.94m2 -
2025年12月 9階

8.4万円

20,000円

0円

8.4万円

1R 23.94m2 -
2025年11月 9階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1R 30.21m2 南西
2025年11月 6階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1R 30.21m2 北東
2025年11月 5階

6.8万円

20,000円

0円

6.8万円

1K 23.94m2 -
2025年11月 6階

7.9万円

10,000円

0円

7.9万円

1K 23.94m2 -
2025年10月 5階

7.4万円

20,000円

0円

7.4万円

1K 29.07m2 南西
2025年10月 5階

7.8万円

10,000円

0円

7.8万円

1K 23.94m2 北東
2025年09月 5階

8.4万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 29.07m2 南西
2025年09月 2階

9.8万円

11,000円

0円

9.8万円

1K 23.9m2 北東
2025年09月 7階

10.3万円

11,000円

0円

10.3万円

1K 23.9m2 北東
2025年09月 7階

10.3万円

11,000円

0円

10.3万円

1K 23.94m2 南西
2025年05月 6階

10.2万円

11,000円

0円

10.2万円

1K 23.9m2 北東
2025年04月 3階

10.3万円

20,000円

0円

10.3万円

1LDK 39.07m2 南西
2025年04月 3階

11.3万円

10,000円

0円

11.3万円

1DK 23.94m2 -
2025年04月 3階

11.3万円

10,000円

0円

11.3万円

1LDK 39.07m2 南西
2025年04月 7階

10.4万円

10,000円

0円

10.4万円

1K 34.42m2 南西
2025年03月 2階

9.8万円

11,000円

0円

9.8万円

1K 23.9m2 北東
2025年03月 7階

10.3万円

11,000円

0円

10.3万円

1K 23.9m2 北東
2025年02月 7階

10.3万円

11,000円

0円

10.3万円

1K 23.94m2 北東
2025年02月 3階

8.3万円

10,000円

0円

8.3万円

1K 29.07m2 南西
2025年02月 4階

8.35万円

10,000円

0円

8.3万円

1K 29.07m2 南西
2025年02月 8階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1K 23.94m2 北東
2025年01月 6階

7.7万円

10,000円

0円

7.7万円

1K 23.94m2 -
2025年01月 7階

9.8万円

11,000円

0円

9.8万円

1K 23.94m2 -
2025年01月 3階

7.4万円

10,000円

0円

7.4万円

1K 29.07m2 南西
2025年01月 2階

9.3万円

11,000円

0円

9.3万円

1K 23.9m2 北東
2025年01月 9階

7.6万円

10,000円

0円

0円

1K 23.94m2 北東
2025年01月 7階

9.8万円

11,000円

0円

9.8万円

1K 23.9m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

リヴシティ関内の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リヴシティ関内の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リヴシティ関内

住所 神奈川県横浜市中区相生町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年09月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 古久根建設 分譲会社 リヴ/リヴトラスト
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リヴシティ関内

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リヴシティ関内

周辺地図

神奈川県横浜市中区相生町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リヴシティ関内

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
483m
なか條
364m
里葉亭
567m
1000
386m
ザ・バー・カサブランカ
137m
スーパー・デパート
まいばすけっと 横浜県庁前店
285m
セルテ
308m
富士シティオ株式会社 販売本部
372m
まいばすけっと 関内マリナード
391m
まいばすけっと 蓬莱町店
480m
コンビ二
デイリーヤマザキ関内仲通り店
50m
ローソン 横浜住吉町二丁目
71m
ファミリーマート 横浜常盤町店
113m
セブンイレブン横浜太田町3丁目店
124m
ファミリーマート 関内桜通り店
124m
薬局・ドラッグストア
相生スマイル薬局
35m
スギ薬局関内店
173m
尾上町薬局
190m
カンナイ薬局
230m
日本調剤 関内駅前薬局
266m
金融機関・郵便局
横浜太田町郵便局
104m
横浜住吉町郵便局
106m
横浜信用金庫 関内本部
165m
スルガ銀行 横浜支店
180m
株式会社三井住友銀行 横浜支店
231m
病院
関内仲通りクリニック
17m
中嶋歯科医院
37m
関内ケンクリニック
69m
相生23クリニック
92m
イケダ歯科医院
116m
動物病院
関内どうぶつクリニック
544m
ユナイテッド動物病院横浜ワンコット(WANCOTT)院
768m
長者町動物病院
788m
かもめ動物病院
911m
ケトル・ペットクリニック
1076m
大学・専門学校
横浜YMCA学院専門学校
167m
星槎大学 大学院
369m
東京芸術大学大学院 映像研究科
383m
学校法人関東学院
404m
早稲田大学横浜稲門会
480m
高校・高専
横浜学院(学校法人)
1103m
横浜共立学園
1227m
クラークWebキャンパス横浜
1241m
中学校・小学校
横浜市立横浜吉田中学校
635m
横浜山手中華学校
784m
幼稚園・保育園
チャーフルランド
121m
HarborKids保育園
231m
CGKInternationalSchool
501m
おりーぶ保育園
572m
横浜中華保育園
659m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リヴシティ関内や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リヴシティ関内

過去に売り出された価格履歴(15件) リヴシティ関内

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 2階
1,890万円
260.98万円/坪 1K 23.94m2 北東
2024年05月 2階
1,890万円
260.98万円/坪 1K 23.94m2 北東
2023年11月 3階
2,000万円
227.44万円/坪 1K 29.07m2 南西
2023年11月 2階
1,890万円
260.98万円/坪 1K 23.94m2 北東
2023年11月 4階
2,500万円
284.29万円/坪 1K 29.07m2 南西
2023年07月 3階
2,390万円
271.79万円/坪 1K 29.07m2 南西
2023年05月 2階
1,890万円
260.98万円/坪 1K 23.94m2 北東
2022年08月 4階
2,690万円
305.9万円/坪 1K 29.07m2 南西
2022年07月 9階
3,480万円
243.01万円/坪 1LDK 47.34m2 南西
2021年10月 6階
1,960万円
247.11万円/坪 1K 26.22m2 南西
2021年06月 7階
2,930万円
281.4万円/坪 1K 34.42m2 -
2021年04月 6階
1,960万円
247.11万円/坪 1K 26.22m2 南西
2021年03月 2階
1,650万円
227.84万円/坪 1K 23.94m2
2020年10月 6階
1,960万円
247.11万円/坪 1K 26.22m2 南西
2019年10月 7階
2,900万円
206.39万円/坪 1LDK 46.45m2 南西
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ